27 октября 2005 27.10.05 1 807

The Settlers: Heritage of Kings: Советы и тактика

Норфолк.
Я прошёл эту миссию по другому, возможно для многих мой вариант прохождения поможет быстрее пройти эту миссию.
Шахты с железом на которые указывает крестьянин (они находятся возле реки, недалеко от нашего замка) , действительно не трогаем, так как al постоянно будет пытаться их отбить и восстановить, а времени у нас в этой миссии не так уж и много, к тому же одну шахту захватить и удерживать можно, но тогда на неё постоянно будут совершаться набеги противника и нам придёться держать там для обороны героев, а они нужны нам в других местах позарез.
Задание касающиеся водички для священника и разведки во вражеский лагерь девушки Ари можно не делать-победу у нас из-за этого не отберут, а вот время мы сбережём!
Что мы делаем: активизируем все шахты которые находяться в районе священника, обустраиваемся, добываем ресурсы, но сильно не увлекаемся, так как времени мало. Небольших запасов железа в районе священника вполне хватит на то, что бы сделать необходимые открытия в университете и пару апгрейдов касающихся брони. Рынок можно не строить, также как и в этой миссии конницу. Как только у крестьян появиться возможность строить башни с баллистами отправляем их вместе с героями (если железные шахты не захватывали, про оборону нашего лагеря беспокоится не стоит-на него никто нападать не будет) к союзникам которых нужно защитить, нас интересует только одно здание-это главный замок так как противник разрушает только его и только после его разрушения миссия будет проиграна. Возле главного замка находим кучку арбалетчиков союзника и рядышком ставим героев, а крестьяне должны построить башен-6-их хватить с головой, чтобы сдержать атаку. Естественно к героям добавляем пикейщиков-чем больше-тем лучше. Крестьян строивших башни оставляем поблизости-в случае чего, они помогут башни отремонтировать (вполне хватит 3-4 батраков) .
Как только наступит зима у нас останеться всего 20 минут до атаки врага. Атакают с двух сторон, с одной варвары с другой войска мордреда. В первые минуты на варваров не обращаем внимания-нашей главной задачей являеться уничтожение пушек мордреда (они довольно слабые) , а варваров пока будут придерживать союзники. После уничтожения пушек ничего сложного и опасного уже нет-в в базы мордреда соваться не стоит, а повторных атак с его стороны не будет. Главное ещё здесь следить за дворцом и не отходить от него далеко. После того как основная масса варваров тоже будет уничтожена, al начнёт посылать по 2-3 варвара и так до бесконечности. Чтобы прервать этот скучный процесс, мы по озеру точно по тому же пути откуда пришли варвары, переправляемся в их лагерь. Маршрут очень удачный так как идя по нему мы не натыкаемся на башни с баллистами и выходим прямо на замок варваров. Через 5 минут долбания замка нам присуждают победу.

Поддержи Стопгейм!

The Settlers: Heritage of Kings

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2005
77
4.1
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит многообещающе в плане геймплея!
А-ля Метал Гир 4 — негде спрятаться)
Читай также