25 февраля 2008 25.02.08 3 83K

The Club: Обзор

Добро пожаловать в Клуб. Место, где тщательно отобранные бойцы сражаются, подобно гладиаторам, до последней капли крови. Единственное правило Клуба звучит до невозможности просто: «убей – или убьют тебя». Никто не знает - когда, где и каким образом Клуб появился, но одно можно сказать наверняка: у руководства Клуба есть достаточно сил, чтобы заставить любого проливать кровь ради удовольствия зрителей. Которые, кстати, платят астрономические суммы, дабы удовлетворить свои скрытые садистские желания, наблюдая за жестокими боями.

Восемь участников грандиозного состязания смерти, восемь совершенно разных людей. Итак, встречайте:

Finn. Финн любит играть в карты и делать большие ставки. До недавнего времени Финну удавалось ускользать от своих кредиторов, но на этот раз ему не повезло. Предварительно сломав незадачливому картежнику нос, громилы заявляют, что последний шанс Финна остаться в живых – это принять участие в турнире, проводимом Клубом. Если он победит – то получит прощение всех долгов. И свою жизнь в придачу.

Dragov. Суровый сибирский охотник, Драгов по праву считается одним из самых известных бандитов России. Только чтобы поймать здоровяка, понадобилось три подразделения спецназа. Но даже стены самой брутальной и жестокой сибирской тюрьмы не смогли удержать Драгова. Клуб видит в русском отличного рекрута, и в случае победы он получит самое главное – свободу.

Renwick. Отмеченный множеством наград, полицейский с тридцатилетним стажем, Ренвик вплотную занялся расследованием деятельности Клуба. В департаменте ему намекнули, что это добром не закончится, поэтому Ренвик был вынужден продолжить расследование неофициально. Полицейский так надоел руководству Клуба, что они решили дать ему шанс узнать о Клубе все. Теперь Ренвик – один из участников турнира. Если опытный коп выживет, он постарается прикончить тех подонков, которые стоят за всем этим насилием.

Killen. Киллен уже участвовал в турнирах Клуба, он один из немногочисленных выживших в этих кровавых состязаниях. А также рекордсмен, установивший несколько достижений по результативности. Киллен скрывался довольно долго, потому что не хотел больше принимать участие в кровавом спорте. Но у Клуба есть та, ради которой Киллен готов на все – его дочь, Ребекка.

Kuro. Куро – видный японский криминалитет и террорист. Главный приз для Куро – новая личность и защита Клуба. Так думает Клуб. На самом же деле, настоящий Куро был убит год назад в перестрелке с агентами Интерпола. Теперь роль уголовника играет один из оперативников под прикрытием, которому предстоит подобраться к боссам Клуба как можно ближе. Если только они не узнают раньше, кто же такой Куро в действительности.

Seager. Сын богатых родителей. От скуки Сигер с самого детства ходит по острию ножа. Он попробовал уже почти все, что можно: экстремальные виды спорта, нелегальный стритрейсинг, русскую рулетку и многое другое. Сигер, пожалуй, единственный, кто решил сражаться за звание чемпиона добровольно. Ему не нужна награда, он просто хочет поразвлечься. И, кажется, Сигер нашел то, что искал.

Adjo. Нигерийский гигант Аджо в молодости натворил много глупостей, и теперь пытается забыть о прошлом, поселившись в небольшом поселке и защищая его от нападений налетчиков и коррумпированных полицейских. Руководство Клуба предлагает Аджо выбор: или он участвует в турнире, или деревня будет стерта с лица земля. У нигерийца нет выбора, потому что Аджо благодарен людям, которые приняли его, каким он есть.

Nemo. Немо тронулся рассудком, но инстинкт убийства у него остался. Он уже скорее животное, чем человек, и убивает он так же быстро и жестоко, как зверь. Говорят, Немо как-то связан с внутренними кругами Клуба. Многие считают, что было бы лучше тихо устранить Немо, но боссы Клуба склонны думать, что судьбу этого загадочного недочеловека должна решить арена.

Этих ребят собрали для участия в большом турнире, победитель которого получает все, поигравшего выносят вперед ногами. Состязания проходят в восьми экзотических локациях, начиная немецкой фабрикой по переработке металла и заканчивая заброшенным круизным лайнером, пришвартованным где-то у берегов Африки.

The Club предлагает пять режимов игры: Sprint, Run the Gauntlet, Time Attack, Siege и Survivor. В Sprint игроку необходимо просто добраться до конца уровня, набрав как можно больше очков. Run the Gauntlet: цели те же, но теперь игрок ограничен временем. В режиме под названием Time Attack главная задача – пробежать несколько кругов, опять же за определенное время. Siege и Survivor: игрок должен продержаться несколько минут против атакующих его врагов. Только в первом случае противники пытаются умертвить персонажа издалека, а во втором – подбираются поближе.

Геймплей чертовски динамичен и сочетает в себе элементы шутера и гонок. С самого начала уровня игрок вынужден куда-то нестись с бешеной скоростью, перекатываясь и перепрыгивая через препятствия и попутно отстреливая противников. Разработчики решили сделать old-school экшен с начислением очков за уничтоженных врагов. Побеждает тот, кто набирает максимальное количество очков. Немаловажную роль тут играют так называемые комбо: каждое убийство увеличивает ваш множитель очков на один пункт. То есть за следующего убитого вы получите уже вдвое больше очков, еще за одного – втрое больше и так далее. Однако, если между убийствами пройдет слишком много времени, то множитель уменьшится. Точность тоже немаловажна – за headshot вы получите в несколько раз больше очков, чем за попадание в ногу или туловище.

Графика – хороша, хоть и не идеальна. Зато лояльна к владельцам относительно слабых машин. Никакими излишествами движок нас не балует, но нельзя сказать, что картинка выглядит плохо. Музыка – быстрая и заводная, под стать сумасшедшему действию, которое происходит на экране.

***

Как бы там ни было, The Club – неплохой одноразовый спинномозговой экшен, к которому вам вряд ли захочется возвращаться.

Плюсы: динамичный геймплей; интересные персонажи; экзотические локации.
Минусы: скучный мультиплеер; среднесортная графика; одноразовость.

Поддержи Стопгейм!

The Club

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2008
86
3.1
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая игра, динамика в духе квейка 3го скорее всего, даже задумываться не успеваешь
Игра супер что еще сказать проходил несколько раз
Читай также