2 апреля 2006 2.04.06 0 28K

Fred & Jeff: Terror, Fright and Dead: Прохождение

Улица

Для начала нужно расшифровать записку шефа. Замечаем, что сама она лежит у Мортадело в кармане, а ключ совсем наоборот - у Филемона. В записке использован простой код со смещением. Код буквенный: а=б, б=в и т.д., то есть нужно заменить каждую букву следующей за ней согласно алфавиту. Читаем записку: "Ключ для входа: нажми два раза на правую глазницу черепа, один раз на левую, снова два на правую и дважды быстро на левую. Супер."
Входите внутрь.

Вестерн

Идем к антиквару, говорим с ним, потом - на площадь, потом - к шерифу. Когда спросим у него про сиесту, шериф уходит. В клетке видим Малыша Билли, который украл у нас алмаз, без которого пузотрон не работает. Билли обещает отдать алмаз, если поможем ему бежать. Делать нечего... Идем на улицу (за тюрьмой). Поговорим с парикмахером, берем у него брошюру. Видим шерифа. Пока один агент с ним разговаривает, другой с пояса шерифа снимает ключ от камеры Билли. Идем к шахте. Сумасшедший шахтер разрешит нам войти в шахту только за 10500 долларов, а пока с удовольствием делится решетом для поиска золота. Идем к мосту, опускаем решето в воду, находим самородок (опускать решето нужно дважды). Несем самородок антиквару, он покупает его у нас за 20 долларов. Теперь идем выпускать Билли, который, рассказав нм о судьбе аомаза, благополучно сматывается.
Заходим в прачечную, где забираем чернила. Заходим в салун. Говорим со всеми, кто там есть, берем стакан, и от бармена узнаем, что для того, чтобы оружейник (Пьяница) пошел на работу, нужно ему дать отрезвляющую смесь. Для этого нужно собрать ряд компонентов: чернила, кактусовый сок, текила и рыбий жир. Отдаем актеру брошюру, он с благодарностью уходит. Идем к могильщику, пока один говорит с ним, второй со стены забирает пилу. Возвращаемся к тюрьме, спиливаем виселицу, забираем бревно.
Еще раз идем к антиквару, просим его отдать наш алмаз. Но он соглашается это сделать только взамен на индейский тотем. Идем к цирюльнику, и пока Мортадело разговаривает с цирюльником, Филемон из ведра забирает волосы.
Идем к мосту. Бревно - на мост, переходим, попадаем в плен к индейцам. Чтобы освободить Филемона, Мортадело опять идет к цирюльнику. Тот просит его получить из прачечной свой халат и дает квитанцию. Идем за халатом. Квитанцию - китайцу, он нам - халат. Халат - парикмахеру, пока он переодевается, забираем со стола машинку для бритья и бритву. С помощью машинки бреем кактус, а с помощью бритвы срезаем кусок от кактуса, и в инвентаре с помощью бритвы делаем кактусовый сок.
Возвращаемся в племя индейцев. С помощью бритвы освобождаем Филемона. Тут набегают вдруг индейцы и собираются убить обоих агентов. Ведем долгие переговоры, отдаем вождю волосы. Ура! Нас приняли в племя краснокожих! Забираем возле тотема барабан.
Возвращаемся в салун, отдаем барабан трубачу, он за это отдает трубу. Идем на станцию, будим ковбоя (говорим с ним), он отдаст нам бутылку с текилой. Теперь идем на ту часть улицы, которая находится за банком. Там видим шарлатана, говорим с ним, он показывает фокус, в результате которого появляется розовый заяц. Забираем зайца.
Возвращаемся в племя индейцев. Говорим с вождем. Отдаем кролика вождю, за это он разрешает пройти в шалаш к шаману. Отдаем шаману трубу, ведем переговоры. Он соглашается отдать тотем, но только взамен топора, который находится в шахте.
Идем к шарлатану. Даем ему 20 долларов, он дает бутылку с зельем (рыбий жир). Теперь у нас есть все компоненты для коктейля.
В салуне бармену отдаем чернила, кактусовый сок, текилу и рыбий жир. Он готовит смесь, которую мы даем оружейнику, выпив его, оружейник убегает к себе в магазин. Идем к нему. Он продает много чего, но у нас нет денег. Опять с решетом - к реке, с самородком - к антиквару, с деньгами - к оружейнику. Покупаем револьвер. Но, оказывается, этого недостаточно, чтобы ограбить банк. Опять получаем деньги (решето-вода, самородок-антиквар). С деньгами - в салун к карточному шулеру. Играем с ним - и проигрываем... За помощью обращаемся к шарлатану. Он дает набор "волшебных" карт. С ними - к шулеру, но у нас опять нет денег. Повторяем процедуру (с решетом). Теперь во всеоружии играем с шулером (картами на шулера) и выигрываем у него 100 долларов. На эти деньги покупаем у оружейника динамит. Грабим банк (пистолетом на кассира, затем динамитом на сейф), имеем 10 500 долларов. Как раз столько, чтобы попасть в шахту.
В шахте забираем лопату, откапываем топор, который отдаем вождю племени, за что получаем вожделенный тотем. Тотем - антиквару, он нам - алмаз, вставляем его в пузотрон и вперед...

