14 апреля 2007 14.04.07 0 81K

Age of Mythology: Прохождение

Обучающие миссии
Перед тем, как непосредственно приступить к прохождению основной кампании, советую пройти три обучающие миссии - здесь вы научитесь управлять вашими юнитами и разберетесь с интерфейсом игры.

Миссия 1
Основная цель - убить циклопа. Выберите вашего воина, щелкнув на нем левой кнопкой мыши, и переместите его к следующему флагу, указав на него курсором и нажав правую кнопку мыши. Идите вперед по дороге, там к вам присоединятся еще несколько воинов. Выделите их рамкой и ступайте к следующему флагу. Шагайте вперед, перейдите через водопад, идите по дороге, пока не увидите циклопа. Выберите юниты и наведите на него курсор мыши - он примет изображение меча.
Щелкните на монстре мышью, чтобы ваши воины расправились с ним - задание выполнено.

Миссия 2
Здесь вам необходимо развить небольшое поселение. Щелкните на городском центре и вызовите крестьянина. Отправьте его добывать мясо (живность пасется рядом с городским центром), затем появятся еще несколько крестьян - отправьте их рубить лес, добывать золото и возделывать пашню. Когда будет достаточно ресурсов - постройте храм. Когда ваши запасы золота, древесины и пищи достигнут 100 единиц, миссия будет выполнена.

Миссия 3
А вот и незваные гости. Войдите в центральное здание и перейдите в другую эру. Выберите бога - лучше Диониса, он улучшает вашу кавалерию. Постройте военную академию и набирайте армию. Пару крестьян отправьте молиться, чтобы боги дали вам дополнительные силы для сражения.
Затем возведите второй центр и башню для защиты от врагов. Стройте дома, для того, чтобы производить юниты и забирайте их в армию. Когда соберете достаточно сил, можете напасть на пиратский лагерь - врагов не очень много и вы с ними быстро справитесь.

КампанииГреческая кампания

Миссия 1
Вначале разберитесь с морским чудищем - используйте против него войска, имеющиеся в наличии и пару катапульт. Забирайте крестьян в солдаты и стягивайте все силы к берегу. До прибытия пиратской армии, на вас периодически будут нападать морские чудища и одиночные пиратские корабли. Пошлите крестьян молиться в храм - вы можете получить магию дождя, которая увеличивает ваш урожай и магию восстановления ваших мертвых воинов, которая вне сомнения пригодится вам во время сражения с пиратским флотом.
Когда прибудут неприятели, атакуйте их катапультами и лучниками и когда ваших войск останется мало, примените магию восстановления, и победа будет за вами!

Миссия 2
Не очень сложная миссия - вначале вам предстоит перейти в классическую эру. Производите юниты, стройте дома и отправьте крестьян работать - собирать плоды, рубить деревья и разрабатывать золотые шахты. Постройте док и снарядите четыре рыбацких корабля - три пусть рыбачат рядом с берегом, там рыбы достаточно и еще одно <рыбное место> находится чуть южнее.
Возведите храм и молитесь Дионису, перейдите в классическую эру и укрепите ваше поселение - поставьте ограду и по сторожевой башне с северной и восточной сторон. Теперь вам нужно победить пиратов и разрушить их лагерь. Занимайтесь производством войск - постройте военную академию, школу лучников и мастерскую, чтобы сделать им доспехи и прочую амуницию, что, в конечном счете, повысит их защиту. В храме воспроизведите несколько циклопов, а в доках - несколько военных кораблей, чтобы напасть на ваших врагов с моря. В городском центре вы можете производить героев, которые также неплохо сражаются.
Теперь отправьте ваши корабли в пиратский порт, а войска продвиньте к северной части лагеря и ступайте на восток. Используйте магию чумы, пускайте вперед циклопов, а затем войска. Если с первого раза разбить стан неприятеля не получится, продолжайте делать юниты, противник будет ослаблен, и не будет беспокоить вас, только не затягивайте этот процесс надолго. Затем снова нападайте, и победа будет за вами!
Когда лагерь превратится в руины, захватите в плен главного пирата, который будет стоять на пригорке. Вот и все, миссия пройдена.

Миссия 3
В самом начале идите на юг и разберитесь с несколькими не очень дружелюбно настроенными против вас неприятелями. Постройте городской центр, а затем стену, чтобы укрепиться. Отправьте крестьян добывать золото (благо шахта рядом), еще две шахты находятся на пляже с восточной стороны. Стройте дома, добывайте древесину и пищу, благо животных в окрестностях предостаточно. Затем постройте храм и из богов выберите Диониса (лучше всего). Производите циклопов, затем постепенно начинайте собирать армию: возведите академию, школу лучников и школу для обучения конницы. На море постройте док и начинайте производить военные корабли.
Когда произведете достаточное количество силы, направляйтесь в западную часть карты и разберитесь с лагерем красных слева. Не используйте магию - она вам пригодится во втором сражении. Уничтожьте городской центр, дома, порт и склад. Когда вражеское поселение будет сравнено с землей, можете привести несколько крестьян, построить амбар и добывать золото.
Полдела сделано - теперь вам на подмогу придут союзники. Возвращайтесь в лагерь и отразите морскую атаку. Производите войска, пройдите немного на север (вперед к вышкам ходить не советую, там очень много вражеских солдат) и отправляйтесь на восток - ко второму лагерю. Используйте против неприятелей магию, затем пускайте циклопов (или кентавров, в зависимости от того, какого бога выбрали), конницу и пехоту. Уничтожьте городской центр, доки и дома. Победа!

