1 февраля 2008 1.02.08 0 1890

Stronghold: Crusader: Советы и тактика

Моя тактика:
Насчет хозяйства тут все просто: делаю 4 зерновки, 2 мельницы и 12 пекарен (а то и больше), и, если есть возможность, строю коровники, не столько из-за еды, сколько из-за кожаной брони. Если поблизости нет оазиса, то обхожусь без еды, строя все виды церквей и ставя параметр «почтительность» на «+5». Народ, конечно, но зато не требует хлеба.

Замок:
Делаю квадратные башни. Если противник близко - мангонели, если далеко - баллисты. На них ставлю толпу арбалетчиков или, в крайнем случае лучников. 5 стрелков, 5 кожников, 5 пикейщиков, 10 бронников, 5 кузниц, 2 слоя простых и 1 слой дополнительных стен + ров с водой. Вроде бы, все.

Войско:
В атаку беру 70 пикенеров, 60 мечников и 100 конных лучников для зачистки стен от вражеских стрелков.

Тактика:
Крыса, Змея, Султан, Ричард и Кабан - дело не сложное. С остальными придется попотеть.
Калиф: его войско не представляет серьезной угрозы, однако, трудно взять его замок из-за нефти. Ну, тут или лесопилки, или живое мясо.
Саладин: мудрый правитель, неплохо сражается, но его замок очень легко взять посредством уничтожения башен и поджога города.
Волк: это самый, на мой взгляд, сложный противник, так как строит очень хитрые замки. Но и у него есть слабые места. Он копает ров не во всех местах.

Поддержи Стопгейм!

Stronghold: Crusader

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2002
480
4.5
334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также