20 марта 2021 20.03.21 0 13K

Lust from Beyond: Где найти клоунов, статуэтки, книги, картины и другое

В этом гайде по Lust from Beyond я расскажу, где отыскать различные коллекционные предметы и зачем это нужно делать в целом. За сбор всех коллекционок каждого отдельного типа вы будете получать различные достижения. Кроме того, некоторые коллекционные предметы откроют доступ к другим, а другие – к особым наградам. Давайте разбираться вместе.

Фигурки клоунов

Это первые коллекционки, с которыми вы столкнетесь во время прохождения игры. Для начала нужно запастись терпением и дождаться начала третьей главы. Как только это произойдет, Виктор Холлоуэй попадет в Бликмур. В этом городе будут развиваться события нескольких глав. Идите вперед по улице и увидите сбоку здание гостиницы. Справа от одного из входов стоит игрушечный театр с девятью платформами. На них нужно установить фигурки клоунов.

Всего таких фигурок девять штук. И если вы найдете каждую, то откроете тайник внутри игрушечного театра (цирка) и получите четыре бутылки волшебной микстуры. Это зелье – своего рода комбинация бинта и седативного средства. За раз восстанавливает по одному очку здоровья и психического состояния.

Первые семь фигурок клоуна можно обнаружить прямо в третьей главе. И вот как это сделать:

– В начале локации стоит синий автомобиль главного героя. Если пройти от его багажника еще дальше в направлении начала города, то слева будут стоящие друг на друге ящики. На верхнем находится клоун.

– Напротив игрушечного театра есть дверь в жилой дом. Если постучаться, все равно никто не откроет. Но справа от двери будет ниша со шкафчиком, на котором стоит клоун.

– На том же перекрестке, где стоит гостиница, есть жилой дом с синей дверью. Если будете стучать в разные жилые дома, житель одного из них скажет, что ключ следует искать на кирпиче. Делать это необязательно. Можете сразу пройти к синей двери и посмотреть на кирпич справа внизу. Заберите ключ, войдите в дом и ищите на диване третьего клоуна. Кстати, на столе неподалеку лежит одна из страниц Книги Тайн.

– Выйдите из здания и идите влево. Впереди есть два бара. Справа находится беседка, а позади нее – ларек с клоуном.

– От баров идите влево по дороге. Впереди есть ступеньки. Поднимитесь по ним и осмотрите перила этой лестницы, чтобы обнаружить пятую фигурку клоуна.

– Уже после того, как попадете в бар, чтобы найти отвертку, сразу за входом идите к деревянным ящикам справа. Между ними стоит мелкий ящик, а на нем – клоун.

– Наконец, когда откроете отверткой решетку, чтобы забрать объявление с номером телефона, идите к дверям слева и заберите фигурку клоуна.

– После того как выберитесь из гостиницы в последующих главах, вернувшись на улицы Бликмура, сразу осмотрите стоящий неподалеку ящик. Это в начале локации, у машины главного героя. Здесь будет предпоследняя фигурка.

– Также можете вернуться в бар, подняться на второй этаж и открыть болторезом сундук, чтобы забрать последнего клоуна.

Установите все фигурки в игрушечный театр, чтобы получить награду.

Гостиница и игрушка без рук

В холле гостиницы в середине третьей главы вы обнаружите таксофон, на котором стоит игрушка без рук. Когда начнется отрезок, в ходе которого нужно выбраться из своего номера, двигайтесь через окно в соседний номер и подберите со стола или тумбы первую руку. Выберитесь из номера. Далее нужно будет получить ключ от номера 108 в холле. Сделав это, пройдите в номер и заберите болторез. Обязательно идите в дальнюю комнату с трупом на кровати. На тумбе справа лежит вторая рука. Спуститесь вниз и установите обе руки на игрушку на таксофоне. Откроется ниша слева, в которой лежит страница Книги Тайн. Подробнее – ниже.

