7 декабря 2018 7.12.18 6 2411

Dangerous & Dragons. Плавучий триптих

 

«Каждый раз у нас новое приключение!» — говорим мы вам, завершая трилогию того, как плывём на корабле. Надеемся, в этот раз действительно доплыём хоть куда-то. Хотя бы даже и на дно. Мёртвый Василий Гальперов, дружащий с акулами Дмитрий Кунгуров и сумрачный Иван Лоев против божественного корабля, набитого некромантами!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Душа Вульфа сгорала до тла. Через несколько минут сущность Вульфа сотрется из ткани мироздания. Но о нём будут слагать легенды среди плана Тира. Легенда о том, как он облюбовал всех целестиальных существ, кои попадались ему на глаз, а также легенда о перерождении Вульфа и сиюсекундной погибели. Вульф был алчным, но этот изъян он оправдывал своей глупостью. Сейчас он молодой и глупый, но предусмотрительный. Так что повзрослев, когда он наконец найдёт своё призвание в жизни, сможет потратить все свои сбережения. Но Вульф не знал, когда настанет этот переходной момент. И вот, когда момент настал рядом с костром окружённым тенями злой судьбы, он потратил всё, что он копил до этого момента — он потратил всю свою жизнь. Таким образом Вульф переродился, поняв, что хочет помочь своим товарищам и знакомым, и тут же исчез навсегда.

Душа Вульфа догорала, словно дерево при лесном пожаре. На древе Вульфа сгорали, как листья, характер, мировоззрение, личность, прошлое, немногие оставшиеся фейт-поинты, да и само древо сгорело. В прахе осталось только семечко — то, из которого разрослось дерево Вульфа. Если откинуть все эти ядрённые метафоры, то, можно сказать, что после сгорания души Вульфа осталось только некое ядро души, её основа. И сия основа именуется Василием.

Основа Василий находится в ещё больше метафизичиском мире, чем план бога справедливости. Возможно, это даже план самого бога Ао. В этом метаметафизическом мире основа Василий в абсолютно пустом месте замечает два силуэта. Они кажутся ему чем-то знакомыми, родными. Один силуэт пребывает в виде дворфа, с сияющими энергией злого бога, как будто он одержим им. В руке дворфа виднеется подкова, которая создаёт впечатление, что она не находится у дворфа лично в руках, но очевидно, что она принадлежит ему. Второй силуэт пребывает в виде драконорожденного, у которого глаза также заполнены алой злой энергией, правда уже другого божества(видимо, служение злым богам раньше было в моде).

Внезапно, пустое пространство принимает определённый вид. Основа Василий оказывается в Роатиме. Город жил своей жизнью, люди ходили по улицам, дети, играясь, ганяли друг за другом, а старички спокойно сидели на лавочках, рассказывая молодняку мудрости жизни. Но вдруг, звук, что издавали старики во время рассказа истории, начал звучать в обратном порядке; дети начали бегать задом на перёд, а взрослые, вместо ходьбы вперёд, начали шагать назад. Это само время двигалось в противоположную сторону. Основа Василий созерцал, как строили Роатим, как формировалась его инфраструктура, как происходили различные события и бесчисленные войны. Основа Василий не мог разглядеть подробно, но понимал, что он видит историю этой земли в обратном порядке. Когда промотка времени завершилась, и ветра, что дули на запад, начали дуть на восток, Василий видел только безжизненную и необитаемую пустыню. Противоположно этой пустоши было людное подземелье. Один глупый, и очевидно находящийся в состоянии полнейшего ахуя, друид находился в комнате с кучей масок, одна из которых заливалась зловещим смехом. А в другой комнате находилось три, явно настроенных враждебно друг к другу, существа. В одном из них Василий узнаёт второй силуэт драконорождённого. После всех этих видений, драконораждённый даёт понять Василию, что та история не до конца была поведана зрителям. И что необходимо узнать, что же произошло в прошлом и как это отобразится в будущем.
(СВЯЗЬ МЕЖДУ 3(текущая) И 1(Эрадор, Килдрак и бард), 2(паладин, плут и друид) сезонами CONFIRMED)

П.С. Как мне кажется, сейчас качество сюжетов партий знатно подтянули, и, пока что, считаю 3 сезон лучшим в дндологах. Но всё же хотелось бы увидеть нормальное окончание предыдущих сюжетных линий(как партия из 1 сезона стали злыми и что задумывал дворф, что же всё таки произошло в том подземелье и как оно закончилось.) Я не хочу пляски над трупом в попытках его реанимировать, но хочу увидеть достойное его погребение.

П.П.С. Фен, так норм?
Мастер, пару фейт поинтов отсыпьте Василию. Ну или хотя бы торжественно вручите ему Оскара на следующей игре =D
Огонь. Печалит пассивность следопыта с «бесконечно долгой карьерой». И самое важное: какой класс у Будапешта? Он ни разу не использовал классовых умений.
Эх, всё-таки пропустил один мат при перезаливе. Я немножко тупенький, за то что не напомнил себе о правилах СГ, так будет какое-то наказание за то что я уже второй раз пишу коммент, употребляя мат, или обойдусь повторной операцией перезалива?
Извините за долгое ожидание, боролся с социофобией) Не могу понять, при чём здесь торговец, но в кадре, где основа Василий встретил два силуэта, стояли Килдрак(дворф) и Днаар(драконорожденный) — предыдущие персонажи Василия. И одна из четырёх подков В̶с̶е̶в̶л̶а̶с̶т̶и̶я̶ принадлежала Килдраку, которую он «отдал» второй партии(передача подковы была немного завуалированной).
Уважаемый автор, не совсем понятно, это теория или что-то еще? Не помню я подковы у торговца и Драконорожденного в кадре.
Читай также