31 мая 2019 31.05.19 0 5768

Layers of Fear 2: Как получить все концовки

В это руководство я постараюсь включить минимум спойлеров, поэтому сразу, без заострения внимания на сюжет, перейдем к изучению способов получения трех разных концовок игры.

Важные решения

В каждом из первых четырех актов игры вы будете сталкиваться со сценами, где режиссер требует от вас принять важное решение. Всегда есть два выхода, но выбрать нужно лишь один из них. И всегда режиссер предлагает свой, как ему кажется, разумный вариант, при этом вы можете с ним соглашаться или нет. В любом случае, принимая то или иное решение, вы будете слышать одобрение или негодование от закадрового голоса.

В общей сложности нужно принять 4 важных решения. От того, какое количество решений понравится режиссеру или нет, зависит и концовка игры.

Коротко обо всех решениях:

1. В первом акте вы должны выстрелить в манекен женщины или мужчины. Если выстрелите в «женщину», то режиссер останется доволен, мужчину – начнет негодовать.

Сцена из первого акта.
Сцена из первого акта.

2. Во втором акте вы можете вытащить из пасти собаки предмет (взять), тем самым поддаться воле инстинкта, на который так настаивает режиссер. А можете не согласиться с этим и сдаться, оставив собаку в покое и выбрав логическое мышление. В таком случае режиссер будет недоволен.

3. В третьем акте можете послушать Лили и выстрелить трижды в нее, что приведет в негодование режиссера. Но можете выстрелить в двух персонажей, стоящих по сторонам от героя, благодаря чему режиссер останется доволен.

4. Наконец, в четвертом акте вы попадете в коридор с водой. Нужно двигаться против течения, чтобы пойти против воли режиссера, или по течению, дабы угодить ему.

Концовка №1

Хронологическое обозначение концовок – лишь наша задумка. Нельзя сказать, что тот или иной финал является лучшим или худшим. В то же время нельзя сказать, что какая-то из концовок истинна. Но мы не об этом. Итак, чтобы получить первую концовку, примите равное количество решений. Два раза нужно угодить режиссеру и два раза пойти против его воли. При этом не имеет значения, в каких главах вы это сделаете.

Концовки №2 и №3

В данном случае речь идет о двух противоположных финалах, когда одни решения перевешивают другие. То есть одна концовка будет получена, если вы в трех или четырех случаях угодите режиссеру (при этом финал будет идентичен для обоих ситуаций), а другая – 3-4 раза пойдете против его воли.


Поддержи Стопгейм!

Layers of Fear 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
28 мая 2019
240
3.0
120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также