27 марта 2009 27.03.09 0 97

Командная Lost Planet 2

Компания Capcom поделилась новой информацией касательно многообещающего проекта Lost Planet 2. Основное внимание разработчики уделяют не сюжету (который имел важное значение в оригинале), а зрелищности и масштабу происходящего. Так, к примеру, во второй части «ледяного боевика» нет главного героя с собственной уникальной историей. Вместо этого, в начале игры каждому придется создать собственного персонажа, который впоследствии станет частью команды, состоящей из четырех человек (к слову, многопользовательский режим позволяет играть сразу четырем игрокам одновременно). Плохо это или хорошо, пока трудно сказать. Но то, что часть атмосферы оригинала испарится с исчезновением главного героя, сомнения не вызывает.

Сражения в Lost Planet 2 будут в большинстве случаев командными. В одиночку сражаться с гигантскими насекомыми инопланетного происхождения практически не придется. Бои обещают быть сложными и продуманными. Ведь монстры значительно поумнели. Иногда даже придется думать (и это удивительно, учитывая жанр проекта и непроходимую тупость врагов в первой части) и планировать тактику. Особенно это касается схваток с боссами.

Появится множество новых видов вооружения, боевых костюмов и управляемых роботов. Значительно увеличится видовое разнообразие космических инсектоидов. Что касается локаций, то в основном действие будет происходить на знакомых заснеженных территориях. Преобразование планеты, начатое в конце оригинала, идет далеко не столь быстро, как хотелось бы. Тем не менее, несколько живописных зеленых локаций (тропики, леса, озера) в Lost Planet 2 мы все же увидим. Пока игра анонсирована исключительно для Xbox 360. Но сомневаться в появлении PC версии (а также варианта для PlayStation 3) не приходится. Это лишь вопрос времени.


Поддержи Стопгейм!

Lost Planet: Extreme Condition

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2006
536
3.8
322 оценки
Моя оценка

Lost Planet 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 мая 2010
431
3.4
244 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также