Миссия 4
Первым делом вам нужно найти золотой рудник - без денег вы почти ничего не построите. Возьмите нескольких конных воинов и следуйте к северо-западу. Разберитесь с охраной, разрушьте склад и постройте свой. Добывайте золото и охраняйте крестьян.
Теперь постройте стену и начинайте производить юниты и добывать пищу и древесину. Соберите немного войск и идите к западу от найденного рудника. Разбейте вражеский городской центр, простройте склад и разрабатывайте второй рудник.
Собирайте ресурсы, стройте дома и производите юниты. Укрепите оборону на море, благо в вашем распоряжении целых два дока. Стройте рыбачьи корабли - рыбы в окрестных водах предостаточно и попутно сооружайте военные корабли.
Для производства воинов постройте военную академию, школу лучников и конюшню. Когда создадите немного войск, пройдите немного на север и захватите еще один золотой рудник.
Далее начинайте производить армию, ресурсы и продукты. Постройте храм и молитесь богам. Из богов выберите Диониса и производите циклопов. Иногда вам придется отбиваться от атак врагов, но особого беспокойства они вам не доставят. Когда соберете достаточно сил, следуйте на север карты к большим воротам. Вначале разрушайте первую стену, затем крепость и храм и устремляйтесь к воротам. Попутно продолжайте производить юниты - с первого раза разобраться со всей охраной будет весьма затруднительно.
Затем прорывайтесь ко второй стене и атакуйте ворота. Как только они будет разрушены и вы пройдет в город, победа будет за вами.

Миссия 5
Первым делом разберитесь с неприятельской конницей и направляйтесь в лагерь в западной части карты. Теперь укрепитесь - поставьте ограду с восточной, северной и западной сторон. Отправьте крестьян добывать золото на горе слева и начинайте производить войска: постройте конюшню, военную академию и школу для лучников. Отправьте крестьян добывать пищу, возведите храм и заставьте крестьян молиться. Из мифических существ создайте несколько минотавров и гидр, последние отличаются недюжинной силой и хорошей выносливостью в бою. Постройте крепость и создайте несколько катапульт. Теперь можно и поход - направляйтесь на север карты.
Первыми запустите катапульты - пусть они разрушат ворота. Прикройте их конницей и минотаврами - с юга могут появиться неприятельские конница и пехота. Когда оборона будет сломлена, разрушьте городской центр, храм, военные постройки и победа будет за вами!

Миссия 6
Вначале вам необходимо набрать 1000 единиц дерева и построить Троянского Коня. Отправьте крестьян рубить лес и воспроизведите еще несколько крестьян - отправьте их добывать пищу и молиться. В храме, когда будет достаточно ресурсов, сделайте парочку минотавров. Попутно вам придется отбиваться от атак троянцев, убивайте их разведчиков, чтобы они не привели подмогу. Постройте конюшню и школу лучников - войска используйте в оборонительных целях, не предпринимайте каких-либо походов, на севере и востоке карты очень много врагов, так что ходить туда не советую.
Для добычи золота вам как нельзя кстати подойдет шахта, которая находится к северу от лагеря. Отправьте туда пару крестьян, постройте склад и добывайте руду. Когда соберете достаточное количество древесины, отправьте крестьян, которые рубили деревья, строить коня. Как только лошадь будет готова, просмотрите небольшую видеовставку - теперь наши герои в стане врага. Идите на юг, разберитесь с несколькими врагами и шагайте дальше. Убейте циклопов и разрушьте большие ворота.
Теперь вам нужно сравнять с землей три крепости: первая стоит слева от входа, вторая чуть дальше (приготовьтесь к встрече с отрядом лучников), третья - справа от разрушенных ворот. Победа!

