29 сентября 2016 29.09.16 10 340

Мультиплееру Tribes: Ascend опять пришёл конец

Похоже, коллектив Hi-Rez Studios решил, что всё-таки не потянет ещё одну игру. Тем более что сейчас у разработчиков на руках уже и так висят популярная MOBA Smite и недавно объявившийся командный шутер Paladins: Champions of the Realm. Жаль только, студия предпочла избавиться от не менее годной Tribes: Ascend.

Конечно, то, что Tribes: Ascend не будет активно развиваться, стало понятно ещё года три назад, когда Hi-Rez предупредила, мол, берёт паузу, чтобы посвятить себя Smite. Но затем, в январе этого года, девелоперы неожиданно выпустили обновление к мультиплееру, и у тех немногочисленных фанатов, что ещё не успели смыться за эти годы, затеплилась надежда. А зря.

Накануне Hi-Rez смастерила финальное обновление Tribes: Ascend с говорящим названием Parting Gifts («Прощальный подарок»). Что изменилось в версии 1.4, в которой отныне навечно застынет мультиплеер, смотрите здесь.


Поддержи Стопгейм!

Tribes: Ascend

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 апреля 2012
67
4.0
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, любил раз в недельку погонять пару часов в Tribes: Ascend. Понятно, что игра не очень популярна, но все равно грустно.
Ну что за тупая желтуха?! Там нигде не сказано, что пришел конец, просто эти ретарды перестанут выпускать обновления, этому можно только порадоваться.
Так толком и не поиграл, такая отличная стрелялка, а нет нормальных серверов с хорошей пингой. А сколько я хотел поиграть в другие годные онлайн пострелюшки вечно или нет серверов или нет онлайна. Зачем нужно что-то другое? Есть дымящаяся куча прогресса в виде Контры, Доты 2, Танков вот прикатил Оверватч в рекламные тезисы которых вложено в разы больше чем в разработку самой игры.
версия 1.4, в которой отныне навечно застынет мультиплеер

Мне казалось они сервера отрубят, а они просто перестанут обновлять игру?
Tribes никогда не был сюжетно-ориентированным сериалом. Из 4 игр Vengeance — единственная с синглом, приятное исключение.
Что забавно, Tribes 1-2 и Vengeance до сих пор живы за счет фанатских патчей и серверов. Может тут будеть что-то подобное?
По сути ничего удивительного) они уже бросали трайбс на года полтора (тогда они смайт развивать начали). Сейчас же когда у них есть успешный смайт( который приносит им огромную прибыл) и развивающиеся Паладины( которые я думаю тоже не малый профит принесут, зная как хайрезы относятся к киберспорту) им нет нужды трогать игру в которую пусть и играют, но не настолько много игроков, что бы оплачивать зарплату разработчикам)
Нужно было мастерить продолжение.В далёком 2004м игра сильно впала в душу и сюжетом, и героями, и драйвом «на коньках».
ну, есть Planetside 2, так что не особо и грустно.
Читай также