16 октября 2008 16.10.08 0 91

В Popular Mechanics заметили Spore

Кажется, нет человека, знакомого с компьютерами, который бы не слышал о Spore. Слышали о ней и в редакции известного журнала Popular Mechanics. И более того, не просто слышали, но и отметили своей ежегодной «наградой за прорыв», Breakthrough Award. Поводом для такого решения стала уникальная система анимации и моделирования живых существ, при этом не требующая высоких вычислительных ресурсов. Именно благодаря технологии процедурной анимации самые безумные существа, созданные в Spore Creature Creator, способны реалистично двигаться и не вызывают ощущения плохо сделанных кукол.

Событие это, надо сказать, достаточно уникальное для мира компьютерных игр. В число награждённых Breakthrough Award вошли такие достижения, как дизельное топливо из восполнимых источников (бактерий), технология очистки воды, открытие наличия воды на Марсе. Впрочем, туда же, например, попало такое изобретение, как кресло-коляска из двух старых велосипедов — альтернативный вид транспорта.

Полный и подробный отчёт о награждении и награждённых будет опубликован в ноябрьском выпуске PM, а также на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Spore

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 сентября 2008
1.6K
4.2
1 151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также