Как же тяжелы будни сектанта Лаув-абрака!
Как же тяжелы будни сектанта Лаув-абрака!

Книга Тайн – все страницы

Эта книга делится на три главы, и в каждой есть по пять страниц. Наборы из пяти страниц каждой главы закреплены за отдельными локациями – Бликмуром, особняком и Луст-Га.

Бликмур:

– Помните ту самую синюю дверь, о которой я рассказывал в описании фигурок клоуна? Пройдите в дом и заберите со стола страницу «Без авторитета».

– А руки для игрушки выше? Внутри ниши будет страница «Дорога к наслаждению».

– Далее нужно запастись терпением. После побега из гостиницы вы сможете попасть в театр. Как только окажетесь в холле, идите через проем слева. Сверните влево в кладовку и вытащите из сундука страницу «Смерть после смерти». Возможно, она лежит просто на ящике, точно не помню.

– Все в том же театре, но гораздо позже, когда вернетесь сюда с Джонатаном, чтобы спасти Лили, пройдите в помещение напротив золотой двери для трех рук. Стены закрыты красным шторами. Отодвиньте, чтобы найти секретную комнату с врагом. На столе лежит страница «Смерть настоящего отца».

– А после того, как соберете все три золотые руки и откроете дверь в зал Шепчущих, осмотрите столы и найдите страницу «Рождение Алой ложи».

Особняк:

– Спуститесь к входной двери и изучите деревянную лавочку для обуви. Есть четыре квадратные кнопки, которые вы можете вдавить. Взаимодействуйте со второй, четвертой, первой и третьей, пронумеровав их слева направо, и заберите из тайника страницу Книги Тайн «Уиллард и Сабиниан».

– Когда Сабиниан даст ключ от своей комнаты, где вы сможете взять мобильный телефон и связаться с Лили, осмотрите комод, стоящий справа за входом. Внутри будет страница «Провидица в неволе».

– Ниже я рассказываю, где найти все картины и как открыть тайник внутри камина в комнате с бильярдным столом. Так вот в нем лежат статуэтка Лаув-абрака и страница «Спасти ребенка».

– Следующие две страницы вы сможете подобрать только в самом конце игры. Прежде чем отправиться в Луст-Га за Амандой, пообщавшись с Теодором в ритуальной комнате, осмотрите стол справа. Только сейчас на нем появится страница «Жертва».

– А в комнате Аманды, где находится портал, на кровати появится страница «Сила».

Луст-Га:

– Пожалуй, это самые сложные части Книги Тайн, поскольку в мире Луст-Га они спрятаны не в виде страниц, а как скрижали Всеведущих. При этом далеко не каждая скрижаль Всеведущих – страница Книги Тайн. Да и ориентироваться здесь сложно. Но я попробую описать все максимально корректно и правильно.

– При первом посещении Луст-Га вы будете собирать обломки скульптуры. Как только соберете все обломки, сможете открыть дверь. Идите через дверь и ищите в углу справа подставку с кубом. Подойдите и активируйте эту скрижаль, чтобы получить страницу «Создание вселенных». Учтите, что рядом есть щупальца, а значит подходить к скрижали следует с противоположной от них стороны.

– В ходе посещения театра вы попадете в мир Луст-Га, куда своими адскими действиями вас отправит сам доктор Аустерлиц. Так вот, вам нужно решить головоломку с передвижной платформой и открыть дверь, за которой будет желанная книга. Рядом есть металлическая сфера, а если пойти левее, можно обнаружить бутон, внутри которого спрятан рычаг. Заберите этот рычаг, вернитесь к платформе и передвиньте ее к блоку с лестницей, по которой поднимались к каменному диску (с его помощью открыли дверь к книге). Установите сзади рычаг и передвиньте блок к противоположной стене, чтобы залезть наверх и забрать очередную страницу.

– В следующий раз вы посетите Луст-Га вместе с Амандой. Следуйте за девушкой, пока не нужно будет активировать обелиски, используя эссенцию. Когда активируете обелиск в середине коридора, между щупальцами, сверните в помещение справа и найдите скрижаль. После активации вы получите страницу «Идея Троицы».

