9 марта 2019 9.03.19 0 78K

Devil May Cry 5: Как пройти все секретные миссии

Как открыть секретную миссию 01

Расположение: миссия 02.

Описание миссии.
Описание миссии.

Когда воспользуетесь вторым детенышем Нидхегга и разблокируете путь вперед, вы окажетесь в спальне, куда свернете вправо от корней Клипота, пронзивших коридор. Здесь игра впервые расскажет вам о секретных миссиях (при условии, что вы включили обучающие подсказки). В этой спальне, на стене у дверного проема можно увидеть большой рисунок. Встаньте у края кровати, рядом с тумбой, чтобы на полу загорелась красная точка. Повернитесь лицом к настенному изображению, чтобы оно засветилось ярким оранжевым цветом. Вы сможете нажать на клавишу E, чтобы приступить к выполнению секретной миссии. Именно так активируются все секретные миссии в игре.

Задача: уничтожьте всех демонов.

Проще всего пройти это задание на сложности «Человек». Так и сделайте, если испытываете проблемы на обычном уровне сложности. У вас есть полторы минуты на то, чтобы убить всех противников.

Как открыть секретную миссию 02

Расположение: миссия 03.

Описание миссии.
Описание миссии.

После того как разрушите третий сгусток крови, то избавитесь от корней Клипота, блокирующих путь. Станет возможным проход через дверной проем с зеленым указателем выхода. Идите туда, чтобы оказаться в помещении с длинной, частично разрушенной лестницей. По сюжету нужно двигаться наверх. Однако, чтобы отыскать очередную секретную миссию, придется спрыгнуть на самое дно. Здесь отыщите нишу, найдите на земле светящуюся красную точку и встаньте рядом с ней. Посмотрите в обратную сторону, вверх, чтобы обнаружить огромный рисунок.

Задача: не дайте Красных Эмпузам сбежать.

Вам нужно будет уничтожить пять Красных Эмпуз, являющихся переносчиками красных сфер. Вы должны убивать их прежде, чем они сумеют выкопать яму и сбежать. Самый быстрый способ победить демонических тварей – использовать Бич Дьявола «Прелюдия». Спамьте им, постоянно нажимая на колесико мыши. Если одна из Эмпуз собирается сбежать, то быстро схватите ее с помощью троса (прицельтесь на Shift и нажмите на колесико мыши). Затем продолжайте использовать «Прелюдию».

Как открыть секретную миссию 03

Расположение: миссия 04.

Описание миссии.
Описание миссии.

Перейдя железнодорожный мост, который разрушится после уничтожения сгустка крови, вы увидите щупальцу с детенышем Нидхегга. Заберите паразита с собой, затем пройдите через склад, пока не окажетесь на открытой улице. Здесь нужно будет сразиться с большим количеством врагов. Обязательно активируйте Кошмара, чтобы тот прорвался через здание и пробил в нем дыру.

Когда победите противников, то сможете пройти через данное здание, чтобы отыскать щупальцу со вторым детенышем Нидхегга в заднем переулке. Теперь у вас есть два паразита. Вернитесь на основную улицу, следуйте по ней, разбираясь с врагами, пока слева не обнаружите корни Клипота, блокирующие путь. Уничтожьте их, вставив паразита, и заберите осколок синей сферы. Вставьте второго детеныша Нидхегга в корни Клипота слева, чтобы уничтожить второй барьер. Этот путь позволит попасть в темное здание. Поднимитесь на верхний этаж, чтобы на краю обнаружить красную точку. Встаньте рядом с ней и на улице увидите огромный рисунок.

Задача: соберите все красные сферы.

Для начала вы должны двигаться вперед, собирая ближайшие сферы. Одна из них будет спрятана между шкафами, поэтому будьте внимательны. Как только сделаете это, то пробегитесь вокруг столов в центре помещения. Забегать в каждый промежуток между столами необязательно, поскольку сферы должны притянуться к вам на расстоянии. Собрав их, обратите внимание на несколько сфер, парящих в воздухе. Подпрыгните к ним, используя двойное нажатие на «Пробел», и соберите каждую сферу. Как только сделаете это, то получите осколок синей сферы.

Как открыть секретную миссию 04

Расположение: миссия 05.

Описание миссии.
Описание миссии.

Когда сразитесь с первой группой врагов в доке с кораблем и спрыгните вниз, то перед собой по левую руку увидите контейнер. Подойдите к нему и встаньте вплотную со стеной из деревянный панелей. Если посмотрите через отверстие, то увидите зеленую сферу – то есть там есть проход. Призовите Кошмара, и он прорвется сквозь эту стену. Убейте всех противников, а затем поднимитесь вверх по лестнице. Там будет красная точка. Посмотрите назад, чтобы увидеть рисунок (в ту сторону, откуда пришли).

Задача: уничтожить всех демонов, не получив урона.