Миссия 7
После видеосценки двигайтесь по дорожке к западу карты. Разберитесь с несколькими неприятелями и чуть далее отправьте к праотцам неведомое создание. Впереди вы повстречаете еще двух таких существ, явно недружелюбно против вас настроенных.
Пройдя чуть дальше, убейте врага и освободите минотавров. Разберитесь с их помощью с неприятелями в городе - теперь все пленные перейдут на вашу сторону. Разрушьте ворота и разбейте лагерь врага в центре карты.
Теперь в вашем распоряжении находится еще один храм, школа лучников и несколько конюшен. Разрушьте ворота и займите еще один город - теперь приготовьтесь к самому трудному сражению - вам необходимо разбить неприятельский лагерь на севере карты. Начинайте воспроизводить войска - сделайте несколько катапульт, в храме произведите несколько гидр. Поскольку в вашем распоряжении несколько конюшен и школ лучников, потратьте все оставшиеся ресурсы на конных и лучников. Теперь можете отправляться в поход: стягивайте свои силы к левым воротам.
Разберитесь с несколькими пехотинцами и начинайте атаковать - вначале запускайте катапульты, чтобы они разрушили ворота, затем мифических существ и войска. Примените на своих воинов заклинание бронзы, и тогда убить их будет гораздо сложнее. Вначале обрушьте свой удар на городской центр - отправьте к нему оставшиеся катапульты и гидр. Когда войск будет маловато, используйте магию восстановления. Затем сравняйте с землей военные постройки, и разрушьте ворота - ваш герой свободен, миссия выполнена.

Миссия 8
Основная ваша задача - разбить неприятеля на севере карты. В вашем распоряжении два лагеря на юге. Постройте две стены - в первом лагере на востоке (напротив вражеской стены), а во вторую на севере, также напротив оборонительных строений неприятеля. Отправьте крестьян в первом лагере добывать золото и пищу, чуть севернее имеется еще одна золотая шахта и яблочная роща. Во втором лагере много лесов, так что посылайте крестьян рубить деревья. Теперь начинайте производить войска - лучников, конницу и мифических существ. Когда соберете достаточно, направляйтесь в поход - из первого лагеря следуйте на восток, разрушьте стену, захватите золотой рудник и постарайтесь дойти до вторых ворот на севере. Из второго лагеря, направляйте войска в северную сторону, разрушьте стену и уничтожьте городской центр, войск у неприятеля там мало, так что особых потерь у вас не будет.
Двигайтесь к западу и уничтожьте неприятельскую крепость, вторая крепость находится недалеко - и ее не щадите. Затем постройте оружейную и, когда будет достаточно ресурсов, перейдите в другую эру. Из богов советую выбрать Диониса - сделайте несколько гидр, соберите войска и отправляйтесь на север. Когда достигнете рудников, вначале сломайте ворота слева и уничтожьте там дома и военные постройки, затем идите через вторые ворота к рудникам. Возможно, большая часть армии уже будет уничтожена, поэтому снова производите юниты - конницу, пехоту и еще несколько гидр и опять направляйтесь к стану врага. Используйте магию бронзы и восстановления, чтобы разбить неприятеля. Как только все его постройки будут разрушены, миссия будет считаться пройденной.

Миссия 9
Теперь наши герои направляются в подземное царство - вам нужно остановить неприятелей, чтобы они не открыли врата ада. Для этого вам необходимо разрушить машину, которой они ломают ворота. Направьте все свои войска к воротам, затем, когда прибудет подкрепление, отправьте его закрывать три перехода, по которым прибывают враги. По ходу миссии вам постоянно будет прибывать подкрепление, когда все переходы будут закрыты, направляйте ваших воинов к воротам. Используйте против машины магию и войска, и победа будет за вами!

Миссия 10
Теперь нашим героям предстоит выбраться из подземелья. Следуйте влево и возьмите с собой Тень. Двигайте вперед, к вам присоединятся еще несколько Теней. Ступайте дальше - а вот и первые враги. Разберитесь с ними, сломайте ворота и двигайте вперед, вам нужно собрать три реликвии. Идите дальше, игнорируйте лучников и разберитесь с врагами у вторых ворот. Сломайте ворота, заберите первую реликвию и разберитесь с неприятелями.
Пройдите чуть вперед, разрушьте ограду и у храма убейте всех циклопов. Ступайте вперед, сломайте забор и на следующей поляне возьмите вторую реликвию. Следуйте на север и садитесь на корабль. Плывите вниз по реке и увидите еще несколько кораблей. Расстреляйте неприятеля на берегу слева и плывите на юг, попутно обороняясь от морских чудовищ. Высадитесь на берегу слева и освободите нескольких кентавров. Идите вниз, разрушьте стену и разберитесь со змеями. Ведите отряд по дороге, попутно отбиваясь от врагов, пока не достигнете третьего артефакта.
Убейте врагов и идите вниз - вы окажетесь в мертвом лесе. Разберитесь с неприятелями и ступайте дальше - там вас поджидают еще несколько циклопов. Затем направляйтесь влево, сломайте забор и пройдите к трем храмам. Отнесите к ним артефакты - миссия выполнена, победа!

Миссия 11
Здесь все просто - нужно удерживать оборону, пока крестьяне занимаются раскопками артефакта. Постройте военную академию, а затем, отправьте всех крестьян на раскопки. Расставьте войска к трем стенам на севере и держите оборону. Если какая из стен будет разрушена, отправьте парочку крестьян восстановить ее.
Чтобы узнать состояние раскопок, щелкните на них левой кнопкой мыши - как только показатель индикатора достигнет максимума, миссия будет считаться пройденной.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Age of Mythology

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
30 октября 2002
364
4.4
244 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также