31 января 2009 31.01.09 0 84

Новости из сказочного королевства

Наверное, сегодня не многие помнят о такой игре, как Majesty, вышедшей давным-давно и позволившей игрокам ощутить на себе все прелести управления средневековым сказочным замком. Главными достоинствами этой стратегии являлись удивительная атмосфера, красивая графика и неподражаемый юмор. Будем надеяться, что запоздавший сиквел Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim не только не посрамит честь оригинала, но и окажется еще более увлекательным и глубоким проектом. Благо разработчики обещают все то же самое (фирменный юмор забыт не будет), только больше и лучше.

Как известно, игрок выступает в роли правителя. Однако следует помнить о том, что ваши советники не лишены собственных желаний, мыслей и каждый из них видит мир иначе, чем вы. Важно прислушиваться, но не идти у них на поводу. Но об этом вы уже знали. Повод для того, чтобы вспомнить о Majesty 2, у нас сегодня другой. Стали известны новые подробности касательно второй части Majesty:

- Так, выяснилось, что рынок (Marketplace) станет центром вашего королевства. Полагается всего одно такое место для каждого государства. Ваши враги будут стараться в первую очередь ударить именно по рынку.
- Торговые посты (Trade Posts) защищены пушками и будут пускать караваны на рынок. Без них существование королевства невозможно.
- Храмы (Temples) можно строить только в специально отведенных местах силы, и они предназначены для того, чтобы превращать обычных героев в более могущественных. Прежде чем удастся возвести храм, нужно уничтожить монстров, охраняющих места силы.
- Наконец, стали известно, какова будет продолжительность игры. Так, каждая из 4-х кампаний будет состоять из 16 миссий. Также можно будет сыграть в один и 6 однопользовательских сценариев. Что касается многопользовательского режима, то разработчики обещают 8 карт для него. Всего же в Majesty 2 можно будет провести более 30 часов реального времени.

Напоминаем, что Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim выходит уже совсем скоро – в первом квартале 2009-го года. Пока заявлена версия только для PC. Тем не менее, в будущем создатели не исключают появления консольных вариантов.


Поддержи Стопгейм!

Majesty 2: The Fantasy Kingdom Sim

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 сентября 2009
188
4.3
128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также