24 марта 2004 24.03.04 0 29K

Impossible Creatures: Прохождение

В 1937 году военный корреспондент и путешественник Рэкс Чэнс, проведший всю свою жизнь в Африке, Антарктике и джунглях Амазонки, повидавший все что только можно, получает письмо от своего пропавшего без вести несколько лет назад отца, доктора Эрика Чайникова.

Главный персонаж игры - Рэкс Ченс отправляется на поиски своего отца, ученого - генетика, работающего на отдаленном острове в океане. Прибыв к месту назначения, наш герой застает не совсем лицеприятную картину - отец пропал, а некий злодей пользуется его разработками, производя на свет животных - мутантов. Вам предстоит разобраться в случившемся и победить изувера, вознамерившегося захватить власть во всем мире.

Перед тем, как непосредственно приступить к описанию прохождения миссий, мы рассмотрим юниты, которыми вам предстоит управлять и строения, необходимые вам как для добычи ресурсов, так и для воспроизводства войск и борьбы с врагами.

Юниты

1. Рэкс Чэнс - один из главных персонажей игры. Единственное что этот парень умеет в начале игры - отстреливать животных с целью получения их генов для дальнейшего скрещивания. В дальнейшем он приобретает ряд сверхьестетественных способностей.

2. Люси Уиллинг - Рэкс повстречает ее в самом начале игрового действа. В отличие от мистера Ченса, Люси дама трудолюбивая и не гнушается никакой работы: может добывать уголь, строить здания и проводить исследования. И главное - бережнее относитесь к главным персонажам, если они пострадают в схватке, отправьте их на корабль, чтобы они могли восстановить здоровье. Если они умрут (или хотя бы один из них), миссия будет считаться проваленной и вам придется начинать ее с самого начала.

3. Помощник - весьма необходимая для вас единица: может добывать уголь, а также строить и чинить здания и сооружения.

4. Мутанты - ваши войска. Получаются путем скрещивания различных животных. Мутанты формируются на специальном экране создания армии.

Ресурсы

Ресурсов, необходимых для воспроизводства юнитов всего два: уголь и электричество. Создание каждой единицы войска, постройка здания или проведение исследования потребуют от вас определенного количества ресурсов.

Уголь берется из шахт, и добывать его может либо Люси или помощники, которых можно сделать в ее корабле. Полученный ресурс доставляется на корабль, или же, если шахта находится слишком далеко, можно возвести недалеко от шахт мастерскую помощников, чтобы складывать уголь туда.

Электричество добывается с помощью громоотводов, затем, когда вам станет доступна соответствующая технология, можно построить генератор.

Строения

Построек в игре не так уж и много - некоторые необходимы для сбора ресурсов, другие - для производства юнитов, третьи для улучшения их показателей. Рассмотрим каждое из них более конкретно.

1. Корабль Люси - на котором путешествуют наши герои. На корабле вы можете производить помощников, восстанавливать самочувствие главных персонажей и проводить исследования. Исследования проводятся в несколько этапов (обычно их четыре) : на каждом последующем этапе вам доступно больше мутантов, чем в предыдущем.

2. Громоотвод - с его помощью добывается электричество, необходимое для воспроизводства юнитов.

3. Генератор - более мощная штука, чем громоотвод, добывает гораздо больше электроэнергии. Строится только на гейзерах и требует наличия громоотводов.

4. Камера - необходима для производства войск. Со временем в игре станет доступна водная камера (верфь), производящая мутантов, которые могут плавать по воде и Камера Воздуха, с помощью которой можно производить летучие существа.

5. Генетическая лаборатория - необходима для улучшения характеристик войска (оборона, нападение, зоркость и т. д.).

6. Мастерская помощников - в нее помощники складывают уголь. Строить ее нужно только рядом с шахтами, расположенными далеко от корабля Люси.

7. Колючие кусты - можно огородить ими лагерь и тогда неприятелям будет трудней пробиться к вашим постройкам. Получите в пятой миссии.

8. Радар - также станет доступен в пятой миссии. Может сбивать летучих созданий противника с помощью молнии.

9. Клиника исследований - позволяет совершенствовать ваши здания и сооружения.

10. Вертолет - позволяет перемещать помощников на большие расстояния в течение короткого промежутка времени.