Разблокируйте специальный навык Ви, позволяющий ему передвигаться на спине Кошмара. Благодаря этому, после призыва Кошмара на клавишу F, вам останется запрыгнуть на его плечо. Затем вы сможете управлять им, уничтожая противников. Никто не сможет ударить по Ви, пока тот сидит на плече у Кошмара. Нажимайте на клавиши ЛКМ, ПКМ и колесико мыши, чтобы атаковать врагов всем, чем сможете. Кошмар действительно сильный демон, который будет убивать врагов несколькими ударами. Вы также можете разблокировать умение «Комбо B» для Кошмара, чтобы сделать сражения еще проще. Этот навык позволит вам вращаться Кошмаром и наносить урон сразу всем врагам, расположенным поблизости.

Как открыть секретную миссию 05

Расположение: миссия 08.

Описание миссии.
Описание миссии.

Когда окажетесь около второго потока лавы, по которому поднимаются каменные плиты, то запрыгните на одну из них и двигайтесь вверх. Не ждите, когда окажетесь на самой вершине, а спрыгните на выступы справа. На ближайшем лежит протез, на дальнем – красные сферы. Встаньте на выступе, где были или еще есть сферы. Посмотрите вверх и увидите плавающие по воздуху темные захваты. Выстрелите в ближайший из «Синей Розы», притянитесь тросом, затем выстрелите во второй захват, чтобы активировать его. Притянитесь к нему тросом, нажмите повторно на «Пробел», чтобы долететь до выступа. Пройдите на другую сторону комнаты и спрыгните в отверстие между двумя красными наростами.

Задача: доберитесь до цели, не касаясь земли.

Стреляйте по темным захватам и притягивайтесь к ним с помощью троса. У вас могут возникнуть проблемы с четвертым по счету захватом, поскольку придется подобрать правильный угол. Можете дважды прыгнуть вправо перед третьим крюком, чтобы взять подходящую траекторию движения для последующих. К слову, можете попробовать вариант с «Убойной штукой», на которой можно передвигаться над землей. Какое-то расстояние точно можно будет проехаться на этом протезе!

Как открыть секретную миссию 06

Расположение: миссия 09.

Описание миссии.
Описание миссии.

Ищите нужный рисунок под открытым небом, где вас атакуют первые рыцари на уровне. С левой стороны есть проход, который заблокирован корнями Клипота. Речь идет о месте, расположенном перед спуском к катакомбам и склепам. Встаньте перед корнями Клипота и призовите Кошмара на F. Он свалится на другой стороне и уничтожит сгусток крови, блокировавший путь. Вы сможете пройти в секретную область, забрать осколок синей сферы, забраться на выступ над аркой и, развернувшись, увидеть рисунок для задания.

Задача: уничтожьте всех демонов за 20 секунд или меньше.

Для этого рекомендуем приобрести все фиолетовые сферы, доступные во внутриигровом магазине (всего пять штук), чтобы увеличить шкалу демона. Обязательно запускайте данное задание с полной шкалой демона. Если будете запускать миссию в режиме повтора из главного меню, то так сделать не получится. Единственный вариант: пройти заново девятое сюжетное задание и запустить секретную миссию при помощи печати.

В начале секретной миссии сразу же призовите Кошмара. Затем атакуйте двумя другими демонами, Тенью и Грифоном. Лучше всего отправить их в автоматический бой, потратив по одному делению из шкалы демона. Их атаки будут намного сильнее.

Кошмар сделает всю работу практически сам, а Тень с Грифоном его подстрахуют. Не забывайте в случае чего добивать противников своей тростью, нажимая на колесико мыши. На прохождение задания может уйти несколько попыток, но все обязательно должно получиться. В идеале проходите сюжетную главу 09 на минимальном уровне сложности.

Как открыть секретную миссию 07

Расположение: миссия 10.

Описание миссии.
Описание миссии.

Во время прохождения десятой главы доберитесь до огромного помещения, где нужно будет убить врагов. Слева и справа от прохода, ведущего дальше, есть два проема с зубами. Вам нужно пройти между зубами с правой стороны прежде, чем те закроются. Поднимитесь наверх, чтобы отыскать красную точку и рисунок, активирующий секретную миссию.

Задача: цельтесь в уязвимые точки и убейте одним выстрелом.

Одно из самых сложных испытаний. Вам нужно убить Ножницы Смерти одним точным выстрелом, при этом нельзя наносить противнику урон каким-либо оружием. Ваша задача – атаковать Ножницы Смерти так, чтобы враг блокировал ваши выпады ножницами. В конечном счете, вы должны разрушить эти ножницы (обе части). Затем голова начнет светится красным цветом, и вам останется прицелиться и выстрелить из пистолетов Эбони и Айвори. Первую задачу, связанную с уничтожением ножниц, лучше всего выполнять в перчатках и ботинках Балрога.

Как открыть секретную миссию 08

Расположение: миссия 11.

Описание миссии.
Описание миссии.

