22 июня 2016 22.06.16 24 173

Пара ознакомительных видео от создателей Civilization VI

В середине прошлого месяца 2K Games и Firaxis Games анонсировали Sid Meier's Civilization VI, призванную отметить двадцатипятилетний юбилей знаменитой стратегической серии.

Ещё тогда разработчики упомянули о том, что в новой игре поклонников поджидает сразу несколько приятных нововведений, среди которых числится, например, усовершенствованная система строительства городов. Ну а чтобы вы представляли, о чём идёт речь, создатели Civilization VI опубликовали небольшой ознакомительный видеоролик с фрагментами геймплея.

 

Тогда как следующий трейлер позволит вам составить представление об одной из ключевых цивилизаций Civilization VI во главе с президентом Теодором Рузвельтом (Theodore Roosevelt).

 

Релиз компьютерной стратегии Civilization VI назначен на 21 октября этого года.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
824 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сначала такая графика немного отпугнула, но теперь понимаю, что игра выглядит гораздо более органично в такой стилистике. Умеют ребята заинтересовать.
Новая фишка с районами очень заинтересовала. Появляется новая грань, о которой надо думать. Решать как максимально профитно располагать эти районы. Ведь раньше надо было думать только о наибольшем доходе ресурсов. А теперь надо смотреть на ходы вперед, чтобы потом получить наибольшую синергию. Но опять же, надеюсь, что доделают дипломатию.
Да вроде приятная стилистика. Почему бы нет?
Справедливо, но думается мне, что новая механика развития городов — не единственное нововведение. А в целом Цивилизация всегда, на первый взгляд, оставалась такой же от игры к игре, а как потом выяснялось дьявол кроется в деталях.
С одной стороны это даже и хорошо
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
Цива конечно легендарная серия, но я очень хотел бы увидеть продолжение Рыцарей чести
Действительно, пускай будет все тоже, но с новыми примочками. И хорошо бы дипломатию усовершенствовать. В шестерке твои соседи меняли свои отношения с войны на мир, как-будто у них какое то биполярное расстройство. «Ты не объявил войну оскорбившей тебя стране? А знаешь тогда я тебе объявляю войну, ты, бесхарактерная сучка!» — говорит тебе только что бывший твой союзник. Хотя может я и придираюсь)
Для меня — пожалуй самая ожидаемая игра в этом году. Новые механики очень и очень радуют. Новая система городов даже лучше, чем в Endless Legend.
Не знаю почему все так ворчали. Мне сразу понравилось. Все же цива схематична, упор совсем не на то. Для меня главное, что стиль соблюден, картина целая. А вообще приятная мягкая графика.
Звучит неплохо, карта теперь немножко интереснее смотрится. Но все равно нужно будет самому попробовать, а после уже оценивать. Жду стрим от Максима)
Дипломатия и ИИ в 4х — самая большая проблема, на мой взгляд, которая обычно решается мультиплеером. =)
Но в целом конечно и правда хотелось бы видеть вменяемый ИИ.
Ну да, ИИ несколько туповат, тем что предсказуем. Можно с легкостью манипулировать вражескими отрядами. Подставляя то одну, то другую приманку.
То же на это надеюсь ;) Но из второго видео уже видно, что державы более персонализированы. Всмысле больше индивидуальности у каждой страны. А это значит, что может будет интересно играть разными странами. В пятерке хоть она мне и очень понравилась, быстро наскучило играть после того как разобрался из-за однообразности. А другие державы почти ничем не отличались.
Не знаю, вроде и хорошо нововведение с районами.Но оно хорошо когда пару городов только под контролем.А если у игрока 15-20 городов, и за каждым следить-что где строить, настоящий геморрой наверное будет.
Что то игровой Тэдди чутка жирноват по сравнению с реальным прототипом
Только сейчас понял, что система с районами очень похожа на строительство города в настольной Цивилизации. Так же центр города и пригороды с разными бонусами.
Civ 5 прекрасна. Но если Civ 6 будет практически той же — зачем она мне, если у меня уже есть Civ 5?
Мне понравились их идеи по застройке и модернизации клеток, но как быть если город построен где вокруг например одни горы и море или даже просто на маленьком острове в океане, то есть не видать мне от него очков науки и чудес света?
Наверно там всех собрались делать немного карикатурными — Клеопатра уж совсем… ммм… дерзкая, резкая
Читай также