3 октября 2022 3.10.22 6 1946

Возможно, контроллеры Stadia получится подключать к другим устройствам через Bluetooth

На прошлой неделе Google объявила о закрытии облачного сервиса Stadia. Для него выпустили отдельный контроллер, который сейчас можно использовать с крайне ограниченным числом устройств. Не исключено, что Google всё же снимет блокировку с геймпада.

В данный момент контроллер поддерживает проводное подключение к ПК, Mac и мобильным девайсам, но Bluetooth-соединение с чем-то, кроме самой Stadia, невозможно.

Луч надежды обнаружили в письме от команды Stadia. Оно гласит, что множество пользователей обратились к компании с просьбой ввести беспроводное подключение контроллера к другим платформам. В данный момент специалисты рассматривают возможность выпустить системное обновление, которое разблокирует необходимую функцию.

Напомним, Stadia прекратит своё существование 18 января 2023-го. Разработчики уже ищут способы перенести наигранный прогресс геймеров на другие платформы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Действительно странная идея, ограничивать подключение одной приставкой. Например контроллеры от PS и Xbox можно подключать как к оригинальным приставками, так и к ПК/свитч. Также можно подключить к смартфону (без никаких проблем), например для игр на эмуляторах.

P.S. похоже ещё одно из «гениальных» решений разработчиков Стадии. Неудивительно, что проект провалился.

Как по мне, сам контроллер выглядит если ни приятно, то как минимум интересно. Так что если его блютуз действительно разлочат, то он вполне может стать неплохим вариантом для пк-ios-android

(на самом деле просто для коллекции, чтобы положить на полку на всякий случай — почему нет?)

У меня есть геймпады от Nintendo Wii, Nintendo switch pro controller, Xbox one, Xbox one x, Xbox 360, Sony PlayStation 5. Всеми ими играю на пк))) Каждый для своих нужд и игр.)

Для коллекции — согласен

Внешность у него аккуратная, приятная — это да

Программное обеспечение и обновления для геймпада? Дожили.

Читай также