StopGame  Обзоры игр Мобильные игры Order & Chaos Duels - Trading Card Game Обзор

• Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Инфакт от 29.03.2017 — Planescape: Torment, Prey, Mafia III: Faster, Baby!..
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…
  • Видеообзор игры Styx: Shards of Darkness
  • Обзор игры Faeria

Order & Chaos Duels - Trading Card Game: Обзор игры

Order & Chaos Duels - Trading Card Game
Игра: Order & Chaos Duels - Trading Card Game
Платформа: Android, iOS
Жанр: logic
Дата выхода: 21 марта 2013 г.
Разработчик: Gameloft
Издатель: Gameloft
Осмелимся предположить, что кто-то сейчас закроет данную страничку, после того как увидит, что речь пойдет о карточной игре. Не стоит торопиться, друзья. Возможно, Order & Chaos Duels — именно ваш шанс открыть для себя ранее презираемый жанр, частенько ассоциируемый со странными людьми, которые готовы дни и ночи напролет просиживать в барах, показывая друг другу какие-то непонятные картонки одной рукой и удерживая бокал с пенным пивом в другой.
Order & Chaos Duels
От правильно подобранных карт тут действительно зависит все на свете. Ну, и еще немножко везения надо.
Карты на стол!

Для приобщения самых широких масс к специфической забаве у Gameloft припасено немало козырей. Во-первых, это превосходная работа художников и аниматоров, которые заставили нас рисовать в своем воображении суровые баталии с кровью, рассеченными переносицами и зловещими искрами от заклинаний. Во-вторых, музыка. Она ни капельки не раздражает, всегда к месту и, что особенно приятно, умеет быстро изменять темп в соответствии со сложившейся ситуацией на виртуальном столе. К примеру, если у вашего противника осталось несколько единиц «жизни» и развязка более чем близка, то ждите полного драматических ноток аккомпанемента с преобладанием струнных партий.

Но правильно подобранная музыка и разномастные красивости оказались бы совсем уж бесполезными, не будь у Order & Chaos Duels отточенного баланса, восхваляющего понятие равенства. Какую бы вы себе расу ни выбрали (есть эльфы, орки, нежить и люди), какой бы класс ни освоили (их тоже четыре), с каким бы героем ни свыклись (их, представьте, столько же), — везде ждет полноправный набор сильных и слабых сторон, не всегда однозначных заклинаний и всего-всего остального.

Попросту говоря, надрать всем сами знаете какие места получится, приняв крещение от любой из доступных рас. Только нужно помнить, что эльфы и люди относятся к светлым, которые за тот самый Order, а орки с нежитью ставят во главу всего Хаос. Соответственно, вам будут встречаться карты, которые получится использовать только одной стороной — светлой или темной.

Конечно же, не забудем про сами карты. Делятся они на четыре принципиально разных лагеря. Есть карты-существа, которыми нужно в бой бросаться; будут карты-заклинания; обязательно попадутся карты-шмотки для героя и ауры для ячеек на поле боя. Ничего сложного. Самое главное и бесконечно приятное обстоятельство — тут можно обойтись и без свирепого вливания реальных денсредств. Да, первое время сражаться с большинством сюжетных воинов будет сложно. Однако после пары-тройки успешно проведенных боев станет полегче — вы освоитесь со здешним столом, научитесь жертвовать ненужными картами в угоду мане, выбросите из колоды лишние экземпляры и с прилежным спокойствием ринетесь добывать новые победы.
Order & Chaos Duels
Приятное пополнение в колоде.
Не «одиночкой» единой, разумеется. Есть в O&C Duels и вполне жизнеспособный мультиплеер. Сражайтесь в рейтинговых боях и зарабатывайте очки крутости. Можете беситься в драках «на интерес», но это, простите за тавтологию, совсем не интересно. И помните, пожалуйста, что игра будет проситься в Интернет постоянно. Более того, она вообще не захочет запускаться, если устройство отрезано от внешнего мира. Надеемся, что для большинства из вас мобильный Интернет не роскошь.

Плюсы: работа художников и аниматоров, вдохнувших в эти виртуальные карты жизнь; уместный саундтрек; мультиплеер отнюдь не «для галочки».
Минусы: для запуска требуется подключение к Интернету; примитивнейшая схема построения сюжетной кампании.
Оценка игре Order & Chaos Duels - Trading Card Game Оценка игре Order & Chaos Duels - Trading Card Game Оценка игре Order & Chaos Duels - Trading Card Game Оценка игре Order & Chaos Duels - Trading Card Game
Быстро. Не успел дочитать новость о Sorcerer's Stone, как уже новый обзор, молодец, СтопГейм, умеете удивить. о_О
Могли бы на ПК сделать)
на ПК есть эмуль андроида
Замечательная игрушка, в свое время надолго затянула.
На ПК нету… а можно писать где-то сверху, что игра для «андроидов»? Я прочитал целую статью и в конце обнаружил, что игра для телефонщиков… обида.
черт, там пишет, что игра для тех платформ. Сорри=(
В минусы пожалуйста адов донат. По крайней мере 3 месяца назад он точно был.
Кто-нибудь может порекомендовать подобную штуку для ПК?
Вроде Magic неплоха, но точно не знаю так как не играл.
Magic можно сказать лучшее, что есть. Но мне O&C даже не смотря на донат, нравятся больше. И оформлением и, извиняюсь, ии. Хотя разумеется Magic больше ориентирована на мультиплеер
Astral Masters и Spectromancer, мне больше импонировал последний.
Подскажите пожалуйста, в каком виде там донат? Обязателен ли он или нет?
Скажем так, на втором острове монстры становятся намного мощнее. Намного. И тебе предлагают купить новые карты и проч. Скачай. Играть то интересно.
Kona