16 мая 2019 16.05.19 6 4043

Вышла новая ролевая игра от создателей Legend of Grimrock

Разработчики популярной ролевой серии Legend of Grimrock выпустили свою новую игру Druidstone: The Secret of the Menhir Forest. Которая тоже RPG, только не от первого лица, а изометрическая, пошаговая и тактическая. Сеттинг, впрочем, по-прежнему фэнтезийный.

Что касается всего прочего, то игроков ждёт история борьбы со злом в лесу Менхир, где местные друиды, обеспокоенные исчезновением своего генерального директора (он же архидруид), отправляются разбираться с непонятками дружной компанией героев.

История рассказывается на протяжении 35 «вручную» созданных миссий, где надо будет не только воевать, но и решать головоломки. Ролевая статистика, добыча и сокровища, история любви и смерти, а также возможность создавать собственные миссии и целые кампании присутствуют.

Приобрести игру можно в Steam и GOG.

 

Поддержи Стопгейм!

Druidstone: The Secret of the Menhir Forest

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 мая 2019
60
3.8
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если мне не изменяет память и я ничего не путаю, то умер создаетль изначальной студии и в принципе тот кто придумал LoG в том виде в котором мы его знаем. И после его смерти студия и распалась. Насколько помню, там даже в титрах второй части, ему игра посвящается.
Выглядит очень приятно и чистенько. Хотя, камера на мой взгляд, высоковата.
А кто-нибудь знает, почему у студии другое название?
Оригинальные девелоперы вроде разбежались, и в этой студии осела какая-то их часть. Насколько я понимаю ситуацию. Полную информацию по теме не нашел, но среди разработчиков Druidstone Петри Хяккинен, например, присутствует, а он был ключевой фигурой в LoG.
Игра явно заимствует механики из Into the Breach (сказал какбудто что-то плохое)
Кому Into the Breach скорее всего и Druidstone понравится
По мне так игрушка очень залипательная и интересная
Но точно не ждите от неё полноценной РПГ
Это скорее набор заданий, связанных сюжетом, в виде тактических боёв или головоломок
Интересно, надо заценить.

Но я искренне надеюсь, что со временем ещё вернутся к Гримроку. Не могу долго обходиться без качественных данжен кроулеров.
Читай также