29 сентября 2017 29.09.17 9 240

Пираты, динозавры, вампиры и мерфолки — новый выпуск «Иксалан» для Magic: The Gathering уже в продаже

Wizards of the Coast готовила нас к этому событию целый месяц, и вот оно наконец-то случилось! С сегодняшнего дня новый выпуск карт «Иксалан» для популярной настольной игры Magic: The Gathering появился на прилавках магазинов.

Как рассказывают разработчики, сюжет продолжается сразу после поражения Стражей от рук Никола Боласа в Амонхете. Во время битвы память Джейса Белерена повредилась, и он был вынужден переместиться в другой мир. Джейс оказывается в Иксалане, где четыре враждующие фракции ищут затерянный в джунглях золотой город Ораска. Чтобы найти Ораску, а вместе с ним и возможность покинуть Иксалан, ослабленному Джейсу предстоит объединиться со старым врагом Враской.

Четыре фракции Иксалана:

● Империя солнца — процветающая цивилизация воинствующих наездников на динозаврах;
● Бравый союз — альянс пиратских капитанов;
● Легион заката — вампиры-завоеватели из далёкой страны;
● Речные вестники — мерфолки, давшие клятву скрывать Ораску от остальных.

Что же касается способностей, то «Иксалан» добавляет в Magic: The Gathering «Неистовство» (позволяет Динозаврам контратаковать при получении повреждений) и «Разведку» (позволяет брать дополнительные земли из своей колоды), а также возвращает «Набег», артефакты-Машины и любимые многими двусторонние карты.

Wizards of the Coast также обращает внимание на то, что в магазинах по всему миру продолжаются мероприятия форматов «Запечатанная колода», «Выбор из бустеров» и «Дино-выходные», участники которых смогут выиграть один из постеров с эксклюзивным артом «Иксалана» от иллюстратора Кайла Ламберта (Kyle Lambert), создавшего постеры для сериала «Очень странные дела».

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Magic: The Gathering Online

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 июня 2002
68
4.2
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Инфа для ждунов МТГ Арена — збт стартует в ноябре, в начале след года должны будут снять НДА.
Такие пироги.
А с чего бы ей вообще быть?)
Дак ты сперва бы посмотрел цвета этих фракций.
Да и никто тебя не вынуждает лишь трайблами играть. Не стоит забывать, что в стандарте сейчас ещё блоки Каладеша и Амонхета.
Хм, кто же интересно выступит пятой фракцией? Небось сами жители города Ораска.
Да как-то обычно в MtG по пять фракций, по цвету каждой. Хотя может быть в очень старых выпусках было и меньше и тут решили повторить.
Всё, посмотрел. Племенной выпуск получается. Ну что ж, интересно, правда вопросы по балансировке всё же возникают, играть сразу тремя цветами некомфортно порой. Но в тоже время здорово сделали, что играя за одно племя, не обязательно использовать все его цвета.
Всегда, знаешь ли, хочется быть на острие актуальности. Поюзать новые механики и т.д. Но ты верно говоришь.
Читай также