12 апреля 2022 12.04.22 7 2597

На сайте PlayStation упомянули ПК-приложение для обновления контроллеров DualSense

Кажется, Sony планирует разрешить обновлять контроллеры DualSense не только через PS5, но и через ПК. Пользователи Сети обнаружили некое лицензионное соглашение на сайте PlayStation, связанное с программой для DualSense. Текст уже удалили, но осталась кэшированная версия.

Судя по документу, Sony занимается программой для обновления DualSense через компьютеры под управлением Windows и Mac. Пока эта возможность доступна исключительно на PS5.

Пользователи предположили, что таким образом компания готовится к релизу обновлённой подписки PS Plus — в максимальный тариф действительно входит стриминг через «облако» на ПК. Пока с этой задачей справляется PS Now, но пользователи жалуются, что сервис до сих пор не поддерживает DualSense. Не исключено, что программа сможет решить эту проблему.

Напомним, в конце марта Sony представила обновлённую подписку PS Plus с тремя уровнями бонусов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не знаю что обновили, но и купив геймпад от Xbox one тоже обновление прилетело. Обновился. Думаю, какие-то доработки распознования или исправление проблем, которые не заметны обычному юзеру, а так же  повышение производительности.

за исключением костылей для работы с ПК

Стим прекрасно распознаёт дуалсенс, никаких танцев с бубном и костылей использовать пока не пришлось

Ну сегодня геймпады нафаршированный не хуже самих консолей. То что лет 10-20 назад делалось с помощью отвертки и матюгов, сегодня прилетает по воздуху)

Геймпад можно обновить? ХАХ, интересно, зачем? Имею данный пад, проблем не наблюдаю(за исключением костылей для работы с ПК 🥲)

Нюанс: адаптивные триггеры в некоторых (читай бывших эксклюзивах PS) играх работают с кабелем, не работают по bluetooth. Даже со Стимом не заработают. Возможно это исправится (это абсолютно точно вопрос софтовый, так как DualSenseX умеет работать с АТ, да и PS таких проблем не имеет сам по себе).

Я в курсе, спасибо. Но также я играю в игры, которых в стиме у меня нет

Попробуй функцию «добавить стороннюю игру»

Читай также