25 ноября 2004 25.11.04 0 27K

Mortyr 2: Прохождение

Миссия 1. Норвегия.

Убив первого немца, бегите вправо, где вам нужно уничтожить еще одного врага. Далее двигайтесь к блокпосту. Там вам нужно разобраться с небольшой засадой, а потом двигаться влево к виднеющемуся вдали дому.
Заберите лежащую под навесом взрывчатку и с ее помощью уничтожьте радиостанцию, расположенную за домом. Потом бегите назад вдоль берега озера. Увидев справа синюю стрелку, бегите туда и поднимайтесь на небольшую скалу. Оттуда уничтожьте небольшую группу немцев, выстрелив в бочки, стоящие у грузовика.
Спрыгивайте вниз и продолжайте движение вперед по дороге. Достигнув церкви, обойдите ее справа и воспользуйтесь пулеметом, установленным на джипе. После того как соберете трофеи, бегите к деревне через мост.
Когда окажетесь на окраине деревни, сворачивайте вправо и двигайтесь вдоль домов, пока не достигнете места за домом, откуда вы сможете уничтожить охрану, контролирующую захваченного агента. Сделав дело, бегите между домами к Ганнеру, чтобы помочь ему отбить атаку немецких автоматчиков.
После разговора с агентом возвращайтесь к церкви, пройдите в проход справа от главной двери и заберите лежащую в ящике карту. Далее вам нужно вернуться назад и пройти через кладбище.
Выйдя к дороге, перебейте немецкий патруль и двигайтесь влево к группе строений. Осмотрите сарай, помеченный синей стрелкой, после чего двигайтесь вправо на холм. Оттуда, преодолевая сопротивление врага, бегите вправо к медицинскому грузовику. Там вы найдете аптечку и автоматическую винтовку, которая будет снаряжена снайперским прицелом с прибором ночного видения. От автомобиля идите вправо по дороге. Когда вы окажетесь на перекрестке, продолжайте двигаться вперед, убивая бегающих за деревьями врагов, пока не достигнете усадьбы, где расположился германский штаб.
Уничтожив охрану, зайдите в дом, чтобы изучить карту, лежащую на столе в одной из комнат. После этого покиньте помещение. Бегите по дороге через КПП в сторону группы строений, где вы искали Ганнера в начале уровня.
Встретившись с агентом, бегите за ним. Когда окажетесь рядом с базой, проходите на ее территорию и сворачивайте влево. Далее пробегите вдоль бараков к сараю, в котором сможете забрать взрывчатку. После этого идите на склад горючего, который расположен в правой части базы и установите там найденную вами мину. У вас будет 10 секунд, чтобы удалиться на безопасное расстояние. Когда отгремит взрыв, пройдите в центральные ворота, расположенные в глубине базы и сворачивайте вправо, чтобы добраться до ожидающего вас самолета, который отправляется в Польшу.

Миссия 2. Польша.

После десантирования вылезайте из кустов и воспользуйтесь пулеметом, который установлен на джипе, чтобы разобраться с противником. После этого бегите вправо по ложбине, чтобы добраться до линии траншей.
Оказавшись в окопах, двигайтесь прямо и сворачивайте в первый проход налево. Во второй траншее вновь сверните налево, и вы окажетесь на площадке, где вам нужно забрать взрывчатку. Взяв ящик, возвращайтесь в основную траншею, сворачивайте влево и бегите до конца хода сообщения. Так вы доберетесь до пушки, которую нужно уничтожить. Затем возвращайтесь назад и заходите в боковой проход справа. Доберитесь по нему до перекрестка, где сверните влево. Следующий поворот направо приведет вас на второй склад, где вам нужно забрать заряд взрывчатки для уничтожения еще одного орудия.
Взорвав пушку, возвращайтесь назад, двигаясь мимо склада. На перекрестке сверните вправо, и вы окажетесь на командном пункте, где сможете связаться по радио с советскими войсками. После сеанса радиосвязи идите в боковой проход слева от стола. Достигнув блиндажа, сворачивайте влево, но можно зайти и в дзот справа, чтобы уничтожить большую группу немцев, атакующих русские позиции.
Продвигаясь дальше по траншее, сверните направо, чтобы выбраться из окопов. Отстреливаясь от вражеских пехотинцев, бегите прямо, а когда увидите слева от себя пару автомобилей, направляйтесь туда. На легковушке установлен пулемет, которым вы можете воспользоваться в случае надобности, но в нем не так уж много патронов. Находясь под прикрытием кабины грузовика, воспользуйтесь снайперской винтовкой, чтобы прострелить газовые баллоны, стоящие рядом с огромной пушкой, расположенной под навесом из маскировочной сетки. Далее дождитесь окончания бомбового удара советской авиации, после чего бегите к виднеющимся впереди окопам. Находясь там, пройдите в первый справа бункер, его дверь будет открыта.

