29 апреля 2009 29.04.09 0 132

Новая игра и способ привлечения игроков от Flashbang Studios

Flashbang Studios представили новую бесплатную игру Paper Moon и в общих чертах рассказали всем игровым журналистам о своей новой интригующей системе «дополнительной подписки».

Разработанная с явной оглядкой на великолепную Aquaria от Алика Холовки (Alec Holowka) и вдохновенная творчеством популярной в середине прошлого столетия певицы Эллы Фицджеральд (Ella Fitzgerald), Paper Moon описывается самими девелоперами не иначе как «черно-белая прогулка сквозь тоскливый и унылый пейзаж, поскольку сам игрок управляет сменой фона для того, чтобы продвинуться дальше». Таки и хочется, знаете ли, заменить все это более коротким описанием - «пароноидальная инди-игра». Приставку «шедевральная», как это часто бывает с необычными играми подобного толка, мы использовать не решились, ибо, как нам кажется, здесь это не совсем к месту.

Студия, за плечами у которой разработка таких проектов как Off-Road Velociraptor Safari и Minotaur China Shop, помимо всего решила провести необычный финансовый эксперимент. На это год у Flashbang Unveils запланировано внедрение так называемых «дополнительных подписок». Идея их заключается в следующем. Некоторое (полагаем, что очень небольшое) количество фанатов игры сможет обеспечить себя полноценной поддержкой со стороны разработчика. Заплатив 20$, игрок будет на протяжении целых шести месяцев довольствоваться некоторыми льготами. К примеру, он бы смог получать доступ к бесплатным браузерным играм от Flashbang. Затраты на их производство студия планирует компенсировать за счет средств, приходящих от подписок – разработчик считает, что количество наивных пользователей, решивших перевести двадцатку долларов на счет Flashbang будет равняться приблизительно пяти тысячам.

Идея, конечно, довольно интересная, но только вот разработчикам придется изрядно потрудиться, чтобы воплотить ее в жизнь. Более детальная информация о «дополнительных подписках» еще будет оглашена. Что же касается концептуальной Paper Moon, то эта игра будет уже доступна для скачивания на официальном портале студии Flashbang Studios уже в эту пятницу, 1-го мая.


Поддержи Стопгейм!

Aquaria

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2007
67
4.1
40 оценок
Моя оценка

Off-Road Velociraptor Safari

Платформа
Жанры
Дата выхода
30 января 2008
4
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также