10 сентября 2009 10.09.09 0 114

Звездный путь на компьютеры

Вышедший в мае этого года эксклюзивно для пользователей Xbox Live Arcade космический шутер Star Trek: D-A-C таки доберется до компьютерных пользователей. Игра представляет собой последыш голливудского киноблокбастера Star Trek, поэтому не уверены, что новость сильно обрадует даже верных поклонников вселенной «Звездного пути». Однако наше дело сообщить, а как к этому отнестись, дело уже ваше.

Программа Star Trek: D-A-C предложит вполне стандартные пункты: сингл, мультиплеер и кооператив. В каждом из них игрокам придется заниматься одним и тем же: летать на своих кораблях и уничтожать чужие. С той лишь разницей, что в мультиплеере своими могут быть очень даже чужие ромулане.

К стандартному набору режимов приложится умеренно разнообразный (беззастенчивое преувеличение) геймплей. Четыре типа кораблей (флагман, истребитель, бомбардировщик и корабль поддержки) вряд ли можно назвать большим выбором, тем более что это не RPG, где к каждому типу могут прилагаться несколько сот единиц различного оборудования. В Star Trek: D-A-C тип корабля - это что-то вроде классов в Team Fortress 2, только их меньше, а мультиплеер рассчитан максимум на 12 человек (6х6).

Тем не менее, драйвовый аркадный стиль игры может оказаться именно тем, что доктор народу прописал, поэтому не будем нагнетать пессимизм. Выходит Star Trek: D-A-C весьма скоро - в ноябре, так что дождемся и сами все увидим.


Поддержи Стопгейм!

Star Trek: D-A-C

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
13 мая 2009
2
2.5
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также