23 января 2009 23.01.09 0 126

Вселенная расширяется

Уилл Райт (Will Wright) не собирается останавливаться на достигнутом. Его грандиозный проект «симулятора жизни» (пусть и предельно облегченного) Spore в скором времени обзаведется не одним, а четырьмя «отпрысками». Об одном из них мы вам уже рассказывали. Это полноценное дополнение Galactic Adventures для PC, в котором главный этап игры – освоение космоса – будет значительно расширен. Ваши существа смогут высаживаться на планеты, общаться с их населением, выполнять небольшие квесты, создавать собственные миссии и так далее. Ожидать появления аддона следует грядущей весной.

Помимо Galactic Adventures будет выпущено еще три проекта во вселенной Spore. Так, была анонсирована Spore: Creature Keeper – упрощенная версия оригинала (что-то вроде «Spore для детей»), в которой основной акцент сделан на создание, развитие существ и их общение. Не обойдется без продвинутого многопользовательского режима. Выход игры запланирован на лето 2009-го года.

Наконец, осенью выйдут консольные версии Spore. Одна – под названием Spore Hero - для Nintendo Wii. По словам разработчиков, нас ждет экшн/адвенчура с элементами платформера и стратегии. Конечно же, в игре будут использоваться датчики движения Wii. Не обделят Nintendo DS, на которую готовится Spore Hero Arena. Игроку будет предложено создать существо и отправить его на бой с другими монстрами (идеи Pokemon не дают спокойно спать сотрудникам Maxis).


Поддержи Стопгейм!

Spore

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 сентября 2008
1.5K
4.2
1 121 оценка
Моя оценка

Spore: Galactic Adventures

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
23 июня 2009
320
4.1
247 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также