6 июня 2019 6.06.19 0 6501

Total War: Three Kingdoms: Руководство по дипломатии

Дипломатия в Total War: Three Kingdoms – полезный инструмент, особенно когда приходится иметь дело с другими фракциями (командирами). С ее помощью вы сможете увеличить товарообмен с дружественными полководцами, решить множество двусторонних конфликтов, снять напряженность, заключить выгодные военные соглашения, обезопасить свою территорию и многое другое.

Однако, если вы будете использовать дипломатию неправильно, она может нарушить ваш имидж и даже привести к эскалации военного конфликта или полномасштабной войне. Для ведения успешных дипломатических переговоров нужно использовать тех личностей или персонажей, которые обладают соответствующими способностями и достаточно компетентны, чтобы представлять вашу фракцию на международном уровне. У него должны быть развиты лидерство и убеждение.

Дипломатическое отношение – это мнение о вас у лидера фракции, с которым ведутся переговоры. Воспринимайте это проще: именно так вы выглядите в глазах данного человека. Если у вас хороший имидж, то вы сможете заключить более выгодную сделку. Если же вы пытаетесь давить или проявляете слабость, то очевидно, что фракция оппонента будет это использовать в своих интересах. Они также могут попытаться заключить одностороннюю сделку, если поймут, что вы слабы.

Как укрепить дипломатические связи

— Отправляйте подарки.
— Заключайте перемирие.
— Присоединяйтесь к рискованным предприятиям.
— Оказывайте материальную помощь.
— Экспортируйте больше, чтобы другая фракция зависела от вас.

Связи с другими фракциями могут нарушиться косвенно. К примеру, фракция №1 является союзником фракции №2. Вы, как третье лицо, атакуете вторую фракцию, из-за чего первая, скорее всего, вступится за своего «товарища», поэтому ухудшатся отношения с обеими сторонами.

Дипломатические действия

— Война.
— Мир.
— Торговля.
— Альянсы.
— Вассалы.
— Договоры.

Настройка переговоров о формировани коалиции.
Настройка переговоров о формировани коалиции.

Доверие с другими фракциями

Очень важно доверие других фракций. Будьте осторожны, когда даете какие-либо обещания, поскольку их нарушение и потеря доверия могут привести к серьезным последствиям – как с финансовой, так и с военной точки зрения. Следовательно:

— Не нарушайте соглашения.
— Никогда не аннексируйте вассалов союзников.
— Никогда не пытайтесь атаковать союзников друзей по альянсу.

Ухудшение доверия может повлиять на дипломатическое отношение. К примеру, лидер фракции может иметь хорошее мнение о вас, однако в итоге откажется от заключения сделки, поскольку вы нарушили его доверие и обещание, данное в прошлом. Тем не менее, со временем доверие автоматически восстанавливается, поэтому можете подождать еще несколько ходов и повторить попытку заключения договора.

Меню быстрой сделки

Меню быстрой сделки намного проще традиционной вкладки «Дипломатии». Здесь вы увидите список всех возможных дипломатических действий, которые гарантируют успешное заключение сделок и подписание договоров. Используя данное меню, вы можете получить информацию о различных сделках фракций, персонажах, участвующих в договоре, и многом другом.

Переговоры (согласование)

Переговоры – это процесс выдвижения запросов во время сделок, попытка найти компромисс и обоюдовыгодные условия, дабы договор не выглядел односторонним. Очевидно, что каждый лидер фракции попытается склонить сделку в свою пользу. Именно тут и начинаются переговоры. Вы можете согласовать новые условия, сбалансировав сделку. Чтобы это сделать, нужно выбрать лидера фракции в меню дипломатии и запустить процесс переговоров.

Если лидер фракции считает, что предложенные условия неприемлемы, то вы будете видеть серую табличку. Через меню дипломатии можно проверить ход переговоров, узнать, почему условия были отклонены, или что лидер фракции предложил в ответ.

Если вы получаете красный сигнал от лидера противоположной фракции, то не спешите отчаиваться. Это не значит, что он поставил крест на данной сделке. Ваш визави просто хочет, чтобы вы пересмотрели политику на его счет и предложили более выгодные условия. Если рейтинг отрицательный, попробуйте улучшить предложение по сделке, сделать его более выгодным в глазах оппонента, выполните его требования. Если не хотите тратить время на переговоры, вы всегда можете запустить автоматическое согласование условий, но оно обычно далеко от идеала и вы, грубо говоря, отдадите больше, чем могли бы в случае самостоятельного поиска решений.

Коалиции и военные альянсы

Коалиции и военные альянсы – это сильные группы из нескольких фракций (не менее двух участников). Такие союзы поддерживают тесные двусторонние отношения, помогая друг другу развиваться в различных направлениях, включая военную промышленность и экономику.

Могут использоваться соглашения о том, что, если одна сторона подвергнется нападению, все остальные участники союза будут обязаны защитить своего партнера. Если какая-либо фракция хочет вступить в коалицию или военный союз, запускается голосование между всеми его участниками.

Для создания коалиции нужно иметь достойное дипломатическое звание (второй маркиз). Создание военного альянса более требовательно. Тем не менее, в коалициях участники не обязаны помогать друг другу в случае нападения на одну из фракций. Однако помощь все-таки может быть отправлена, но все зависит от желания конкретного лидера.


Поддержи Стопгейм!

Total War: Three Kingdoms

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 мая 2019
172
4.0
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также