19 декабря 2008 19.12.08 0 77

Шон пообещал вернуться

В прошлом месяце Ubisoft выпустила спортивную «снежную» игру Shaun White Snowboarding для PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360, Nintendo Wii, Nintendo DS, PSP и PC. Мощная рекламная кампания и дуэт высококлассных разработчика и издателя, к сожалению, не превратили проект в хит. Даже до просто хорошей игры Shaun White Snowboarding не дотянула и была очень прохладно принята прессой. Так, к примеру, авторитетный сайт GameSpot «наградил» игру низкой оценкой 5 из 10. Ужасное управление и отвратительный физический движок убивают все хорошее, что есть в этом творении.

Однако, несмотря на это, продажи первой игры про Шона Уайта (Shaun White), оказались весьма высоки. Так, к примеру, только в США за две недели Shaun White Snowboarding разошлась тиражом в 259 000 копий. Таким образом, затраты на разработку уже окупились, и Ubisoft даже успела получить прибыль. Что любопытно, больше всего спортивный симулятор полюбился владельцам консоли Nintendo Wii – более 40% (и 103 000) проданных копий приходится на эту платформу. Что, впрочем, неудивительно. На Wii игра «чувствует» (особенно вместе с устройством Balance Board) себя лучше всего. Для сравнения, эта версия получила на том же сайте GameSpot куда более высокую оценку в 7.5 баллов из 10.

«Wii версия наиболее реалистичная и правдоподобная по той простой причине, что для этой консоли выпущено удивительное устройство Balance Board», — сказал Шон Уайт. И тут же добавил: «Не следует недооценивать игру для остальных платформ». Так вот, несмотря на то, что проект оказался не слишком удачным с точки зрения качества, высокий уровень продаж позволяет разработчикам начать работу над продолжением. На то, что сиквелу быть, намекнул сам Уайт. Ubisoft от комментариев воздержалась. Но, как нам кажется, официальный анонс Shaun White Snowboarding 2 не за горами.


Поддержи Стопгейм!

Shaun White Snowboarding

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PSP | X360 | NDS
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2008
41
3.9
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также