9 марта 2004 9.03.04 2 147K

Grand Theft Auto: Vice City: Прохождение

В 1986 Томми Версети вышел из тюрьмы, где провел 15 лет, отсиживая за себя и за Сонни Форелли, одного из братьев мафиозной семейки. Оказавшись на свободе, вы возвращаетесь в Liberty City к Сонни. Но тот отправляет вас осуществить сделку в Vice City.
Вы приземляетесь в аэропорту Escobar, где вас встречают: адвокат Кен Розенберг, Гарри и Ли. Вы отправляетесь в доки, где должна состояться сделка. Все шло хорошо пока не выскочили парни в масках и не замочили Гарри и Ли. Томми успевает смыться на машине. Вы остаетесь без денег в незнакомом городе и практически без союзников.

Миссии Кена Розенберга.

Миссия 1: Вечеринка.
Простая миссия. Отправляйтесь в Магазин Рафаэля и смените одежду. Далее езжайте на яхту полковника Кортеза. Там вы встретитесь с его дочерью – Мерседес. Она попросит вас свозить ее на дискотеку в клуб “Pole Position”. Берите машину и отправляйтесь в клуб. Все! Миссия намбер ван пройдена!
Миссия 2: Шеф-Повар.
Отправляйтесь в клуб “Малибу” где встретитесь с Кентом Полом. Надавите на него, и он расскажет вам о парне, который может быть причастным к нападению в доках. Направляйтесь к цели. Вы увидите какого-то чубрика в колпаке, который говорит с кем-то по телефону. Пристрелите его. И заберите сотик (не Nokia конечно, но что вы хотели от Майами 80-ых!?). Вдруг появится человек в аллее, который даст оружие и скажет следовать за ним. Самое время удирать, так–как сюда уже бегут три злобных поваренка с плохими намерениями. Отвезите незнакомца в Ammu-Nation. Парень назовет себя Лэнсом.
Миссия 3: Давление.
Опять этот Кен загружает работой! Теперь ему нужно, чтобы вы помогли ему убедить присяжных в вердикте по делу мафиози. Берите молоток у рабочего, которого на ваших глазах сбила машина. Направляйтесь к присяжному, который стоит на улице. Ударьте его. Он попытается смыться на машине, но не сумеет, потому что его собьет грузовик. Берите молоток и хорошенечко пройдитесь им по машине. Скоро присяжный сдастся и согласится на ваши условия.
Теперь отправляйтесь ко второму. Разгромите машину молотком. Внезапно выбежит владелец и спросит “Вот а юу дуинг?”, а вы ему “Хеллоу фром Кен!”. Тот испугается и убежит ?.
Миссия 4: Восстание (машин!?)
Кен находится в офисе с Авери Каррингтоном. Авери попросит вас помочь ему завладеть небольшим куском земли. Делать нечего. Езжайте в магазин одежды и купите рабочую форму. Направляйтесь на место, где бастуют рабочие. Вы должны устроить беспорядок - начать драку с четырьмя рабочими. А когда охрана откроет ворота, убейте ее и начинайте палить по бочкам с безопасного расстояния. Ваша задача взорвать все машины.

Миссии Авери Каррингтона.

Авери – техасец и очень любит строительство, только появляется он как-то странно – на лимузине посреди стройки.
Миссия 1: Сыграем в гольф!?
Поезжайте в гольф клуб на мотоцикле. Там переоденьтесь. Справа от входа вы увидите небольшой деревянный забор. Сделайте так, чтобы мотоцикл упал рядом с ним. С помощью этого вы сможете перелезть через забор и пристрелить чушка. Через главный вход вас бы не впустили с оружием.
Миссия 2: Вертолетик.
Эта миссия для меня оказалась самой сложной. Всего таких миссий, как мне кажется, в игре три.
Одна из самых сложных миссий потому, что управление радиоуправляемым вертолетом – не легкое дело. Вам нужно брать вертолетом бомбу и сбрасывать ее в нужной точке. Всего лишь семь минут дается на это. За вами будут охотиться рабочие с молотками и пара охранников с пистолетами. Вы можете зарезать их пропеллером. Летите аккуратно, а то взорветесь!
Миссия 3: Да будет земля гаитянцам - адом!
Последняя миссия для Авери. В лимузине вы встретитесь с тем самым утенком Дональдом – Дональдом Лавом из GTA III. Переоденьтесь в гаитянца. Берите мощную машину и едьте на похороны. Когда увидите кучу гаитянцев с оружием, то давите всех, кто попадется под руку. В панике вам будет легко задавить лорда.

