17 декабря 2006 17.12.06 0 1073

Gothic 3: Советы и тактика

Для тех кто не спешит. С самого начала стоит прокачать лучника - и денег нормально и трофеи пригодятся при прохождении и ковке оружия. К тому же нажарив мяса практически не тратишь зелье здоровья. Не стоит тратить очки опыта на алхимию и древнюю магию - ищите книги и таблички (у меня алхимия прокачалась до 180, а магия до 240). По воровству рекомендую только открывание сундуков, от остального один геморр, а денег мало приносит.

Лучшие доспехи - доспехи палладина, но даются только при репутации 50% с мятежниками. Чертовски непрактичная вещь - это арбалет, долго заряжается и бегать с ним нельзя. При стрельбе из лука старайтесь попадать в голову - снимает больше жизни(не действует только на людоедов - у них походу мозгов нет). Лучший меч, Меч Предков - в Аль Шедюме(повреждение 130+затачиваем и благословляем).

Не стесняйтесь брать все задания - на репутацию с противниками это не влияет. Прокачивайте скиллы у тех кто вне городов - деньги можно отобрать, но торговать после с ним невозможно. Городских убивать нежелательно больше одного раза, зато тех кто вне города тусуется без проблем.

Накачали магии 250 - срочно регенерацию маны(она у высших магов), а дальше кому что нравится. У меня - огненный ливень(зачистка местности напалмом) и шаровая молния(мало ест маны). Регенерация жизни даётся только после выбора стороны(тёмная, светлая или Ксардас).

По прохождению. Плавильщик Педар живет над пещерой предка - кузнеца. Ключ от Аль Шедюма есть у Лестера. Три зоны - север, юг и Миртана не влияют друг на друга. В Монтере телепортер находится у оружейника, даём 20 связок - в грызло - отбираем - свиток амнезии. Накачали силу 200 - поднимаем каменные круги орков, +5 к силе. Города зачищаем от орков - не влияет тёмный ты или светлый.

Всё выполнили, сохраняемся и проходим все три концовки. Удачи.

Поддержи Стопгейм!

Gothic 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 октября 2006
1.1K
4.0
753 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также