10 сентября 2020 10.09.20 0 3164

Marvel's Avengers: Советы по прохождению

В этом руководстве вы найдете несколько десятков советов по прохождению Marvel’s Avengers, которые разделены на три основные категории:

– Сражения
– Снаряжение
– Исследование

Советы и хитрости по сражениям

– Фиксируйтесь на вражеских целях. Нажмите на R3 или RS для захвата цели. В конечном счете игра укажет вам на такую функцию, но произойдет это позже, чем могло быть.

– Сканируйте область. Используйте специальный сканер Мстителей, чтобы определять разрушаемые объекты, и взаимодействуйте с ними. Используйте взрывающиеся контейнеры, чтобы быстрее убивать врагов и действовать стратегически.

– Восстанавливайте здоровье. Когда оглушаете противника героической способностью, можете нажать одновременно на «треугольник» и «круг» для PS4, чтобы нанести мощный удар (легких врагов вы наверняка добьете, а более сильным нанесете большой урон). Такой прием не просто наносит большой урон, но еще и восстанавливает силу воли (здоровье). Также уничтожайте небольшие емкости с «крестиком», внутри которых спрятаны аптечки.

– Стремитесь к получению 5 звезд. Каждая цель задания оценивается по шкале из 5 звезд – от одной до пяти. Каждый раз, когда герой падает с ног, вы теряете одну звезду. Для оживления поверженного героя нужно просто постоять в выделенной вокруг него области. Он встанет на ноги спустя 6-7 секунд.

– Для начала уничтожайте турели. Это невероятно смертоносные орудия, особенно если вы будете долгое время их игнорировать. С другой стороны, практически всегда турель намного проще уничтожить, чем любого мобильного противника.

Жуткобот.
Жуткобот.

– Следите за жуткоботами. Эти неподвижные конструкции атакуют со всех четырех сторон, выпуская пламя из разных отверстий. Прежде чем появится пламя, вентиляционная решетка докрасна накалится. Если видите такое свечение, то бегите в сторону или встаньте поодаль от робота. Чтобы облегчить сражение с жуткоботом, стреляйте по его орудиям.

– Убейте телепортеров. Адаптоиды и несколько других врагов (в фиолетовых костюмах) способны телепортироваться с места на место, поэтому их достаточно сложно подловить и уничтожить. Вместо того чтобы бросаться к их позициям всякий раз после телепортации, попробуйте, стоя вдалеке, что-то метнуть в них для оглушения. Или выстрелите по ним. Пока те ошеломлены, убейте более привычным способом.

– Научитесь эффективно уклоняться. Если правильно рассчитать время уклонения, выполнив его в последнюю секунду, игра на 1-2 секунду замедлит течение времени. И вы сможете воспользоваться этим, чтобы эффективно контратаковать свою цель. Обратите внимание на круговую анимацию, которая появляется в ближнем бою и указывает на готовящуюся атаку противника.

– Отточите парирования. Уклонение – отличный вариант для «красных», неблокируемых атак. Но если враги окружили вас, то уклонение может лишь усугубить ситуацию. Поэтому вместо него для «синих» и «желтых» атак эффективнее использовать парирование (кнопка R2).

– Опасайтесь дальних атак. Следите за восклицательным знаком и маркерами ракет, которые периодически появляются на экране, оповещая вас о потенциальной опасности. Ракеты зачастую могут парироваться при нажатии R2 прямо перед их попаданием по герою, и маркеры, которые вы видите на экране, помогут вам подобрать правильное время.

– Используйте добивания. Проведите несколько комбо, чтобы заполнить счетчик под шкалой здоровья противника. После этого игра позволит вам выполнить добивание, нанеся серьезный урон. Обычный враг после такого наверняка сляжет, а у более сильного вы отнимите приличный запас воли.

– Завершите испытания в комнате ВРЕД. Это что касается практики и обучения. Используйте испытания в комнате ВРЕД на «Химере», чтобы отточить навыки и узнать о новых способностях и приемах. Для каждого доступного супергероя! В основном речь идет о симуляторах сражения на арене, которые основаны на вражеских волнах. И игра не будет штрафовать вас за неудачи (хотя в случае проигрыша придется начать с первой волны).

– Выберите подходящего вам героя. Если испытываете сложности с прохождением задания, попробуйте выполнить его другим героем. Иногда сложности могут появиться из-за попытки играть Халком в ограниченном пространстве, где может быть эффективнее кто-то вроде Черной Вдовы, или наоборот.

– Используйте все сильные стороны героя. В роли Халка в некоторых миссиях вам часто придется сражаться с Высшими Синтоидами-Адептами. Это фиолетовые и бирюзовые роботы, использующие электрическую дубину, и они могут быстро прервать продолжительные комбо Халка. Я обнаружил, что быстрый способ избавиться от таких роботов – использовать его героическую способность, закрепленную за кнопкой R1.

Камала Хан, она же Мисс Марвел.
Камала Хан, она же Мисс Марвел.

– Приберегите героические способности для более мощных врагов. Такие персонажи как Халк, Тор и Мисс Марвел могут использовать дополнительные режимы, используя клавишу R2. Например, Мисс Марвел становится больше, а Халк и Тор – свирепее. Убедитесь, что жмете на R2 непосредственно перед тем, как попасть по противнику. Это особенно важно в случае с тяжелыми атаками, поскольку в противном случае вы будете расходовать много энергии на их длительную анимацию.

– Используйте ИИ-товарищей. Когда нужно убить важную цель, сосредоточьтесь на ней. Скорее всего, вокруг будет много обычных роботов, но ими наверняка займутся остальные ИИ-компаньоны.

