StopGame  Обзоры игр Darkest Hour: A Hearts of Iron Game Обзор

• Видеообзор игры Yooka-Laylee
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • Инфакт от 25.04.2017 — Red Dead Redemption, Vanquish, Sniper: Ghost Warrior 3…
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks
  • Обзор игры Franz Kafka Videogame, The
  • Обзор игры Blackwood Crossing
  • Трудности перевода. Heavy Rain
  • ММОдерн №145 — EVE Online, Revelation, Black Desert, Skyforge…
  • Обзор игры Mario Sports Superstars
  • Yooka-Laylee. Взрослеть — для дураков!
  • Обзор игры Kingdom Hearts HD 1.5 + 2.5 Remix
  • Видеопревью игры PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Darkest Hour: A Hearts of Iron Game: Обзор игры

Игра: Darkest Hour: A Hearts of Iron Game
Дата выхода: 5 апреля 2011 г.
Разработчик: Darkest Hour Team
Издатель: Paradox Interactive
Если вы, проглядев быстро оценку и картинки, не закрыли страницу и не отправились бороздить просторы Сети, то у вас сейчас возникает резонный вопрос: «Что это за херня?» Вот и когда Константин Т. предложил мне эту игрушку на рецензирование, я задал ему такой же вопрос: «Что это за херня?» А еще, когда я только учился писать обзоры, мне говорили, что во вступлении обязательно должен стоять вопрос. И я знаю подходящий: «Что это за херня?»

Paradox — немного странная компания. Она то ли пытается поддержать равновесие и сохранить баланс во вселенной, то ли выполняет какую-то еще более важную миссию, но Paradox-разработчик и Paradox-издатель — это две настолько разные конторы, что, встретившись на улице, они едва ли не попытались бы столкнуть друг друга на проезжую часть, дабы кого-то из них сбила машина.
Darkest Hour: A Hearts of Iron Game
Выдержите смотреть на такую карту часов этак тридцать?
Каждый месяц компания анонсирует новые проекты от сторонних девелоперов. Чаще всего — это какой-то очень уж узконаправленный треш, понять весь ужас которого могут только 3% пользователей. Остальные просто удаляют игру после трех минут знакомства.

Почему так происходит, и как создатели лучших глобальных стратегий умудряются заполнять рынок худшими — неизвестно.

И первое впечатление от Darkest Hour ни разу не приятное. Как сообщает издатель, это всего лишь модификация, причем модификация на движке второго «Дня победы». После третьей части она уже даже выглядит как-то… не очень приятно. Нет-нет, я понимаю, что это глобальные стратегии, они должны быть схематичны, но просто гляньте на первый скриншот. Как ощущения?

И вдобавок это ни разу не полноценная игра. Это больше напоминает дополнение, небольшую переделку «Дня победы». Вот только подают эту переделку под видом самодостаточного проекта.
Доступных стран мало.
Шпионы Первой мировой

Но ладно, теперь к сути. Одна из особенностей Darkest Hour — улучшенная по сравнению с тем самым «Днем победы» система разведки/шпионажа. Разработчики позволяют нам углубиться в «теневую» сторону глобальных стратегий. Играть средними по размеру государствами теперь приятнее. Например, если вы берете под контроль Японию, то можете начать активно именно шпионажем и всякими диверсиями прокладывать себе путь к господству в Азии.

Плюс эта штука совсем не рутинная — даже если вы руководите большой державой, у вас очень много возможностей развлечь себя, а заодно сделать страну сильнее. Необходимо заполучить пару новых колоний — пробуем устроить в небольших государствах переворот, поставить там свое правительство, а затем заставить пойти на слияние.

В оригинальных «Днях победы» шпионаж тоже присутствовал — в третьей части нам приходилось активно охотиться за вражескими агентами и постоянно посылать разведчиков к противникам. Но там это было все очень условно. Можно было примерно указывать, что им там делать. В Darkest Hour мы вольны давать конкретные задачи. И это здорово.

