1 июня 2017 1.06.17 11 175

С 10 по 11 июня в Питере состоится «Большой Фестиваль»

Поклонникам игр, комиксов, косплея и прочего веселья совсем не обязательно дожидаться осеннего Comic Con Russia, чтобы встретиться с кумирами, друзьями по интересами и просто интересными личностями. А всё потому, что с 10 по 11 июня в Санкт-Петербурге состоится ежегодный «Большой Фестиваль»!

Как рассказывают организаторы мероприятия, «Большой Фестиваль» — это «незабываемое путешествие от доброй ностальгии по детству до восхищения технологиями будущего». Здесь вы сможете посетить 30 тематических стендов и 14 развлекательных зон, посвящённых настольным (и не только) играм, современным (и не очень) фильмам, анимационным сериалам, а также виртуальной реальности, ретро-компьютерам и игровым автоматам, космосу и, конечно же, комиксам.

 

Разумеется, праздник не обойдётся и без «звёздных» гостей. В этом году «Большой Фестиваль» почтят своим присутствием один из создателей комиксов про Подростков Мутантов Черепашек-Ниндзя Кевин Истмен (Kevin Eastman), художник комиксов про Черепашек-Ниндзя Джим Лоусон (Jim Lawson), сценарист Marvel, DC, Vertigo и 2000 AD Питер Миллиган (Peter Milligan), художник Marvel, DC, Image и BOOM! Studios Марко Руди (Marco Rudy), художник Marvel, DC и Vertigo Хавьер Пулидо (Javier Pulido). С нашей стороны будут художник BUBBLE, BOOM! Studios Евгений Яковлев, аниматор Фёдор Комикс и небезызвестный автор комиксов Аскольд Акишин.

Помимо прочего, публику будут развлекать блогер Данила Поперечный; интернет-шоу «This is Хорошо», голос «Рика и Морти» и «Гравити Фолз», Youtube-звезда Сыендук; питерская фолк-рок группа The Hatters и драм-н-бейс музыкант Нейромонах Феофан.

«Большой Фестиваль» пройдёт в Музее уличного искусства (г. Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84АВ). Узнать прочие подробности и приобрести билеты можно на официальном сайте мероприятия.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии


p.s. Хоха — Любим. Помним. Скорбим.
Пресс-релиз
Мне он уже скоро мерещиться будет в каждой настоящей новости!
В двух столицах каждый день какой нибудь фестиваль
превьюха зачетная!
Эх, что ж я так поздно узнал :( Жду новостей по итогам)
Ну вообще да, в 16 году Старкон не очень был.
За фестиваль отвечает старая команда Старкона, которая в том начале 2016 покинула организацию(вот честно после их ухода и БФ того года, Старкон2016 не понравился вообще) забрав с собой фестиваль AVA-expo + им помогает издательство «Комильфо», так что один раз на фестиваль точно стоит сходить и составить свое мнение.
И да, на этом фестивале в отличии от Старкона реально в гостях известные и знаковые личности зарубежной индустрии, в том году например были Хирш и МакХейл (Гравити Фолз и По ту сторону изгороди)
Я верю только в Старкон. Здесь я не был, ничего не знаю, а всяких сомнительных фестивалей и так развелось.
Читай также