– Когда посетите Луст-Га, чтобы отыскать маску Угро-Экны, обнаружите место, где следует установить три сферы. После установки двух из них и активации пары спорангиев, поднимитесь по склону вверх, используя опухоли спорангиев, и спрыгните в комнату с третьей сферой. Справа есть помещение с эссенцией и спорангием. Используйте эссенцию, чтобы создать мост и вернуться назад. Заманите через этот мост испорченное существо и убейте около спорангия. Появится опухоль через соседнюю яму, и вы сможете забрать скрижаль со страницей «Против крайностей».

– Наконец, после первой битвы с финальным боссом в 15-ой главе, пройдите через узкий коридор за исцеляющей платформой. В помещении с красными колоннами идите влево, в то время как путь вправо ведет дальше по сюжету. В дальней нише лежит скрижаль со страницей «Неволя».

Все картины в особняке

Всего есть три картины, и собрать их вы сможете сразу, как только получите от Сабиниана ключ на третий этаж. На первом этаже в комнате с бильярдным столом есть стул, на котором лежит одна картина. Вторая находится в смежном помещении с диваном, в комоде около прохода, ведущего в коридор рядом с библиотекой. А третью картину следует искать внутри часов, стоящих в коридоре третьего этажа. Собрав все три картины, спуститесь в комнату с бильярдным столом и установите их на три позиции над камином. Снизу будет «Ад», посередине – «Земля», а вверху – «Небеса». Внутри тайника будет статуэтка Лаув-абрака и страница Книги Тайн. О последней я писал выше.

Статуэтки Лаву-абрака

На втором этаже особняка, рядом с дверью в уборную находится столик со стеклянным футляром. Внутри спрятан ритуальный клинок. Он не усиливает урон, просто выглядит красивее обычного ножа, да и ачивку разблокирует. Чтобы открыть футляр, нужно собрать четыре статуэтки. Первая спрятана в нише камина на первом этаже. Подробнее читайте в разделе чуть выше, о картинах.

Следующую статуэтку ищите внутри комода второго этажа, рядом с деревянной лестницей на чердак (напротив нее, у перил). Получается, прямо в середине этажа, если рассматривать жилое крыло. Третья статуэтка спрятана внутри каменного бюста на лестнице, соединяющей второй и третьи этажи. В этот бюст нужно установить череп, лежащий на нижней полке книжного шкафа в спальне Сабиниана. Это на третьем этаже, рядом с комнатой Аманды, которая отмечена полумесяцев. Четвертая статуэтка находится на чердаке. Поднимитесь туда по деревянной лестнице второго этажа после того, как вернете снаряжение Виктора. Ищите на полке справа от закрытой двери.

А вот так каменный бюст выглядел в прологе (демоверсии) игры.
А вот так каменный бюст выглядел в прологе (демоверсии) игры.

Собрав все четыре статуэтки, спуститесь вниз и установите их вокруг футляра. Заберите ритуальный нож, который заменит обычный.

Как открыть тайник в бильярдной

Наконец, есть еще один секрет в особняке. В бильярдной в углу стоит подставка для кия. А на ней – кодовый замок из разных символов. Пройдите в комнату отдыха на втором этаже, где в начале игры сидят близнецы Шекли. Ищите на шкафу статуэтку коня, а на ее основании – три цифры и символ. Запомните это все. Спуститесь в библиотеку и найдите книги, на которых будут указаны эти цифры. Запомните символы, которые им соответствуют (цифрами 3, 4, 1). Введите эти три символа на кодовом замке, добавив к ним четвертый, который по умолчанию был указан на статуэтке коня. Вы откроете тайник. Это комната разработчиков, с их именами. Также есть бинты, успокоительное и волшебная микстура.


Поддержи Стопгейм!

Lust from Beyond

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 марта 2021
78
3.5
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также