Через эту дверь вы выйдете к небольшому стрельбищу, где сможете взять противотанковое ружье. После этого поднимайтесь по лестнице, расположенной позади блиндажа, и бегите вправо к одиноко стоящему сараю. Там вы увидите ракетную установку, которой можно воспользоваться для уничтожения вражеской бронетехники. Откиньте деревянные щиты, служащие стенами сарая, и в вашем распоряжении - все 360 градусов обзора. Всего вам нужно уничтожить четыре бронетранспортера и один танк, а также большое количество пехоты, которая будет прибывать на грузовиках. В этом бою поберегите заряды к установке, чтобы уничтожить танк, а бронетранспортеры уничтожайте с помощью "панцерфаустов" и противотанкового ружья. Когда вся техника будет уничтожена, вас отправят в лагерь, где содержится ученый.
Уровень начинается с веселой поездки на джипе, где вы участвуете в роли стрелка из станкового пулемета MG 34. По окончании поездки бегите на топливный склад, где уничтожьте три грузовика, чтобы уничтожить весь склад в целом. Далее отправляйтесь к зданию штаба и захватите две пулеметные точки, расположенные в левой и правой части двора. После этого осторожно приближайтесь к штабу, контролируя окна второго этажа и чердачный балкон. Когда вы окажетесь у шлагбаума, по вам откроют огонь засевшие в доме немцы. Вам нужно как можно быстрее добраться до входной двери, а потом пробежать вправо за угол, где вы сможете пробраться в здание через разбитое окно. Чтобы у вас это получилось быстро, возьмите в руки нож.
Зачистив первый этаж, поднимайтесь на второй, где проделайте ту же операцию, что и на первом этаже. После этого поднимитесь на чердак и уничтожьте оставшихся в живых гитлеровских автоматчиков. Затем вернитесь на второй этаж, чтобы пройти через открывшуюся дверь. Вы окажетесь в комнате, где содержался нужный вам ученый, но, к сожалению, к этому моменту времени он будет уже мертв. Осмотрев надпись, сделанную кровью на двери, возвращайтесь на чердак, чтобы отразить атаку небольшой группы немцев. По окончании боя покиньте штаб и бегите на разрушенный топливный склад.

Миссия 3. Югославия.

После того, как Ганнер будет захвачен в плен, а вы благополучно заберетесь на мост, бегите по дороге до грузовика, а потом сворачивайте вправо к группе строений. Там держат вашего агента, которого вам необходимо якобы срочно спасти. На самом деле, торопиться особо не надо, так как при любом раскладе Ганнер будет мертв, а вам останется только похоронить по окончании боя. Закончив похоронные процедуры, пройдите вперед по дороге и уничтожьте немецкие пулеметные гнезда и пехоту. После этого можете продолжать путь пешком или вернуться на ферму, чтобы воспользоваться вертолетом. Я решил пройтись ножками, потому как управление вертолетом, мягко говоря, не порадовало.
Добравшись до моста, садитесь в дрезину. На ней вы доедете до станции, где вам нужно загрузить на свой паровоз взрывчатку. Она лежит на складе, который расположен напротив здания вокзала. Потом бегите на холм, расположенный за вокзалом. Там находится вертолетная площадка, где вам нужно уничтожить три винтокрылые машины. После этого вновь садитесь на дрезину.
Выехав из тоннеля, поднимите шлагбаум и продолжайте двигаться вперед. Далее вас ожидает уничтожение вражеской пулеметной точки и торжественное прибытие на станцию. Но станцию перед этим нужно предварительно зачистить. На окраине станции имеется разрушенное здание, в котором установлен станковый пулемет. Он поможет вам решить ряд проблем по уничтожению живой силы противника. Когда с врагом будет покончено, въезжайте на станцию. Там зайдите в будку стрелочника (она будет слева от вас) и нажмите рычаги, чтобы перевести рельсы в нужную сторону. Потом возвращайтесь на дрезину и въезжайте на мост.
Оставив за собой разрушенный мост, вы окажетесь возле стен древнего монастыря, в который, кстати, вам нужно попасть. Начинайте движение вперед и, достигнув ворот, сворачивайте вправо, чтобы подняться на скалу. Когда вы окажетесь наверху, бегите влево и поднимитесь по лестнице на переход, идущий вдоль внешней стены. Оттуда вы сможете попасть в винный зал, где подберете патроны для противотанкового ружья и аптечки. После этого вернитесь вниз и бегите вдоль стены за угол. Там поднимитесь по лестнице, после чего продолжайте движение по верхнему переходу к дальней башне, в которой имеется лестница, ведущая вниз. Спустившись по ней, вы выйдете во внутренний двор монастыря.

