1 мая 2020 1.05.20 0 2691

XCOM: Chimera Squad: Где найти уникальное эпическое оружие

Каждый доступный вам агент из XCOM: Chimera Squad может экипировать оружие только одного типа – дробовик, пистолет, винтовку или пулемет. Вам определенно захочется найти для каждого слота лучшее оружие в игре, и ниже я расскажу, как получить уникальное эпическое оружие.

Начнем с того, что при выполнении определенных побочных операций или кризисов, на день станет доступной дополнительная вкладка на экране штаб-квартиры XCOM. Речь идет о «Рынке собирателей». Там появляются 3 рандомных предмета. И обычно это редкое и мощное снаряжение. Так вот среди прочего может появиться уникальное оружие. Чем оно уникально? По умолчанию каждый персонаж имеет просто «Дробовик», «Пулемет» и так далее. А уникальное оружие имеет свое, извините за тавтологию, уникальное название. Плюс дает бонусы, которые выделяют его на фоне обычного дробовика. Также есть уникальное оружие, которое можно получить только после уничтожения всех трех фракций.

За предметы, предлагаемые на рынке собирателей, придется расплачиваться разведданными. Вы можете получить их за побочные задания или спецоперацию. Кроме того, некоторые спецоперации предоставляют одну бесплатную покупку на рынке собирателей (за их выполнение).

Также эпическое оружие может выпадать в определенных миссиях. В описании задания будет указана награда, но без конкретного названия оружия. То есть «Эпический дробовик», «Эпический пулемет» и так далее. Только после ее завершения вы узнаете, какое именно уникальное оружие подарит вам игра.

Лучшее эпическое оружие

У этого огнестрельного оружия есть масса преимуществ и конкретные способности, а в сочетании с улучшенными или идеальными модификациями вы получите дополнительные бонусы. У каждого эпического оружия есть свой уникальный бонус. Помните, что в сборочном комплексе есть проекты доработанного и совершенного оружия (дробовиков, пистолетов и так далее). После выполнения исследования вам останется лишь купить это оружие один раз для всех персонажей. Оно появится вместо обычного (если, конечно, у персонажа уже нет уникального).

Примечание. К сожалению, во время прохождения игры я не сделал скриншоты оружия и нигде не отметил его наименование, поэтому пришлось писать статью на основе зарубежного гайда. Оставляю как есть англоязычные названия, но «даю зуб» на то, что вся предоставленная информация достоверна.

Один из противников в игре.
Один из противников в игре.

Пистолеты

Artful Fathom: «Молниеносные руки» (уникальный навык) – совершите выстрел, не требующий очка действия. Кулдаун – 3 хода. Это оружие будет идеальным для Аристократа.

Endless Brevity: «Веерный огонь» – выстрелить из пистолета трижды в одну и ту же цель. Можно использовать один раз за задание.

Дробовики

Lonely Herald: «Беги и стреляй» позволяет сделать дополнительное действие после рывка (движения, тратящего 2 очка действия). Кулдаун – 3 хода.

Callow Ember: «Быстрый огонь» – выстрелить во врага дважды к ряду. Применяется штраф ко второму выстрелу (к меткости). Можно использовать один раз за бой. Как понимаете, двойной выстрел из дробовика – это что-то нереально имбовое.

Пулеметы

Surly Constant: «Град пуль» – выстрел, гарантированно поражающий цель, но потребляющий большой боезапас. Кулдаун – 3 хода.

Crucial Symmetry: «Цепной выстрел» – выстрел с штрафом к меткости, но если вы попадете, то выстрелите по цели повторно. Кулдаун – 3 хода.

Штурмовые винтовки

Impetuous Spire: «Разгон» – стреляйте по цели, пока та не погибнет, или пока у вас не кончатся боеприпасы. Можно использовать один раз за задание.

Fortunate Blossom: каждое убийство, которое вы совершили при помощи этого оружия, восстанавливает 1 очко действия. Можно использовать один раз за бой.


Поддержи Стопгейм!

XCOM: Chimera Squad

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2020
173
3.3
105 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также