30 июля 2020 30.07.20 0 15K

Destroy All Humans! (2020): Прохождение

Миссия 14: Пригнись и накройся!

Преграждайте путь грузовику, чтобы тот не наезжал на радиоактивных коров или мины.

Убейте солдат с помощью коров

Двигаясь вслед за машиной с ядерной боеголовкой, вы достигнете точки, где дорога будет заблокирована стадом радиоактивных коров. С ними вы уже сталкивались ранее. Подхватите коров с помощью телекинеза, метните во врагов и убейте не менее трёх солдат. Во время движения к коровам стойте перед грузовиком, чтобы тот не столкнулся с животными. В противном случае он въедет прямо в них и взорвётся.

Убейте солдат с помощью камней

Следуйте далее по дороге, чтобы обнаружить еще больше камней, преградивших путь. Подхватите их с помощью телекинеза и метните в солдат. Таким способом нужно убить не менее трёх противников.

Убейте солдат с помощью мин

Сразу за камнями, преграждавшими путь, грузовик остановится перед минами. Точнее, вы должны заставить его это сделать, иначе он наедет на мины и взорвётся. Подхватывайте мины телекинезом и бросайте во врагов. Убейте так не менее трёх солдат. Остальные мины нужны подрывать или отбрасывать при помощи того же телекинеза.

Убейте солдат с помощью ракет

Когда доберётесь до аэродрома и активируете ядерную бомбу, нужно будет защищать её в течение нескольких минут. Пока солдаты пытаются атаковать вас, а учёные и агенты бегут к терминалу для обезвреживания бомб, подхватывайте телекинезом ракеты и бросайте их обратно во врагов. Нужно убить не менее трёх противников. Солдаты с ракетницами появляются редко, преимущественно из дальнего ангара.

Миссия 15: Этот дивный Армагеддон

Уничтожьте зенитное орудие

Когда доберётесь до первого отмеченного места, то получите задачу, связанную с защитой беспилотника. Во время выполнения этой цели и движения вслед за дроном отыщите неподалеку зенитное орудие и уничтожьте его.

Уничтожьте ПЗРК

После первого сканирования беспилотником вы переместитесь ко второй точке появления дрона. В северо-восточном углу площади есть ПЗРК, которую нужно подорвать. Если вы уничтожили её во время предыдущего сканирования, то погибните или позвольте уничтожить дрона, чтобы загрузить игру с последней контрольной точки.

Уничтожьте военные оборонительные сооружения

Вернувшись на Тарелку, вам нужно будет разрушить Санта-Модесту. Прежде чем разобраться со зданиями и другими сооружениями, переместитесь по острову и взорвите 10 скрытых турелей. Они расположены прямо на земле.

Миссия 16: Фурон под угрозой

Когда подберёте своё оружие, появятся три маркёра. Но вы двигайтесь ко второму и третьему. Чтобы попасть к третьему, придётся замаскироваться под солдата. Войдите внутрь и заберите реактивный ранец. С его помощью вы сможете добраться до третьей точки. Та же маскировка солдата нужна для того, чтобы рабочий баржи доставил вас к Тарелке Крипто-137.

Замаскируйтесь под человека

В самом начале задания вы будете заперты в клетке. Вам нужно из неё выбраться. Замаскируйтесь под учёного, стоящего неподалёку, затем выйдите из клетки. Отсюда идите за панель, чтобы учёный не увидел вас, примените Головасю на нескольких агентов и завершите необязательную цель.

Утопите агентов «Маджестика»

Добравшись до Тарелки и сбросив её с крана, отправляйтесь на поиски топливных элементов. Можете отключить маскировку, поскольку придётся задействовать реактивный ранец. Перемещаясь по кораблям и платформам, сбрасывайте агентов в воду (телекинезом).

Миссия 17: Мистер Крипто едет в столицу

Вам нужно преодолеть мост в облике учёного, не вызывая подозрений. Заранее взрывайте устройства обнаружения. Либо быстро проходите мимо них. Подзаряжайте Головасю с помощью сканирования гуманоидов.

Доберитесь до Октагона незамеченным

Прямо в начале уровня вам нужно замаскироваться Головасей и не позволять себя обнаружить. Используйте любого человека, которого видите в точке старта. А затем обходите устройства, отключающие голограмму. Не заходите в зону закрытого доступа без маскировки под военного или учёного.

Вы отправитесь к Белому дому, а затем должны будете проследить за учёным. Сделав это, замаскируйтесь под учёного, пройдите к охраннику у ворот и сообщите правильный пароль, о котором узнали, пока преследовали учёного. Идите в область Октагона. Помните, что вы можете взрывать устройства обнаружения, находясь в маскировке. Когда доберётесь до охраны у ворот, используйте пароль «Синий гонщик». Когда вам скажут добраться до точки наблюдения, то можете сбросить маскировку и подняться наверх.

Убейте солдат с помощью взрывчатки

После слежки за генералом нужно будет вернуться на свою Тарелку. Можете не беспокоиться за маскировку. Нужно просто вернуться назад. По дороге обязательно убейте пятерых врагов, используя взрывчатку. Можно воспользоваться бочками и взрывчатыми объектами на мосту, а можно применить ионный детонатор. Впрочем, вам также потребуется мост, поскольку на нём больше всего врагов.

Миссия 18: Армквист против Фуронов!

Обезвредьте точки прослушки «Маджестика»

В начале миссии заберитесь на крышу здания через дорогу. На протяжении всего задания вам нужно оставаться на крышах. Вскоре вы узнаете об устройствах прослушки. Они размещены в разных частях локации, но каждое находится исключительно на крыше. Просто двигайтесь за автомобилем и поймёте, где следует искать каждое из пяти устройств. На мини-карте будут появляться большие иконки, указывающие на их расположение.

