2 апреля 2006 2.04.06 0 4584

Dungeon Lords: Советы и тактика

Советы.
1. Для начала рекомендую поставить частоту встреч «редко». Как только почувствуете, что можете справляться с врагами, не напрягаясь, ставьте «средне». «Часто» имеет смысл ставить, только если вы хотите быстро «прокачаться».
2. Для прокачки удобно использовать места, где вы можете спокойно убивать противников, оставаясь для них практически в недосягаемости. Примером тому может быть два очень удобных мест в канализации. Когда вы подниметесь на второй этаж, вы найдёте два «провала». Упав в них, вы найдёте небольшие колодцы. В принципе, спрыгнув в них, вы окажетесь на первом этаже. Но если не прыгать и поставить на максимум частоту встреч вы спокойно можете настрелять столько опыта, сколько захотите.
3. Замечено, что монстры не любят места «испорченные урбанизацией». Они не заходят ворота крепостей, на рунную мастерскую и т. д. Но при этом спокойно атакуют вас на лунном мосту. Тем не менее, используя многие сооружения можно довольно спокойно обстреливать монстров лишённых дистанционной атаки.
4. Проблему с деньгами можно решить за счёт нижних катаалов. Покупаете в аптеке пыльцу охры, корень Гринниха и крыло летучей мыши, смешиваете их в заклинание «Подавляющее облако» и получаете прирост денежных средств приблизительно в 2,7 раза.
5. Используйте в битве почаще щит. Он помогает справиться со стрелами и многими дистанционными атаками.
6. Рекомендую как можно быстрее научиться пользоваться «быстрым меню» и настроить максимально удобно.
7. Чтобы вскрывать ловушки рекомендую использовать следующий трюк. Встаём к ловушке боком на максимальном отдалении. Записываемся. Разбиваем/разминируем. Если вырвалась струя пламени, убегаем. При небольшой тренировке, вы сможете вообще избегать повреждения. Если вырывается более «быстрое» заклинание – считывайтесь, пока не получите нужную ловушку. Таким образом, вы сможете разминировать практически любую ловушку, и воровские навыки вам не понадобятся.
8. Огненных ящеров удобно расстреливать с расстояния луком. Опытным путём определите расстояние, при котором вы будете попадать в рептилию, а она вам не будет отвечать. Полученный опыт с лихвой компенсирует временные издержки.
9. При испытании эльфийскими духами постарайтесь убить всех существ, с которыми вам придётся иметь дело. Особенно просто убить первого духа, который мешает вам прыгать по столбам. Для этого достаточно допрыгать до последнего столба и бить его оружием ближнего боя. Он отвечать не будет. В итоге более 650 000 опыта у вас в кармане.
10. Если вы используете среднее оружие, то рекомендую после сдачи первого квеста воинской гильдии выкупить этот меч. Очень полезное и быстрое оружие.
11. Большие группы врагов удобно "рассекать" дверьми. Более того, ими можно наносить врагам повреждения и даже убить! Но, ВНИМАНИЕ, если убийство произойдёт только дверью - опыт вы не получите, так что лучше всего навредить врагу дверью и добить своими усилиями.
12. Если вы избрали "силовой" метод вскрытия ловушек в начальной части игры, то настоятельно рекомендую перед вскрытием раздеться. Та одежда, что будет на вас, не спасает от магии, но при этом портится.
13. В канализации Фаргрува и в заброшенном театре вы сможете вскрыть довольно много ящиков и сундуков. Не упускайте эту возможность при помощи перезаписи получить нужные вещи. Содержимое каждого ящика и сундука условно случайно. Т. е. если выпал меч - значит из этого ящика можно вытащить разнообразное оружие, если доспех. значит добивайтесь нужного доспеха, а если катаал или свиток, постарайтесь добыть книгу или магический кристалл!

Особенно действенен для добывания денег п.4. А если еще и небольшой навыки торговли есть, то не выходя из аптеки Фаргрова можно стать ОЧЕНЬ богатым :-)

Поддержи Стопгейм!

Dungeon Lords

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 мая 2005
52
3.6
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также