Прохождение

Ну а теперь в путь…

Миссия 1

После просмотра вступительного видеосюжета вы оказываетесь на острове. Отправьте вашу новую знакомую добывать уголь, а сами займитесь отстрелом животных. Отправляйтесь в деревню чуть севернее и поговорите с одним из селян. Он попросит помочь отбиться от неприятелей, осаждающих деревню, взамен вы получите важные сведения…

Сделайте вашего первого мутанта - лучше всего скрестите скунса и волка и начинайте производить юниты. Через некоторое время защита будет сломлена - направляйте войска в деревню и уничтожьте неприятелей. Продолжайте производить мутантов и следуйте по дорожке справа на северо - восток карты, здесь вам предстоит разобраться еще с несколькими неприятелями. Когда разберетесь со всеми, миссия будет пройдена.

Миссия 2

Теперь предстоит отбить атаку врагов с соседнего острова и заполучить их энергетические постройки. Ночью вода между островами замерзла, и неприятели перебрались на остров, где находятся наши герои. Быстро производите юниты и отправьте их к переходу между островами, попутно отбиваясь от врагов. Захватите цистерну с горючим на севере карты и отведите туда Рекса. Ее владелец соглашается помочь вам - отведите его в лагерь.

После видеосценки вы окажетесь на севере карты. Производите юниты и уничтожьте врагов у генетического усилителя. Заставьте Люси изучить его - теперь вы можете строить усилитель и совершенствовать свою армию. Производите юниты и разгромите базу на юге карты. Победа!

Миссия 3

Постройте пару генераторов и начинайте добывать уголь. Найдите разведчика на льдине чуть севернее - он расскажет вам кое - что важное. Теперь пройдите на восток от лагеря - здесь вы обнаружите паровой генератор. Убейте врагов и заставьте Люси изучить его. Теперь разрушьте вражескую постройку и возведите свою.

Следуйте на север, уничтожьте звуковое оружие и сворачивайте на тропинку слева. Продолжайте производить юниты и отправлять их во вражеский лагерь. Как только он будет уничтожен (настоятельно советую оставить одно звуковое оружие, чтобы Люси могла изучить его), двигайтесь на север, разберитесь с неприятелями и уничтожьте все постройки.

Продолжайте производить войска и направляйте их на север, а затем на восток карты. Сравняйте с землей последнюю вражескую машину для производства войск и двигайтесь дальше. Как только все войска неприятелей будут уничтожены, отведите Рекса к отмеченной точке на карте, миссия выполнена.

Миссия 4

Весьма сложная миссия. Вначале произведите помощников, заставьте их построить громоотвод, генератор и камеру для производства существ. Заставьте их добывать уголь, а сами начинайте производить войска. Чуть севернее найдете еще несколько шахт с углем - отправьте помощников туда и возведите там мастерскую. Рэкса отправьте отстреливать местную фауну.

Итак, первым делом вам нужно найти водную камеру и изучить технику построения новой постройки: двигайтесь на север, а затем на гору восточнее. Разберитесь с неприятелями и отправьте Люси к новому строению. Когда она изучит его, постройте такое же: с его помощью вы сможете увеличивать мощность ваших сооружений. Двигайтесь на северо - запад карты и обнаружите там водную камеру. Пусть Люси изучит ее, затем пригоните туда пару помощников, поставьте там мастерскую и парочку камер для производства мутантов. Производите юниты и отправляйте их на северо - восток карты, по открывшейся дорожке. Враг очень силен и вам придется предпринять не одну попытку, чтобы победить его.

Пройдя на восток, следуйте к югу и уничтожьте генератор и несколько громоотводов - так вы нанесете серьезный урон врагу. Постройте водную камеру недалеко от лагеря (можно две) и начинайте в ускоренном темпе производить юниты, способные передвигаться по воде (для этого используйте полученные гены Лобстеров и Полярных Медведей). Чтобы окончательно подорвать силы противника, уничтожьте четыре камеры для производства существ. Две из них находятся в лагере, недалеко от корабля, третья - чуть ниже, у побережья, четвертая - на воде. Часть юнитов вы можете перебросить из лагеря по воде, остальных сделайте в камерах на северо - западе карты. Кстати, если возникнут проблемы с углем, в западной части карты есть еще одно месторождение.

Продолжайте атаковать врагов - ваша основная цель: корабль. Как только он будет разрушен, миссия будет считаться пройденной.

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Impossible Creatures

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
7 января 2003
29
3.7
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также