14 сентября 2006 14.09.06 0 4350

Sniper Elite: Советы и тактика

«Винтовка Ваша лучшая подруга, а камень Ваш лучший друг» - это первый и наиболее ценный совет, камень действительно нечто, что никогда не кончается, всегда с вами, и напоминает крючок с наживкой. Бросить камень можно достаточно далеко, а если взобраться повыше бросить можно на сто метров. Итак, на примере первой обучающей боевой задачи объясню, что к чему. Выдвигайтесь в сторону указанной цели, по пути на карте увидите два красных Х – эту позицию удерживает противник, выдвигайтесь к ним, к ним ведет дорога, слева будет полуразрушенное здание в два этажа, с лестницей, забираемся на второй этаж, занимаем позицию, и уничтожаем первую цель. Затем переходим в положение стрельбы сидя, по-другому чаще всего камень не бросается, нажимаем “I” появляется список инвентаря, стрелками прокручиваем список, пока не появится камень, затем выбираем его при помощи клавиши X, далее нажимаем левую кнопку мыши и выбираем нужную дальность броска, после чего все так же удерживая левую кнопку мыши нажимаем на правую и производим бросок. Не отпускайте левую кнопку, иначе перейдете в режим снайперской стрельбы.

Бросив камень, переходим в позицию для стрельбы лежа, и ждем пока противник не прибудет на блюде с золотой каемкой, ведь проверить нужно, чисто все али нет. Один выстрел, один труп. Камень, следует использовать всегда, не нужно ползать вокруг ища подходящую позицию для стрельбы, достаточно бросить камень и противник пойдет на шум, после чего дело остается за Вами и Вашей подружкой.

Далее передвигайтесь по коридору разрушенного здания, и обыщите труп в комнате, на другой стороне дома, так же несложно подстрелить танк, попав в крышку бензобака. Танка там два.

Бросать можно не только камни. К примеру, вы видите довольно большую группу противника, чтобы не морочить себе голову, и проявлять чудес стрельбы по движущимся целям, бросьте динамит, как и камень, когда вокруг него соберется достаточно единиц противника, стреляйте по нему, и подорвете сразу нескольких бойцов. Если несколько людей сидят в укрытии рядом, постарайтесь попасть по поясу с гранатами, они тоже детонируют. Динамит бросайте поближе к гусеницам танка, или оставляйте на дороге где он вскоре проедет, а затем одним выстрелом подрывайте танк.

Передвигайтесь или с бесшумным оружием, пистолет с глушителем, или с автоматом, перейти в режим снайперской стрельбы можно простым нажатием правой кнопки мыши.

Поддержи Стопгейм!

Sniper Elite

Платформы
PC | Mac | PS2 | XBOX | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2005
293
3.9
187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также