Когда окажетесь в руинах зданиях, то обнаружите три сгустка крови. После разрушения первого сгустка среднее здание опустится вниз, а вы сможете спрыгнуть ниже к двум другим сгусткам. Просмотрев кат-сцену, немедленно вернитесь назад, в начало зданий, поднимитесь наверх и запрыгните чуть выше, в коридор, ведущий во второй здание, где вы только что разрушили сгусток крови. Развернитесь и увидите рисунок.

Задача: удерживайте ранг S.

Ключевой момент – чередование атак и приемов с использованием разного оружия. если возникли проблемы, то активируйте автоматические комбо в меню настроек игры. В таком случае единственное, что вам останется сделать – избегать попадания по Данте. Если получите удар, то комбо прервется. Также автоматически понизится рейтинг.

Как открыть секретную миссию 09

Расположение: миссия 12.

Описание миссии.
Описание миссии.

В катакомбах, куда вы попадете, спустившись под статую, запрыгните по выступам впереди и развернитесь, чтобы увидеть каменные стены. Прыгните к дальней части, развернитесь и обнаружите рисунок, позволяющий активировать секретное задание.

Задача: продержитесь в воздухе 15 секунд.

Экипируйте демонический мотоцикл «Кавалерия» и атакуйте противников, находясь в воздухе. Это самый простой способ выполнить задание.

Как открыть секретную миссию 10

Расположение: миссия 14.

Описание миссии.
Описание миссии.

После того, как вернете всех трех питомцев Ви, двигайтесь через область с большим количеством врагов. Когда разрушите второй по счету сгусток крови, то развернитесь в его направлении, пройдите чуть дальше места, где он был, чтобы обнаружить красную точку. Встаньте рядом с ней и посмотрите в проход, где были корни Клипота и куда нужно двигаться для продолжения сюжета. Там вы увидите рисунок.

Задача: доберитесь до цели, не касаясь земли.

Лучший способ сделать это – купить навык Ви, позволяющий ему взбираться на спину Кошмару. Далее призовите Кошмара, спрыгните вниз и зажмите «Пробел» при его повторном нажатии, чтобы на Грифоне спланировать прямо на спину Кошмару. Вместе с ним идите вперед по коридору, к осколку синей сферы.

Как открыть секретную миссию 11

Расположение: миссия 15.

Описание миссии.
Описание миссии.

В этой главе вы два раза будете выбирать один путь между двумя доступными маршрутами. При этом не имеет значения, каким путем вы пойдете в том или ином месте, поскольку все они пересекаются у общих статуй богини. Около первой статуи богини можно отыскать три коллекционных предмета (мы про синие и фиолетовые сферы). Следуйте за статую богини вниз, чтобы запустилась кат-сцена. В конце наклонных выступов вы увидите осколок синей сферы (в видеоролике).

Двигайтесь вверх, что можно сделать с помощью Бича Дьявола «Убойная штука», активировав передвижение на руке. Вверху есть секретная красная точка, расположенная прямо под осколком синей сферы, который вы видели в кат-сцене. Для того чтобы двигаться на этой руке, выпустите ее, щелкнув колесиком мыши, затем зажмите и удерживайте это колесико.

Задача: направляйтесь прямо к цели!

Вам приходится Бич Дьявола «Убойная штука». К слову, на локации разбросано множество таких протезов. Используйте его функцию, позволяющую лететь на механической руке. Для этого выпустите руку нажатием на колесико мыши, после чего зажмите эту кнопку. В результате этого, при возвращении протеза, Неро автоматически запрыгнет на него и начнет передвигаться по воздуху. Это позволит вам подниматься по крутым склонам, которых очень много на данной локации. Для выполнения трюков на реактивной руке используйте ЛКМ, ПКМ. Чтобы спрыгнуть с руки, нажмите на «Пробел».

Как открыть секретную миссию 12

Расположение: миссия 16.

Описание миссии.
Описание миссии.

После того как спрыгните через второе отверстие во время прохождения миссии и сразитесь с бронированным Бегемотом и двумя Адскими Пиромантами (невозможно пропустить), то нужно будет спускаться ниже (не перепрыгивайте в коридор впереди). Внизу состоится сражение с рептилиями – двумя Хаосами и одной Яростью.

Когда они будут побеждены, то спуститесь вниз на большой каменный выступ. Не спешите двигаться ниже. С одной из его сторон можно спрыгнуть на разрушающуюся желтую платформу, где растет большое красное дерево. Другим способом добраться туда нет. Прыгните на эту платформу и доберитесь к красному дереву.

Разрушив его, пройдите через дыру в стене. Посмотрите вниз на платформы и начните спускаться, пока не доберетесь до ниши над выступом с другим красным деревом шарообразной формы.

Двигайтесь в заднюю часть алькова, чтобы на полу появилась красная точка, развернитесь и увидите настенный рисунок, который позволит получить доступ к секретной миссии.

Задача: соберите нужное количество красных сфер.


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2019
2.4K
4.2
1 405 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также