StopGame  Обзоры игр Мобильные игры Raid and Rule Обзор

• Обзор игры Codex of Victory
  • Инфакт от 27.03.2017 — StarCraft Remastered, Call of Duty WW 2, Mass Effect…
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria
  • Nier: Automata. Мечтают ли андроиды о мини-юбках?
  • Styx: Shards of Darkness. Прямой путь для слабаков
  • Трудности перевода. «Mass Effect. Золотое издание»

Raid and Rule: Обзор игры

Raid and Rule
Игра: Raid and Rule
Платформа: iOS
Дата выхода: 8 октября 2015 г.
Разработчик: Mezzabites Technologies
Издатель: Mezzabites Technologies
Актуально для платформы: iOS

Всем ведь нравится строить свою собственную империю, ну или хотя бы город, а можно в крайнем случае и огород. Заботиться, облагораживать, улучшать, а потом, что очень желательно, ещё и нападать. На соседние огороды, да. Конечно, если речь о военной базе, так оно сподручнее. Falafel Games решила сделать ещё одну военизированную «ферму», дабы потешить стремление игроков разделять и властвовать.
Raid and Rule обзор игры
Активно готовимся к нападению.
В чём сила, брат?

Конечно, в танках помощнее. Отстраивайтесь потихоньку, «качайте» здания, стройте новые, запасайтесь ресурсами. Потому что в Raid and Rule придётся сразу на два фронта стараться. Во-первых, собирать достойный отряд для атаки. Чтобы потренировать свои силы, имеется многоступенчатая одиночная кампания, где придётся одну за одной занимать базы противника. В награду дают ресурсы, всяческий почёт и уважение.

Но самое интересное, конечно, это нападать на реальных противников. Как оно обычно бывает в такого рода играх, не теряйте бдительность и отстраивайте собственную базу, обращая внимание не только на мирные сооружения, но и на всякого рода защиту. Эффективнее и вовсе обнести всё стенами, наставить пушек тут и там, да ещё и дополнительно их «прокачать», чтобы все «юниты» полегли на пути к вашему главному зданию.

Ясное дело, противник занят ровно тем же, поэтому на ранних уровнях попроще, но чем больше игроки «раскачиваются», тем более серьёзное сопротивление могут оказать. Хотя одновременно с уровнем обороны растёт и уровень атаки — в нашем распоряжении будут более мощные «юниты», причём не только наземные, но и поддержка с воздуха.

Дальше — больше: как только почувствуете себя достаточно крутым, объединяйтесь с другими игроками в коалиции и продолжайте диктовать врагам свои правила.
В поисках бесплатного сыра

Raid and Rule можно скачать совершенно бесплатно, а это значит, что в процессе прохождения мы столкнёмся с необходимостью реальных трат. Самый главный вопрос: можно ли играть спокойно и без денежных вливаний? Только если вы сторонник весьма неторопливой «прокачки». Пока что баланс в Raid and Rule настроен таким образом, что буквально за каждый шаг вам придётся расплачиваться. Большинство действий выполняется продолжительное время, для ускорения потребуются алмазы, достать которые весьма и весьма непросто.

Для расширения своей базы требуется «прокачка» главного здания, которая проводится лишь за ресурсы. Строительство новых «юнитов» для нападения на чужие базы также требует ресурсов — получается, чтобы добыть ресурсы, нам требуется их потратить. При этом, даже если вы одержите победу, своих бойцов обратно не получите. Посему заработанное снова пойдёт на сбор армии…
Raid and Rule обзор игры
Алжир, берегись!
Если вам нравится проводить один-два боя в день, отвлекаясь на игру вечером среди остальных дел, тогда вы, скорее всего, не испытаете неудобств. Но тем, кто любит торчать в такого рода забавах часами, Raid and Rule наверняка покажется не слишком сбалансированной. Разработчики обещают в дальнейшем серьёзные изменения в дизайне, например более реалистичные и усовершенствованные боевые «юниты». Может быть, и в балансе подправят что-нибудь?

Плюсы: вполне разнообразный геймплей; разработчики обещают дальнейшие изменения.
Минусы: без покупок за реальные деньги «прокачка» занимает слишком много времени; пока нет чата на русском языке.
Оценка игре Raid and Rule Оценка игре Raid and Rule Оценка игре Raid and Rule Оценка игре Raid and Rule
Весело было прочесть плюсы и минусы. Что значит вполне разнообразный геймплей? В чём это разнообразие конкретно заключается? Потом как можно к плюсам относить обещания разработчиков? Что за высосанный плюс? Как можно относить к плюсам того, чего нет в игре? Как можно к минусам приписывать долгую прокачку без покупок за реальные деньги? Это не минус игры, а индивидуальный минус для игрока. Пока нет чата на русском языке — это опять-же минус не игры, а индивидуальный. Получается, что для богатого человека, который знает язык чата, игра будет изумительной. Обзор нелепый и лучше бы его не было.
Разнообразный геймплей: можно строить, а можно не строить.
Апофеоз разнообразия.
Че, дофига умный что ли? Подчиняйся системе и не пикай супчик. :D
Какой системе?
Уоу, уоу, вот это ты прям близко к сердцу воспринял.

Что значит вполне разнообразный геймплей?

Значит, что можно защищаться, отстраивая базу, а можно нападать, прокачивая юнитов, при этом нападать и на ИИ, и на реальных игроков.

С чего вдруг игрока? Меня поставили в такие условия создатели игры — прикрутили везде ограничений.

Пока нет чата на русском языке — это опять-же минус не игры, а индивидуальный.

Игра вышла на русском языке, статья на сайте для русской аудитории — вполне логично рассказать, что на своем языке они общаться не смогут и предупредить их об этом.

Может и не изумительной, но он точно не будет испытывать этих неудобств.

Обзор нелепый и лучше бы его не было.

Мне кажется, слишком много эмоций по поводу нелепого обзора :)
На самом деле я почти без эмоций писал и прям близко к сердцу не воспринял.) А может воспринял, раз оставил дотошный коммент.
Эй, все будет хорошо, скоро выходит Фоллаут! :)
Не, я из стана The Elder Scrolls! :)
ОЙ ВСЁ
Ну и ладно.)
Потом как можно к плюсам относить обещания разработчиков?

А вот на эту претензию где ответ? ;)
То, что разработчики обещают не забивать на игру и вносить в нее изменения — это типа не плюс? Вы вообще тут ошалели.
То, что «разработчики обещают» — это все «вилами по воде» до тех пор, пока не сделано. А «вилами по воде» — это не плюс, а так — голое «ничего». ;)
И ради фана: на вопрос «является ли сам факт последующих изменений, вносимых в игру, плюсом» нам ответит Игорь :D
stopgame.ru/preview/overwatch/video.html#comment_4220695
угу, а если приводить в пример Дестени, то он ответит «конечно»

Слушайте, может вам просто пообщаться охота, поэтому так активизировались? :)
Спасибо за обзор.
не согласно «обещают» уже не может не радовать =)) хоть есть на что надеется и понимаешь чего ожидать.
Dork Souls 3
Игровое кино | Сегодня, 19:00