Итак, вы внутри собора. Пройдите в конец зала и заберите ключ, лежащий на подставке слева от алтаря. Потом вернитесь к входу в собор и пройдите в дверь слева. Прочитайте наверху книгу и вернитесь вниз. Там подойдите к первой иконе справа, за ней вы найдете потайную кнопку, которая откроет дверь за алтарем. В двух комнатах, расположенных за алтарем, вы найдете два рычага, нажав на которые, вы откроете потайной ход.
Спустившись в подвал, вы окажетесь в коридоре, по которому выйдете в большую пещеру, заставленную разнообразными ящиками и контейнерами. Стрелять здесь нужно аккуратно и по возможности тихо, т.к. любая шальная пуля вызовет большой взрыв, и пещера обвалится, похоронив всех, в том числе и вас.
Поднимайтесь по лестнице справа и пройдите через площадку с ящиками. После этого, лавируя между фрагментами корпуса ракеты, пройдите в полутемный туннель. Там включите свет, использовав рубильник на правой стене, и сразу же вооружитесь противотанковым ружьем, т.к. в конце туннеля появятся гитлеровцы, одетые в стальную броню. После этого сходите к двери в конце туннеля, а потом возвращайтесь в начало большой пещеры к открытому вагону. Оттуда пройдите вправо через открытые двери. В зале, где вы окажетесь, включите рубильник, расположенный на синей цистерне. Потом вернитесь на площадку с ящиками и поверните вентиль, который находится между двумя емкостями с горючим в левой части пещеры. Далее вернитесь в туннель, где стоит на рельсах ракета, и включите еще два рубильника. Первым - тот, что слева, а вторым - соответственно тот, что справа. Теперь нужно где-нибудь спрятаться, чтобы не пострадать от взрыва. После того как стихнет его грохот, отправляйтесь в конец тоннеля.
Ну, вот почти и на месте. Спускайтесь вниз по лестнице и идите вправо. Пройдя немного по кругу, заходите в светло-зеленую дверь. Дальше ваш путь пройдет по полутемному коридору, заставленному ящиками. На его развилке поверните вправо, а когда доберетесь до зала, в котором стоит грузовик, сворачивайте влево и садитесь в лифт.
Оказавшись внизу, перестреляйте вражеских солдат, охраняющих зал, после чего продолжайте движение в правую часть этого помещения. Там вас ожидает еще несколько автоматчиков и пара солдат в броне. Покончив с ними, проходите в двери слева и сразу же бросайте несколько гранат, чтобы уничтожить группу противника, спешащую вам навстречу. Далее двигайтесь по коридору, достигнув его конца, пройдите в дверь слева и пересеките небольшое помещение, в котором прогуливается пара парней в броне. Выйдя из комнаты, вы окажетесь в большой трубе или в круглом коридоре, это кому как нравится. Идите по ней вправо, затем сворачивайте в левый проход и двигайтесь по нему до конца. Оказавшись в небольшом помещении, откройте дверь слева, и вы выйдете в ракетную шахту. Там вам нужно уничтожить две панели управления, которые располагаются слева и справа от ракеты. После этого пойдет пятиминутный отсчет к запуску.
Теперь вам нужно вернуться наверх, откуда вы начинали уровень. Там откроется еще одни ворота, за которыми вы найдете дрезину. Заводите и езжайте на ней к шахте лифта, чтобы предотвратить запуск ракеты. Вот, собственно, и все. После этого останется только посмотреть финальный ролик.

Поддержи Стопгейм!

Mortyr 2

Платформа
неизвестно
Жанр
Дата выхода
4 апреля 2005
5
3.3
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также