Фильм ужасов

И опять промахиваемся и попадаем не туда. Сначала идем в дом Фредди. Берем лампочку и по очереди ложимся спать на втором этаже, причем во сне Филемон забирает стакан крови, любезно предложенный барменом. Идем на кухню на первом этаже. Открываем сервант. Из него берем перчатку с инструментами.
Мотель. Говорим с репортёром, берем камеру, вставляем в нее лампочку, камера начинает работать. Под лестницей берём простыню, ощупываем коробки (ЛКМ) и берем перчатки. Замок. Берем ключ (на столбе), спускаемся в подземелье. Разговариваем с Фрэнки и помогаем ему дописать песню. Наши рифмы должны звучать так: <Винтиков много в квадратной моей голове>, <Ну так берегись винтов моих>, <Раздается скрип винтов>. Берем воздушные шарики. В другой комнате разговариваем с профессором, извините, Суперштейном (кликаем на него пузотроном). Берем змеевик. Ключом открываем дверь, болтаем с Дракулой. Отдаем ему стакан с кровью и змеевик. Надуваем шарики кислородом. Говорим с Дракулой о зеркале. Забираем зеркало.
Болото. Направляем зеркало на чудище в болоте, которое, увидев свое изображение, улетает. С помощью шариков спускаемся в болото, одеваем резиновые перчатки (кликаем ими по Мортадело), забираем угря.
Дом Фредди. Мортадело ложится спать и во сне фотографирует Офелию. Будим его. С помощью простыни (кликаем ею по Мортадело), спускаемся в окно и берем табличку с номером дома 13.
В мотеле показываем фото Офелии ведущему, и все от страха убегают. Забираем мозг. Табличку с номером - на календарь. Уходит Джейсон. Поговорив с Норманом, поднимаемся на второй этаж, забираем старуху.
Замок. С помощью когтя отвинчиваем от аппарата винтики. Просим починить ученого пузотрон. Отдаем ему мозг, угря, старуху и болты. Все прекрасно - домой!

Парк юрского периода

Идем к динозавру (направо) и стоим там, болтаем. Динозавр нас глотает. Мы в желудке динозавра. Подбираем там (снова на ощупь) треску, текилу, кактусовый сок и банку кальмаров. Все это отправляем в желудок. Боже, динозавра стошнило нами! Снова идем к динозавру и стоим там, не шевелясь, около минуты (терпение, только терпение). Потом динозавр убегает сам.

КОНЕЦ!

Поддержи Стопгейм!

Fred & Jeff: Terror, Fright and Dead

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2000
3
2.0
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также