Миссии Хуана Кортеза.

Миссия 1: DOOM.
Кортеза предал лейтенант Гонзалез. Хуан просит грохнуть предателя не огнестрельным оружием, а бензопилой. Как только Гонзалез увидит вас, то сразу бросится на утек, а к вам привяжутся его телохранители. Расправьтесь с ними и бегите за целью. Поиграйте с ним в “Джека Потрошителя”?. Все бы хорошо, но у вас менты на хвосте. Так что сгоняйте в перекраску и дело сделано.
Миссия 2: Умные игрушки.
Кортез просит вас встретится с парнем, который хочет продать полковнику какие-то высокотехнологичные игрушки. Отправляйтесь в супермаркет. Как только вы подойдете к парню, появятся головорезы, которые спугнут чушка. Он сядет на мотоцикл и бросится наутек. Возьмите машину и сбейте пацана. Не забудьте желтый “чумоданчик”?.
Миссия 3: Сделка.
Вы застаете Кортеза в паре с Диазом. Второй просит вас присмотреть за товаром и деньгами во время одной сделки. Отправляйтесь на стоянку, где найдете оружие. Сразу же, как вы возьмете его, появится белый Infernus и от туда выйдет,…подумали?... Лэнс.
Садитесь в машину и отправляйтесь на встречу. Когда будете на месте, с вами поговорит Диаз. Займите место на крыше справа. Все шло неплохо, но появились гаитянцы, которые поуменьшили наши ряды войск. Они будут приезжать на машинах, так что будьте на чеку!
Когда поток гаитянцев иссякнет, появятся мотоциклисты и схватят деньги. У одного от счастья взорвется голова (Лэнс помог?). Прыгайте вниз, хватайте мотоцикл и мчитесь за вором. Пристрелите мотоциклиста и заберите деньги. Остается только вернуть выручку Диазу.

Миссия 4: Да сэр, да!
Вы застанете полковника в не в лучшем состоянии. Он считает, что нападением на вас руководил Диаз. Но к миссии. Кортез просит вас спереть танк для клиента (делов то!). Работа будет нелегкой из-за того, что танк едет по городу под конвоем.
Не подъезжайте к конвою близко, а то вояки откроют по вам из всех орудий. Проезжайте немного дальше танка. Когда конвой поравняется с вами, откройте по нему стрельбу. Потом садитесь в машину и попытайтесь оторваться от вояк на грузовиках. Когда оторветесь, возвращайтесь к танку и раздавите оставшихся на посту солдат.
Садитесь в танк и гоните в гараж. Езжайте осторожно потому, что появилась линейка прочности брони танка.
Миссия 5: Рембо возвращается.
Перед тем, как выполнять эту миссию, купите как можно больше патронов. И не забудьте про бронежилет.
Кортез хочет покинуть страну, но боится, что французы не отпустят его просто так. Как только вы отдадите швартовые, появятся две машины набитые головорезами, которые пересядут на катера. Уничтожьте цели.
Дальше, подойдите к носу корабля и расстреляйте стену из катеров, которые загородили вам дорогу.
Потом на вас нападут вертолеты, с которых толпами будут сползать французы. Постарайтесь пристрелить киллеров до того, как они окажутся на палубе.
И под занавес прилетит вертолет “Апач”, который запросто сделает из вас отбивную. Заберитесь под навесом на палубе и очередями обстреливайте вертолет.

Миссии Риккардо Диаза.

