13 января 2008 13.01.08 0 1687

Механоиды: Советы и тактика

Это - советы по игре "Механоиды". Здесь я объясню кое-какие азы игры и дам советы по выживанию. Начнём с самого начала.

Вы появляетесь в здании под названием "Сборочный цех". Вы - единственный механоид совершенного, уникально в своём роде, пятого поколения механоидов. Вы отличаетесь от других механойдов тем, что можете сами выбирать свою цель. У других поколений цель одна на всех - совершенство.
Немного о зданиях. Зданий в игре полным-полно. Каждое здание выполняет свою функцию. Вы должны запомнить - когда на экране мигает жёлтая надпись "Охраняемая зона" лучше не строить из себя крутого. Один выстрел из любого оружия, и вам влетит по первое число от охранных турелей. У турелей очень мощные снаряды, которые наносят двойной урон. Удар приходится одновременно и на энергощит и на броню. Поэтому лучше не вилять. Каким бы не был ваш глайдер, поверьте, - вас не спасёт даже нуль броня.

Сборочный цех даст вам короткое задание - долететь до основной базы и получить стандартное оборудование. База находится прямо рядом с цехом. Уже снаружи вы сразу обнаружите толпу механойдов, похожих на жуков. Это представители самого многочисленного клана в секторе скал - Трансов. Не бойтесь их. Это торговцы и они не нападут на вас. Отличие других «мехов» в том, что они могут объединяться в группы. Если нападёте на одного - вас атакуют другие. Осмотритесь вокруг. Вы видите локацию, которая называется "Сектор скал". Вокруг только обгоревшие деревья, песок и скалы. В этом секторе живут самые слабые «мехи». Продолжим о базе. Залетев на базу, вы получите следующие оборудование: энергощит первого типа, стандартную броню, атомную пушку, стандартный двигатель, стандартный реактор и особое устройство, которое есть только у вас. Это устройство нельзя продать или выкинуть. Используется устройство цифрой "1". Оно создаёт вокруг вас некое поле, которое ускоряет время снаружи. Во время использования глайдер не может двигаться и стрелять. Для отключения устройства требуется время, поэтому не используйте его во время боя.

Немного о базах. Все базы выглядят одинаково, как, впрочем, и другие здания. Вскоре вы научитесь определять здание по внешнему виду. На базах можно починить глайдер, а также купить ракет, новую пушку, броню, энергощит или вообще новый летательный аппарат.

Немного о глайдерах. Глайдеры отличаются по типу и стандарту. Всего в игре четыре стандарта и четыре типа. Стандарт отвечает за характеристики глайдера. У вас - первый стандарт. Самый дешёвый и слабый из всех. Чем выше стандарт, тем лучше характеристики глайдера и тем мощнее оружие, которые вы можете использовать. Типы - это то, что разделяет глайдеры. У вас - глайдер базового типа. Это значит, что все его характеристики более-менее уравновешены. Глайдер "Пиранья", к примеру, имеет тип "атакующий". Это значит, что у глайдера повышенная броня и маневренность, но довольно малая скорость. Также имеются типы "скоростной" и "грузовой". Скоростные глайдеры обладают высокой скоростью и очень маленьким трюмом. Идеальный выбор для курьеров. Грузовые «машины» имеют повышенные показатели скорости и размера трюма, но при этом крайне неповоротливы.

На базовом глайдере вы можете поэкспериментировать с Путём. Путь - это то, как вы зарабатываете деньги и рейтинг. Есть два пути: путь война и путь торговца. У каждого свои плюсы и минусы. Путь торговца доходен во всех отношениях, однако необходимо искать выгодные способы заработка и обладать нехилым терпение. Короче - торговать скучно. А вот воевать совсем наоборот. Война приносит много рейтинга, а вот деньги придётся копить с помощью выполнения заданий.

Поддержи Стопгейм!

Механоиды

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 февраля 2004
79
4.4
39 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также