Соберите боеприпасы, разбросанные во время боя

Во время битвы с роботом Армквиста нужно подбирать боеприпасы для ионного детонатора. Сделайте это 6 раз. Используйте трансформацию предметов через «квадрат» или ждите, когда боеприпасы появятся кучками прямиком на локациях. Они могут появиться на высокой статуе корабля или на одном или сразу всех пирсах. Впрочем, при трансформации не всегда выпадают боеприпасы для ионного детонатора, именно поэтому такой шаг будет засчитываться далеко не всегда.

Робот Армквиста.
Робот Армквиста.

Миссия 19: Одинокий стрелок

Не встревожьте полицию

В начале задания вам нужно будет добраться до автоколонны президента и сопровождать её, не привлекая внимания копов. Можете передвигаться по крышам домов, чтобы попасть на другую сторону локации. Затем примените Головасю на ближайшем гуманоиде и следуйте за кортежем. Обновляйте маскировку, сканируя мозги любых людей, не приближайтесь слишком близко к кортежу, поскольку вокруг автомобилей действуют устройства обнаружения. Если сможете стать солдатом, то без проблем пройдёте в закрытую зону впереди.

Утопите солдат

Когда доберётесь до конечного пункта кортежа, начнётся сражение. Прежде чем убить всех врагов, используйте телекинез и метайте солдат (не агентов) в воду. Нужно убить таким способом шестерых противников.

Убейте президента взрывом

После уничтожения засады вам нужно будет добраться до места проведения пресс-конференции президента и уничтожить его. Позади него стоит взрывная коробка. Взаимодействуйте с ней на расстоянии, чтобы та взорвалась и прикончила лидера землян. Вы мгновенно завершите миссию.

Миссия 20: Фурон на трибуне

Соберите черепа сенаторов

В начале миссии вам нужно будет убить сенаторов, прежде чем те успеют добраться до здания и проголосовать. Когда будете этим заниматься, убедитесь, что собираете их мозги. Не переживайте за количество сенаторов во время выполнения первой основной задачи. После неё вам предложат убить ещё несколько целей, возвращающихся с обеда. Таким образом, вы сможете собрать нужное количество мозгов.

Убейте сенаторов с помощью взрывчатки

После разборок с двумя первыми группами вам предложат остановить сенаторов, пытающихся прорваться внутрь здания через парадные двери. По дополнительной цели нужно убить 10 сенаторов при помощи взрывчатки. Самый простой способ – использовать ионный детонатор. Впрочем, слева и справа разбросано несколько взрывных объектов, которые можно метнуть во врагов при помощи телекинеза.

Миссия 21: Шокирующие события

Убейте учёных разрядами Тесла

По заданию вам нужно уничтожить 6 орудий Тесла, расположенных в разных частях локации. Около четырёх из них есть по два учёных. Для дополнительной цели вам нужно подобрать учёного при помощи телекинеза и переместить ближе к Тесле, чтобы та его уничтожила. Убейте трёх таких учёных, чтобы завершить дополнительную задачу.

Убейте создателей Тесла

После разрушения первых шести пушек Тесла вам предложат вернуться на Тарелку и использовать её для разрушения оставшихся орудий. Во время выполнения задания вы будете видеть изобретателей Теслы, отмеченных маркёрами на карте. Убейте трёх таких учёных, чтобы выполнить второстепенную миссию. Сделать это нужно до того, как вы разрушите еще 5 орудий Теслы.

Миссия 22: Нападение 50-футового президента

Ударьте в уязвимую точку на груди Робопреза

Когда окажетесь на своей Тарелке и начнёте сражения против огромного робота, то цельтесь в его уязвимое красное пятно на груди. Стреляйте до тех пор, пока не заполнится шкала, чтобы выполнить дополнительную задачу. Впрочем, именно туда и нужно целиться на протяжении всего боя, чтобы упростить задачу по уничтожению Робопреза.

Подстрелите Фигуру в воздухе

После сражения с Робопрезом вам придётся убить финального босса, Фигуру. Сражение проходит на земле. Во время боя она будет несколько раз прыгать вверх и пытаться атаковать вас с воздуха, используя самонаводящиеся, оглушающие заряды. В эти моменты вы должны стрелять по ней своим Лучом-Захватчика.

Робопрез

Постарайтесь как можно чаще уворачиваться от летящих снарядов и лучей. Также обязательно купите улучшение, позволяющее притягивать вражеские снаряды к выпущенному вами ультразвуковому боеприпасу. Это позволит избежать серьёзных повреждений. Расстреливайте воздушные шары с минами, которые периодически появляются вокруг Робопреза.

Преследуйте врага на втором этапе, разрушьте зенитные орудия и продолжайте сражение. Расстреливайте мины. Примените мощную атаку в тех случаях, когда Робопрез пытается стрелять по вам лазерами. Так вы прервёте его последовательность.

Фигура

Чтобы нанести урон боссу, вам придётся всякий раз повреждать его щит. Стреляйте по Фигуре стандартным оружием, пока щит не покраснеет. Когда он будет красным, знайте, что вот-вот щит спадёт. Пока щит уничтожен, стреляйте из любого самого мощного оружия. Когда уменьшите запас ХП, Фигура отправится к устройству и начнёт восстанавливать здоровье. Следуйте за ней и разрушьте данное устройство. В первую очередь нужно избавиться именно от него.

А если видите, как Фигура поднимается в воздух, обязательно стреляйте по ней из автоматического оружия. Не позволяйте ей выпускать самонаводящиеся фиолетовые снаряды! Во-первых, они наносят адский урон, во-вторых, обездвиживают Крипто.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Destroy All Humans! (2020)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 июля 2020
196
3.6
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также