1 мая 2020 1.05.20 0 1729

XCOM: Chimera Squad: Как получить разведданные

Разведданные в XCOM: Chimera Squad – одна из трех внутриигровых валют, которые используются в последней части знаменитой серии. Пожалуй, в сравнении со всеми остальными ресурсами именно разведанные играю наиважнейшую роль. Это основной ресурс, который используется для поддержания порядка в Городе-31 через штаб-квартиру XCOM. Неспособность поддерживать порядок в конечном счете приведет к анархии в городе, после чего прохождение игры будет полностью провалено. И если на обычном уровне сложности это не так заметно, то при повышении могут возникнуть существенные проблемы.

К счастью, получить разведданные нетрудно, особенно если вы знаете, где их искать. Ниже мы перечислим все виды деятельности, которые позволят заработать разведданные, а также расскажем, куда их лучше всего потратить.

Повысьте уровень полевых отрядов, чтобы еженедельно получать разведданные

Полевые отряды могут быть созданы в каждом из девяти округов Города-31, и все они будут приносить стабильный, еженедельный доход, а также разблокируют различные специальные возможности, которые можно активировать на карте города для уменьшения или замораживания роста уровня недовольства. Также вы сможете снизить уровень городской анархии.

С другой стороны, на создание каждого полевого отряда (не говоря уже об улучшении) понадобятся разведданные, однако вы должны понимать, что делаете вклад в беззаботное будущее. Полностью улучшенный полевой отряд безопасности (всего есть три разных типа отрядов) в отдельном районе города будет приносить вам еженедельно по 25 разведданных. Также вы будете получать еще 30 разведданных за выполнение каждой операции в данном регионе.

Вердж.
Вердж.

Проходите специальные операции и получайте разведданные

В штаб-квартире XCOM есть отдельный раздел «Специальные операции», где вы можете зарабатывать разную валюту. По умолчанию доступны три спецоперации, позволяющие заработать кредиты, элерий и разведданные. Как понимаете, вас интересует спецоперация, предоставляющая разведданные. После завершения каждой такой повторяющейся специальной операции вы будете получать по 65 разведданных. И все это совершенно бесплатно, за исключением того, что вы теряете одного из своих агентов на несколько дней и он не получает очки опыта. Осмотрите меню в штаб-квартире XCOM (в правой части экрана) и найдете нужное (оранжевого цвета). В дальнейшем вы сможете назначить два агента на выполнение разных спецопераций (нужно провести соответствующее исследование в сборочном комплексе). Но для этого также нужно прокачать уровень полевого отряда безопасности до третьего. В сборочном комплексе ищите исследование «Продвинутые спецоперации».

Завершайте миссии, операции и кризисы

Речь идет о классических событиях, появляющихся на карте Города-31. Не каждое задание наградит вас разведданными, но вы заранее можете понять, какую награду получите за его выполнение.

Захватывайте врагов, чтобы получать разведданные

Это интересный момент. Во время выполнения любого сюжетного или побочного задания вы можете как убивать, так и захватывать противников. Каждый захваченный противник повышает вероятность на получение 20 дополнительных разведданных на 20%. Таким образом, захватив пятерых врагов, вы гарантированно получите 20 разведданных за пройденное задание. Однако их можно получить и с четырех захваченных противников.

Захваченным противником называется тот персонаж, которого вы не убили, а оглушили. То есть он потерял сознание. Для этого используйте способность «Задержание», которая есть практически у всех агентов (у «Херувима», например, другая способность, но она также оглушает врага; речь идет об ударе щитом). Также враги могут терять сознание от применения разных способностей. Например, у Верджа на втором ранге можно разблокировать умение, которое автоматически оглушает всех врагов, подключенных к телепатической сети. Даже если они получили смертельный урон от выстрела из огнестрельного оружия.

Во что лучше вкладывать разведданные?

Итак, у вас есть много разведданных, но теперь нужно понять, во что их вкладывать. Для начала я бы советовал вложиться в создание полевых отрядов безопасности, чтобы получить стабильный приток разведанных. Особенно в улучшение этих отрядов до третьего уровня. После этого можете вкладывать разведданные в покупку редких инструментов, которые доступны через рынок собирателей. Он открывается на один день, причем это происходит через награду за выполнение операций или завершение кризисов. Внимательно читайте их описания.


Поддержи Стопгейм!

XCOM: Chimera Squad

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2020
173
3.3
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также