15 февраля 2020 15.02.20 1 24K

Metro Exodus - Sam's Story: Все улучшения

Как и в оригинальной игре, во время прохождения Metro Exodus: Sam’s Story вы можете обнаружить несколько улучшений. Некоторые из них спрятаны в тайниках «Ночных охотников». Ниже мы укажем, где найти все эти предметы. В игре есть все улучшения, которые были в Metro Exodus, за исключением гаджетов для наруча.

Прибор ночного видения

Расположение: бассейн «Дельфин»

На самом деле вы можете пропустить данный предмет, как и все остальные. После встречи с Томом, когда сядете в лодку, плывите вперед. Игра предложит изучить три места, отмеченных «вопросительными знаками». Первое из них – бассейн «Дельфин». Сделайте остановку, доберитесь до дальнего помещения и обнаружите там упыря, забавляющегося с прибором ночного видения. Отбейтесь от него в QTE-последовательности, а затем прикончите. Вы автоматически получите ПНВ.

Перевязь для метательного оружия

Расположение: бассейн «Дельфин»

В том же бассейне «Дельфин», от места, где валялась записка, идите в комнату слева. Здесь есть труп и запертая дверь. Вы не можете ее открыть, в то же время детектор будет яростно указывать вам на расположение полезного предмета. Выйдите из комнаты и посмотрите вниз. В воде есть доски. Прыгните на них, а затем, пригнувшись, проберитесь в затопленную комнату. Поднимитесь оттуда по ступеням вверх, чтобы найти предмет, лежащий на кресле.

Контроллер заряда аккумуляторов

Расположение: жилое здание, где прячется Капитан

Когда попадете в жилое здание, где прячется Капитан (рядом с кинотеатром), то войдите внутрь и поднимитесь на второй этаж (над затопленным). Видите красную дверь? Она закрыта, но неподалеку есть открытая синяя дверь. Пройдите через нее, следуйте по балконам и на дальнем выбейте шкаф, преграждающий путь в квартиру. Слева есть закатки. Расстреляйте их, чтобы увидеть небольшую нишу, где припрятано улучшение.

Укрепленный шлем

Расположение: база Капитана (многоэтажное здание)

Когда будете двигаться вниз по многоэтажному зданию, устанавливая ловушки, доберитесь до третьей. Зарядив ее, пройдите через окно в соседнюю квартиру. Впереди будут противники. Если память мне не изменяет, это комната с пианино и мелодией. В любом случае слева в помещении есть дверь, но вас она не интересует. Вместо этого разбейте картину впереди и отодвиньте шкаф, чтобы попасть в скрытое помещение. Здесь и будет нужный вам предмет.

Патронные подсумки

Расположение: разведчики

За базой Капитана будет островок, где в руинах здания прячутся разведчики Тома. Поднимитесь к ним, чтобы обнаружить улучшение.

Нужное улучшение.
Нужное улучшение.

Усилитель ПНВ

Расположение: руины монстров

Выйди от разведчиков, обойдите их здание, чтобы сзади отыскать мост, ведущий к руинам справа. Внутри есть несколько упырей. Также вы обнаружите закрытую дверь. Войдите в помещение справа от двери и в самом конце пролезьте под столом.

Разгрузочный жилет для снаряжения

Расположение: логово бандитов за минным полем

Пробравшись через минное поле после крылана и автосалона «Право руля», заберитесь в здание. Двигайтесь в следующее, чтобы в комнате впереди обнаружить закрытую дверь. Слева есть тумблеры. Поверните их в нужном порядке, чтобы открыть дверь и добраться до улучшения. Сначала правый, затем – левый и центральный.

Фонарь повышенной яркости

Расположение: пирс у пожарной станции

Добравшись до острова с пожарной станцией, обратите внимание на трубу у пирса. Проход в нее преграждает висящий куб. Поднимитесь чуть выше, заберите слева канистру и заправьте генератор, стоящий справа. Он приведет в действие кран, который поднимет куб. Следуйте к трубе и ползите через нее в тайник с улучшением.

Увеличенный фильтр

Расположение: пожарная станция

Когда найдете костюмы, нужные по сюжету, поднимитесь вверх по ступеням, чтобы найти верстак и стол с улучшением (по левую руку).

Бронестекло

Расположение: база субмарин

Когда окажетесь на базе субмарин, куда Сэм и Капитан отправились за топливом, войдите внутрь и активируйте щиток. В следующем помещении, внутри шкафчика спрятано улучшение.


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus - Sam's Story

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
11 февраля 2020
610
4.2
365 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также