15 июня 2016 15.06.16 60 160

Sony объяснила, почему не привезла PlayStation 4 NEO на E3 2016

С тех пор как все в курсе, что Sony создаёт новую разновидность консоли, поддерживающую высокое разрешение и виртуальную реальность, возникает логичный вопрос: почему же разработчики не привезли эту самую PlayStation 4 NEO на выставку E3 2016? Особенно если учесть тот интерес, который вызвала Microsoft анонсами Xbox One S и Project Scorpio.

Ответить попытался глава отдела международного маркетинга и продаж Sony Computer Entertainment Джим Райан (Jim Ryan), который заявил, что в рамках минувшей пресс-конференции компании хотелось сосредоточиться именно на игровой, так сказать, стороне дела. Поэтому разговор на сцене шёл об играх, а не «железе».

Более того, по словам Райана, Sony хочет получше подготовиться, чтобы продемонстрировать своё чудо техники публике «как следует».

Ходят слухи, что PlayStation 4 NEO выйдет в районе сентября. На что Райан сказал, мол, всему своё время. Как только Sony захочет поделиться информацией, мы всё сразу и узнаем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вангую анонс на gamescom. С малой временной дельтой между анонсом и стартом продаж.
Это тебе смешно, а для стран вроде США где большая часть игроков сидит на консолях, Scorpio это крайне хороший продукт, хотя так как мы не знаем цены, возможно и не такой хороший.
Не путай XboxOneS — слимку и Scorpio в котором стоит железо которое тянет 4k. Про стоимость последнего кроме того, что она будет «премиальной» (и то после выставки) не сказали.
Угу, только консоли это не ПК, у них срок жизни столько — сколько разработчик будет ее поддерживать, в данном случае через год после выхода PS5, NEO перестанет быть актуальным вместе с PS4, как это было с любым другим поколением. Не забывай, NEO это PS4 нацеленный на людей с 4k телевизорами, а не новая консоль со своим сроком жизни и библиотекой.
Ибо ценник будет явно в разы больше чем у обычной версии.
У тебя есть 4к монитор/телевизор? Если нет то смысла в приобретении новых консолей нет)
У них рождественские праздники начинаюстя с 25 декабря, так что конец 17 года
Поддерживает, но нео будет выдавать больше возможностей
Сомнительно, NEO как и скорпио метит в крайне узкую аудиторию энтузиастов, почему стандартная версия должна от этого становится дешевле, я не понимаю.
Да, но это не новая консоль, это премиумная PS4 для людей с 4k теликами. Повторяю, основную ЦА консолей не должен интересовать NEO вообще.
Хрена наши ритейлеры сбавят цену, плойка3 вон как взлетела, да и я брал в августе ps4 за 28, а сейчас она 30
Верно подметил, купи с начало телик 4к, самый дешевый видел в м- видео lg 38тысяч, но вот какого он качества фиг его знает, так то 4к стоят за 100р
Пртмерно год разницы, т.к. сони выпустит или осенью 2016 или весной 2017, я так думаю, а скорпио выйдет примерно 25 декабря 2017, если бы она вышла бы в январе 2017, то на е3 показали бы полные характеристики
Такая политика кампаний вместе с уменьшением срока жизни консолей может плохо сказаться на рынке. Неужели конец близок?
Подожди выхода Нео, и бери обычную. Цена меньше будет, с вероятностью 99.9%
Ну, кааак… После такого количества классных эксклюзивов, которые показала Sony, лучше уж дождаться PS4 Neo, как по мне
Это уже вопрос вкуса. Фанатам Хэйло вариант с NEO может показаться хуже, насколько бы ты и я не считали линейку сони лучше.
По аналогии с пк можно возразить, что зато хватит на более долгий срок. Но тут вообще непонятно.)
Ну, любителям Майков и их серий безусловно. Ощем надо смотреть, что там из себя Neo вообще представляет
Читай также