Риккардо показался мне самым недалеким типом в игре. Он вечно капризничает и норовит кого-то пристрелить.
Миссия 1: Вор.
Диаз проиграл скачки и разнес телек. И выпустил свое зло на вас. Отправит вас узнать где хранит деньги вор, который По-мелкому таскает их у Риккардо. Возьмите быструю машину и направляйтесь к розовой точке, но не останавливайтесь в ней, а проедьте в левый верхний угол здания, где стоит мотороллер. Оставьте машину там.
Остановитесь в розовой точке и загляните в окно. Когда будете смотреть, кто-то крикнет “О, черт!”. Ворюга бросится на крышу и начнет отстреливаться. Но не пристрелите его! Парень сядет в БФ Инъекцию и бросится наутек. В ритме вальса садитесь в машину и вперед. Едьте за машиной, но не подъезжайте к ней близко, по вам начнут палить из автомата. Проводите вора до дома и миссия выполнена!
Миссия 2: Пулеметчик.
После того, что Диаз чуть не убил вас вазой, которая пролетела на несколько миллиметров левее вашей головы, вы понимаете, что тиран опять не в духе. Эту миссию вы будете проходить с Лэнсом, который будет управлять вертолетом, а вы зачищать территорию из пулемета. Бочки на крышах домов, созданы не просто так, а для того, чтобы по ним стреляли всякие “Рэмбы”, вроде вас, что значительно облегчит задачу. Когда вы перебьете большую часть врагов, Лэнс спустит вас на землю, да еще скажет: ”Теперь здесь тебе, как дома!” Боже упаси меня иметь такой домик, полный головорезов. Большую то часть вы замочили, а оставшуюся придется доканчивать. Вы должны забрать чемоданчик. После этого припархает Лэнс и отвезет вас домой.
Миссия 3: Быстрейшая лодка.
Диаз совсем чокнулся и теперь расстреливает голубей из дробовика, якобы они загадили его машину. Чушку требуется угнать самую быструю лодку. Судя по особняку Диаза можно сказать, что он мог бы купить штук 20 таких лодок. Но денег что ли пожалел, или Томми погонять захотелось.
Купите оружия и угоните спортивный мотоцикл. Отправляйтесь в доки. Постарайтесь не слезать с мотоцикла, пока не убьете какую-то часть убийц. Дальше заезжайте в ангар и встаньте в розовый луч света. Кран опустит на воду лодку, и откуда не возьмись еще кучка охранников. Надеюсь, после битвы вы еще живы.
Садитесь в лодку. Тем самым вы получаете звездочки. Быстро отправляйтесь в особняк к Диазу и припаркуйте лодку в розовом луче света.
Миссия 4: Гонка на катерах.
После того как видеомагнитофон зажевал любимый фильм Диаза, тут же был приговорен к расстрелу. Но Томми увидел, что он не был включен в сеть. Спрашивается, как видак мог зажевать пленку, если он не был включен? Риккардо расскажет вам о продавце, который продает высококачественный товар тому, кто выиграет гонку.
Отправляйтесь к лодке, где вас ждет Лэнс. Let’s Mortal Kombat begin! У вас будет два пути: направо и налево. Я вам советую левый, под мостами. Когда вы доберетесь до яхты, вас отправят в отставку, и станете рядовым бойцом. Сначала на вас нападут два катера, уничтожьте их. Затем прилетит вертолет, который нужно взорвать. После этого бегите к носу катера и расстреляйте оставшуюся лодку.

Миссии Кента Пола.

Миссия 1: Наших бьют!
Перед выполнением миссии запаситесь быстрым мотоциклом. Кент расскажет вам, что Лэнс попытался убить Диаза и попал в плен. Надавите на Пола и он доложит где его держат.
Когда вы выйдете из клуба, появится линейка со здоровьем Лэнса. Гоните изо всех сил на свалку. Нисходя с мотоцикла, расстреляйте машину, за которой прячутся бандюги. Добейте оставшихся и заходите внутрь двора. Убейте всех, кто побежит навстречу. Также не забывайте смотреть на верхушки кранов и других высоких объектов. Когда полностью отчистите двор от всякой нечисти, заходите в ангар, где держат Лэнса, и добейте оставшихся. Подбегите к нему, и он скажет, что ранен. Возьмите мусоровоз, который стоит недалеко и гоните в больницу. За вами увяжутся ребята Диаза, так что будьте на чеку! Доставьте Лэнса в госпиталь и миссия пройдена.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: Vice City

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
29 октября 2002
4K
4.5
3 000 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также