18 марта 2016 18.03.16 14 175

Sony выпустит набор PlayStation VR с PS Camera и PS Move в комплекте

Как вам известно, потребительская версия шлема виртуальной реальности PlayStation VR за 400 долларов США не включает в себя ни обязательную PlayStation Camera, ни желательный PlayStation Move.

Как объясняет сам производитель, таким образом Sony решила излишне не напрягать финансово тех пользователей, у которых уже имеются в запасе и камера, и контроллер. Зато тем, у кого их нет, теперь придётся не очень сладко. Мало того что нынешний курс валют оставил свой отпечаток на стоимости вышеупомянутых товаров, так ещё и в магазинах их может не оказаться вовремя, поскольку спрос на PS Camera и PS Move увеличился в сотни раз.

Так или иначе, Sony всё-таки сжалилась над владельцами PlayStation 4, которым лень по несколько раз ходить в магазин, и анонсировала комплект, содержащий всё необходимое для того, чтобы без промедления погрузиться в виртуальную реальность.

В составе так называемого PlayStation VR Launch Bundle вы найдёте:

● шлем PlayStation VR;
● кабели PlayStation VR;
● стереонаушники;
● диск PlayStation VR Demo;
● PlayStation Camera;
● два контроллера PlayStation Move;
● диск PlayStation VR Worlds.

Цена такого набора в России станет известна чуть позднее, а вот в Северной Америке он обойдётся геймерам в 500 долларов США. И, заметьте, уже с 22 марта по ту сторону океана стартует предварительный заказ на него.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну покамест с контроллерами это самые дешевые очки сейчас(Из выбора Oculusa и HTC Vive)
Классно. Сони прислушалась к пожеланиям геймеров, раз такой клёвый набор выпускают. Если бы ещё цена на это была более по карману. Да, дороже самой консоли (если консоль «пустая», без игр в комплекте, да и с играми вообще-то тоже).
Никуда не гнул. VR это не аксессуар, это специализированное средство вывода картинки PS4.
Хм… Телевизор тоже получается аксессуар к консоли… а стоить может в 10 раз дороже… Сравниваешь и офигиваешь.
Ни к кому там не прислушивались особо, такой бандл просто логичен. Чего все повторяют про дороже самой консоли?
Вопрос не совсем по теме, а вот такая пс камера, как на изображении в новости, подходит для пс3?
Круто всё-таки, что они создали отдельный комплект со всем необходимым для использования VR. Но Sony пока что меня не убедила взять их устройство. =)
Комплектик стоит подороже консоли?
Ну так ведь этот виртуальный шлем только с плойкой вместе работает. Значит этот набор — как аксессуар. Вот и сравниваешь стоимость в небольшом офигении.
С телевизором вы немного загнули LOL.
Хотя Sony выпускала 3D монитор для PS3, с поддержкой 3D-очков. Стоимость была по тем временам около двадцатки. Так что близко к аксессуару.
Читай также