3 сентября 2007 3.09.07 0 671

Command & Conquer: Red Alert 2: Советы и тактика

На этом сайте, в прохождении этой игры, в описании 4 миссии за Амерекотов написано: "Не пытайтесь сделать все эсминцами. Да, искомая цель расположена в устье реки, на каком-то плоту, но подступы к ней охраняет такой плотный косяк субмарин, да еще под охраной зенитки, что вас там утопят почти мгновенно." Это все БРЕД. Эту миссию можно пройти за 1-2 минуты. Даже на самом сложном уровне кораблей хватает на то, чтобы добраться до главной цели и уничтожить её. Просто не надо ими уничтожать французские супер-пушки, а надо пойти в обход, т.к. немного правее и выше есть "черный" ход. Проводите корабли по нему и не обращая внимания на подлодки отправляете их на Physic Amplifier. Но покликивайте сначала на на пустое место рядом целью иначе они могут между подлодками заблудиться и не доплыть.

Далее миссия номер 7 за тех-же Америкасов, это где Перл-Харбор защищать надо. В прохождении опять же сказано: "Непростая миссия. Вам надо отстоять свою собственную базу и разгромить вражескую, которая является весьма крепким орешком. Враг хорошо укрепился и выстроил эшелонированную оборону с мощной системой ПВО. Но вражеская база нас будет интересовать чуть позже. А пока надо наладить собственную оборону."
То что миссия не простая, это я согласен. НО только если ее проходить как описано или как обычно. Когда-то один то-ли мудрец, то-ли полководец сказал "Лучшая защита это нападение". Вот по такой тактике надо проходить миссию. Сначала: "Как только возьмете управление в свои руки, хватайте эсминцы и закупоривайте ими вход в гавань, так как через это узкое место очень скоро попрут вражеские подлодки и другие корабли. Туда же, на берег, подтягивайте танки, чтобы они могли обстреливать корабли." Но и незабывайте про постройки. Тем временем как вы "закупориваете" "проплыв" в гавань, постройте парочку казарм и начинайте несмотря на количество ресурсов клепать "икаров" с ракетными ранцами. Так как казарм стоит несколько строиться они будут чуствительно бысрее. Как только построились первые полтора десятка "икаров" отправляете их на то место где стояла база союзников, т.к. Советская база будет именно там. Главное в этой миссии уничтожить вражеские здания, а не людей. Если, когда они прилетели, уже развернуто главное здание то, уничтожайте в первую очередь его, а потом все остальные здания, пока уничтожаете здания подтягивайте остальных успевших построиться, и не забудьте про пулеметную турель на малюсеньком островке ниже.
Но будьте осторожны вокруг по воде носятся Морские Скорпионы которые могут подточить численность вашего спецотряда.

Теперь последняя миссия все за тех-же Америпопов. Когда вы зачислили местность, и освободили G.I. и инженеров, то сразу сохранитесь, а потом сажайте обоих инженеров в две только что появившихся машинки, и отправляйте их мимо рядом расположенной вражеской базы на маленький островок с двумя АЭС. Если с первого раза не получится, то есть сохраненная игра. Если доехал хотябы один инженер, то сразу высаживайте и захватывайте любую АЭС, а машинку сразу-же отправляйте в обратный путь т.к. за ней может быть погоня. Этот маневр поможет убить сразу трех тараканов,таких как экономия денег и места на базе, а так-же много энергии. Когда расстроитесь и на ладите оборону можете захватить вторую АЭС, если конечно она не захвачена ранее. Если вы боитесь что их уничтожат, то зря, их не трогают даже максимальной сложности.
Пока производится промышленная диверсия не забывайте про постройки. Строится надо быстро на любой сложности. Сохраняйтесь непосредственно перед каждый запуском Ядреной ракеты, и после запуска ракеты продавайте все здания в области ее падения. Самые лучшие защитники базы на земле это танки-невидимки, если отправите шпионов на соседнюю вражеский базу,в лабораторию, то стройте Юриев в подмогу к этим танкам.
Когда построите спутниковое телевидение отправьте пару хроно-легионеров вглубь вражеской базы, где стоят оставшиеся 4 АЭС противника.

Поддержи Стопгейм!

Command & Conquer: Red Alert 2

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
26 октября 2000
683
4.6
492 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также