Еще одна отличительна черта — временной отрезок. По сути, доступны две кампании. Первая стартует в Первую мировую, другая — перед началом Второй. Но если события с 1933-го года мы видим в глобальных стратегиях частенько, то вот начало века — это весьма любопытно. Политика там совсем другая, Германия сильна, но сильна… иначе. Россия все еще царская, территория у нее «дореволюционная».

Количество же стран не впечатляет. После «Дня победы» и вовсе смешно, когда нам позволяют управлять только самыми-самыми крутыми государствами. Это же только в первый раз любопытно пройти игру, когда вы руководите огромной державой, способной поставить на колени весь мир. Совсем иной пласт — поднять с колен какой-нибудь Мозамбик и показать всем в регионе, какого цвета в ваших жилах кровь и из какого металла яйца.
Darkest Hour: A Hearts of Iron Game
Основная арена боевых действий в Первой мировой войне.
Где ты, целевая аудитория?

В целом, несмотря даже на то, что Darkest Hour вполне способна лишить либо зрения, либо чувства прекрасного, проводить время за этой стратегией можно. Вот только зачем? Она предназначена для тех, кто полностью уже прошел и первый, и второй, и третий «Дни победы», потом попробовал «Европу» и подался с горя в шахматы.

Обычный пользователь не поймет, в чем ключевые достоинства проекта. Но зато увидит миллионы изъянов. Мне пришлось здорово попотеть, дабы начать получать удовольствие от Darkest Hour. В сравнении с эпохальными разработками Paradox она выглядит как… модификация. Просто небольшая модификация.

Тем же героям, которые все-таки решат в это поиграть, сообщаю приятную весть — модификация полностью переведена на русский язык. Впрочем, всем наплевать. Если вы прониклись идеей Darkest Hour, вероятно, в «Дне победы» вы уже завоевали мир Берегом Слоновой Кости и потому даже с закрытыми глазами можете привести любую страну в любой глобальной стратегии к процветанию…

Плюсы: мало весит; системные требования такие низкие, что Darkest Hour запускается не только на калькуляторах, но и на счетах; всем настолько наплевать на игру, что в достоинствах можно писать что угодно — например, что здесь можно напасть на Китай и освободить его от гнета панд.
Минусы: мало доступных фракций; кампания неинтересная; звуковое оформление заставляет засовывать в уши тампоны, иначе кровь заливает клавиатуру и просто не дает нормально играть.
Оценка игре Darkest Hour: A Hearts of Iron Game Оценка игре Darkest Hour: A Hearts of Iron Game Оценка игре Darkest Hour: A Hearts of Iron Game Оценка игре Darkest Hour: A Hearts of Iron Game
Можно напасть на Китай и освободить панд УИИИИИ НАДО БУДЕТ ПОИГРАТЬ ^_^

P.S. Я всегда читаю плюсы и минусы и смотря оценку (а обзор не читаю :3)
я тоже
Я тоже смотрю плюсыминусы и оценку)
Но если была бы игра типа «Готика» тогда почитал бы)

А плюсыминусы заставляют улыбаться)
фигня
А вот и наплевать...))
А я всегда читаю обзоры, а оценку в конце смотрю, так интересней.
Не собирался читать рецензию. Не совсем мой жанр. Но увидел «Paradox — странная компания». Удивился. Подумал это либо у меня крыша едет, либо автор не любит глобальные стратегии. Начал читать. =) Рецензия очень повеселила. Особенно после тяжелого рабочего дня. Продолжайте в том же духе. Особенно понравились достоинства и недостатки. Освобождение Китая от гнета панд — это гениально! =) спасибо! =)
Игра далеко не для всех, но не мусор, видно что-то в ней есть!
Ради плюсов стоит попробовать ))
Ради плюсов стоит попробовать ))

Ошибочка ради ПАНД стоит попробовать «Панды правят миром :3 )
Стопгейм вы что то слабеете-ни интересных новостей, ни соответствующий обзоров, какая то бурда.Очнитесь!
а я смотрю тока на кортинки, плюсы и мынусы и на оценку заодно!)
Кстати у меня тот же вопрос что и у автора… Что за херня? Я не выдержу смотреть на карти часиков эдак тридцать.Я выдержал 15 минут я рекордсмен))))
Давайте стрим по этой игре!!!
Что это за херня?
Давайте стрим по этой игре!!!

