11 сентября 2009 11.09.09 0 100

Истребление инопланетян на баскетбольном мяче

Американская независимая судия Mana Bomb анонсировала любопытную вариацию на тему скроллера - Colony Defense. Задача игроков в игре проста, во всяком случае, на словах - защищать колонии от нашествия инопланетян. На деле все гораздо сложнее, ибо в скроллерах всегда так.

На начальных уровнях сложности все элементарно. Есть планета, размером с баскетбольный мяч, и пара расположенных на ней колоний, к которым почему-то по рельсам ползет нескончаемый поток инопланетных танков, насылаемых приземлившимися кораблями. Расположив пару-тройку лазерных башен в ключевой точке, игрок без особых проблем расстреливает завоевателей.

Однако по мере роста сложности игры, растет количество требующих защиты колоний, инопланетных кораблей и атакующих машин. Игроку приходится в прямом смысле вертеться (хотя на экране монитора вертеться будет колонизируемая планета), чтобы успешно отражать атаки. В конце концов, рано или поздно он (игрок) или окончательно свернет себе что-нибудь, или мы ничего не понимаем в аркадах. Но в этом и весь прикол жанра.

Дата выхода игры пока неизвестна, распространяться она будет посредством цифровой дистрибуции.


Поддержи Стопгейм!

Colony Defense

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2010
1
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также