– Помните, что у ИИ есть свои пределы. Ваши компаньоны под управлением компьютера не смогут выполнить за вас всю работу. К примеру, они вряд ли сумеют быстро сломать щиты на противнике, поэтому планируйте свои действия так, чтобы лично разбираться с бронированными целями (синяя полоска).

– Сосредоточьтесь на цели задания. Никто не заставляет вас каждый раз подчистую проходить локации, убивая буквально всех противников в области выполнения миссии. Требуется ли от вас взаимодействие с компьютером или уничтожение сервера, подберите момент и достигните цели. И только после этого, возможно, враги перестанут постоянно появляться, и вы сможете добить оставшихся и продолжить выполнение задания.

– Отрегулируйте сложность (при необходимости). Вы всегда можете вернуться к штабному столу и попросту снизить уровень сложности. За это не полагается каких-либо штрафов, но помните о простой закономерности: чем ниже сложность, тем проще добыча.

Советы и хитрости по снаряжению

– Улучшайте любимые вещи. Если получили понравившееся снаряжение, не стоит от него отказываться в пользу чего-то лучшего по параметрам. Вы можете повысить мощность предмета, расходуя определенные ресурсы. Перейдите в меню, выберите предмет и зажмите X для его улучшения.

– Откажитесь от предметов, которые не хотите использовать. Если вам не нужны какие-то элементы снаряжения из-за их низкого уровня, отсутствия уникальных перков и так далее, обязательно разберите их, выбрав нужную вещь и зажав «треугольник». Помните, что у вас ограниченное место в инвентаре. Да и шкафчики на «Химере» нерезиновые!

– Ищите перки. Только редкое, эпическое и легендарное снаряжение предоставляет вам перки. Обычно это лишь один перк, но потратив ресурсы на улучшение вещи вы сможете разблокировать и второй бонус.

– Если сомневаетесь или не хотите заморачиваться, используя автораспределение снаряжения. Это актуально в тех случаях, когда инвентарь заполнен под завязку предметами приблизительно равной мощи. А вы просто хотите экипировать лучшее снаряжение. В таком случае удерживайте кнопку L2.

– Следите за модификаторами заданий. При наведении курсора на миссию в штабном столе жмите R2, чтобы увидеть модификаторы. Используйте снаряжение для своего персонажа на основе указанных модификаторов. К примеру, если среди модификаторов указана снежная буря или метель, это значит, что враги, скорее всего, будут использовать крио-оружие и такие же повреждения вы будете получать при взаимодействии с объектами окружающей среды. Значит, вам нужно подобрать снаряжение, нейтрализующее крио-урон. В таком случае противники не смогут вас заморозить.

– Получайте награды от фракций. Периодически возвращайтесь в Муравейник и на «Химеру», где общайтесь с неиграбельными фракционными персонажами (обычно торговцами). Берите их поручения (нет никаких ограничений по количеству текущих поручений или времени их выполнения), проходите задания, автоматически выполняя часть из них, а затем забирайте награды.

Сидни Левин, фракционный торговец.
Сидни Левин, фракционный торговец.

Советы и хитрости по исследованию мира

– Слушайте Джарвиса во время выполнения любого задания, и он будет говорить, когда рядом находится сундук, особая цель и так далее.

– Опасайтесь ржавого металла. Если видите металлические части с неоново-желтым свечением, это значит, что они проржавели, а произошло это по той причине, что через них сочится токсичный газ террагин. Если встанете сверху или под таким металлом, то получите повреждения.

– Ищите металлические стены. Игра укажет вам на то, что Халк может цепляться за любую исцарапанную стену, но на самом деле он это делает с любой металлической поверхностью, поэтому ищите их, чтобы понять, куда следует двигаться дальше.

– Решайте головоломки с шестиугольниками. Если за дверью, которую вы не можете открыть, есть побочный предмет, осмотритесь вокруг и найдите прямоугольные устройства с шестиугольными панелями на передней части. На двери скорее всего будет от двух до четырех желтых лампочек. Каждая лампочка соответствует одному шестиугольнику. Быстро ударьте по каждому, чтобы активировать все лампочки, а затем пройдите внутрь.

– Проходите через запертые двери. Если находитесь снаружи и пытаетесь найти способ открыть дверь, ведущую в комнату с сундуком, поищите вокруг высокие башни, похожие на вышки сотовой связи. На них есть желтые круги. Бросьте в них что-то, чтобы те стали зелеными.

– Летающие персонажи – ключ к успеху. С точки зрения прохождения игры Железный человек и Тор – лучшие. Они могут летать, практически, где угодно, а значит вам будет проще добираться до добычи.

– Копите ресурсы. Ресурсы, которые вы получаете во время задания, остаются у вас на постоянной основе. Это значит, что даже если вы покинете миссию, они сохранятся в инвентаре и вы сможете их потратить.

– Обыскивайте сундук в зонах боевых действий. Каждый раз, когда вы входите на такую территорию, появляются новые сундуки. Поэтому обязательно обыскивайте их, чтобы получать ресурсы и снаряжение.

– Переигрывайте побочные миссии. Их основные цели остаются неизменными, однако на локациях появляются новые сундуки со случайной добычей и ресурсы в разных точках уровня. Иногда встречаются даже разные головоломки!

– Ищите секретные миссии. В игре есть множество секретных заданий. Ищите ключи от хранилища, спрятанные в секретных бункерах в разных частях боевых зон, чтобы получить к ним доступ и собрать лучшие трофеи.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
410
2.5
317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также