Угу что то типо «Унылое Гавно» на StopGame

«Эфир» Ярослав говорит «Нас смотрят аж 50 человек АЛЯРМ» =)
ф топку) такая карта ппц)
глянул ещё скринов столько значков)
Я тоже смотрю плюсы-минусы и оценку
Бедный Кирилл. Не бережёшь ты себя. Почему кто-то обозревает Асассина и прочие Крайзисы, а Кирюхе достаются игры с названием и прочесть то которые сложно?=*(
Я плачу слэзами!!! сша тащыт!!=( плохая игра
Эм. Вот, что бывает, когда рецензии пишет человек, который не разбирается в жанре)
1. Это модификация. Разрабатывалась по сути парой человек. Но она получилась настолько удачная, что ее издали, а человека взяли в команду. И простите, но она стоит 10$.
2. Все события происходящие в игре исторические точные. Если выбрать маленькую страну и не особо вмешиваться это особенно заметно. Более того, противники очень адекватно реагируют на действия игрока. Я считаю, что получился самый адекватный АИ из всех, которые были в глобальных стратегиях. И я в этом не одинок.
3. Графику для игры выбирали на форуме. И я не слышал, чтобы кто-то жаловался, что у него устают глаза.
4. Сильно улучшили дипломатию.
и т.д.

Я конечно понимаю, что ваш сайт специализируется на более массовых продуктах, но может тогда не стоит затрагивать нишевые игры? Ибо простите, но это позор. МАЛО СТРАН!

Даркест хауэр
э хёртс оф айрон гейм
Конечно прочитать не сложно но понять: «Темнейший час. Сердца железной игры» как то трудновато.
4. Сильно улучшили дипломатию.
и т.д.

1. Последний пайнкиллер тоже по сути модификация
2. У вас, что клуб вконтакте есть?
3. В статье не написано что устают, в статье написано что это скучно.
4. Кто улучшили? Один человек, которого взяли в команду?
игра на любителя…
2nikita,
К Европе есть такая модификация, о которой вы наверняка слышали:«Магна Мунди». В ней тоже до черта всего изменено, но тем не менее она абсолютно бесплатна.
Выложите запись эфира по обитель зла 5!!! (сори, что пост не по теме, но просто сильно охота посмотреть)
Хмм на AG.ru совсем противоположная статья
www.ag.ru/reviews/darkest_hour_a_hearts_of_iron_game
Обзор порадовал, особенно плюсы. А игра, видимо, фигня. Спасибо автору!
Я не понял почему это мало доступных фракций? НАЖМИ НА ПРАВУЮ КНОПКУ МЫШИ НА ФЛАГЕ СТРАНЫ В МЕНЮ ВЫБОРА И ПОЯВИТЬСЯ СПИСОК ВСЕХ СТРАН В ИГРЕ!!!
Аяяяй Кирилл… Я случайно набрел на эту статью. Вроде один и тот же человек… Твоими гайдами по WOT заслушаться можно. А тут такая поверхностность… А между тем это великолепная игра. Не знаю откуда у тебя такой лаг на карте, не знаю как ты не мог выбрать любую фракцию, а ведь доступны все фракции. Всем надо крайзисы масс эффекты колл оф дюти… Тупо рубится рубится и еще раз рубиться. И не одна из этих игр не подарит вам тех эмоций что игры серии Hearts Of Iron. Ни одна игра не будет держать в таком напряжении как эта и не одна игра не подарит удовольствия от побед, столько, сколько подарит эта. Дополнение еще глубже еще больше, давно хотел увидеть официальное дополнение к Hearts Of Iron о WW1. Кирилл тебе не стать замечательным журналистом, если будешь мешать с говном великое, но которое попросту не твое, надо как то проникаться ко всем видам игр, даже которые к тебе не близки…
Статью писал мальчик 12 лет и видно не играл вообще в серию игр hoi!
статью писал даун в игре можно играть за любую страну
Тёмное время
Yooka-Laylee