1 февраля 2019 1.02.19 8 49K

Resident Evil 2 Remake: Тайники в полицейском участке

Во время прохождения игры вы можете отыскать несколько пленок, которые проявляются в фотолаборатории западного крыла, на первом этаже полицейского участка. Все пленки дают подсказки относительно решения головоломок, но одна из них позволит отыскать два тайник и получить достижение «Охотник за сокровищами». Эта пленка так и называется «Тайники».

Расположение пленки

Стоит сразу отметить, что даже если мы скажем, где именно находятся тайники, вы не сможете забрать награду до того момента, пока не проявите пленку и не изучите получившиеся фотографии.

Двигаясь через канализацию и пытаясь отыскать шахматные фигуры, вы сможете обнаружить пленку «Тайники» неподалеку от панели с ладьей. Рядом с местом расположения ладьи имеется дверь, ведущая в комнату отдыха рабочих. Войдите туда, открыв дверь при помощи ключа, найденного в другой части канализации (когда двигались в нижний канал, чтобы добраться до кладовой с ферзем и королем).

Очень удобно и то, что в рабочей комнате можно отодвинуть шкаф с желтой лентой, чтобы найти лифт, ведущий в подвал под полицейским участком. А оттуда можно без проблем добраться до полицейского участка, фотолаборатории и тайников. К слову, вернитесь в фотолабораторию и распечатайте пленку, чтобы получить фотографию двух тайников.

Фотографии с тайниками.
Фотографии с тайниками.

Тайники в полицейском участке (Охотник за сокровищами)

Благодаря двум фотографиями вы сможете посетить два места и собрать полезные предметы. Тайник с нижнего снимка находится ближе всего к фотолаборатории. Речь идет о комнате для записей в восточном крыле первого этажа полицейского участка. Чтобы забрать награду, взаимодействуйте с выдвижным ящиком стола, на котором стоит бумбокс. Это в дальней части помещения.

Внутри тайника спрятаны игольчатые патроны для электропушки (если играете за Клэр). Вполне вероятно, что при игре за Леона здесь спрятано топливо для огнемета.

Тайник с верхнего фотоснимка указывает на офис STARS на втором этаже полицейского участка. Самый простой способ добраться туда: через главный холл пройти в библиотеку, затем через небольшой холл со статуей единорога выйти в коридор с прачечной и офисом. Вам нужно обыскать деревянный ящик в столе в небольшой комнате по левую руку от входа. Здесь будет спрятано одно из улучшений оружия.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 557 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Добавлю от себя: после того как проявили пленку из мастерской и проверили стол Вескера на поиск улучшения для оружия, то нажмите еще раз «действие» на этот стол(несмотря на то, что там не указана кнопка), и найдете пятую секретную пленку, в которой находится очень интересная пасхалка.
ну какая же это Ада???? это Ребекка Чемберс, RE 0
Да, видимо ты прав. Я не знаком с вселенной и это была первая игра этой серии, к тому же, только сегодня прошел ее и узнал кто Ада на самом деле. Меня сбил с толку браслет на шее :)
А про название комнаты, просто игра на английском, не знал как правильно интерпретировать Press Room.
Зато каким сюрпризом будет для тех, кто прочтет, что я был не прав и на самом деле там не Ада. Это просто защита от спойлеров — многоходовочка.
Привет, вот сегодня пытался найти в «Комната записей» тайник, но в итоге он оказался в «Переговорная», там где много микрофонов. И да, в дополнение к комментатору выше, на проявленной пленке, судя по всему, молодая Ада, которая только вступила в ряды стражей правопорядка :) По сути да, просто пасхалка.
Нет, не может быть, это Чемберс, факт
Ну, вообще-то это может быть и Джилл Валентайн!)
А ещё точнее — «Печатная». Так клево когда заходишь, а тут сначала в описании ошибка, а потом ещё и в корректировке))
Читай также