9 марта 2016 9.03.16 2 226

Создатели League of Legends купили студию Radiant Entertainment

Компания Riot Games решила разнообразить каталог своих игр. Правда, для этого ей пришлось расширить состав за счёт приобретения новой студии Radiant Entertainment, так как основная команда занимается мегапопулярной MOBA League of Legends.

Radiant Entertainment была образована в 2013-м году в Калифорнии братьями Томом (Tom Cannon) и Тони Кэннонами (Tony Cannon), которые в своё время организовали Evolution Championship Series (EVO). По сути, студия не успела ещё выпустить ни одной полноценной игры. Но засветилась на радаре благодаря начинаниям в виде строительного симулятора Stonehearth, который создаётся на средства пользователей Kickstarter, и фритуплейного файтинга Rising Thunder, разработанного при поддержке главного специалиста Capcom по боям Сета Киллиана (Seth Killian).

Теперь же, когда Radiant Entertainment присоединилась к Riot Games, Кэнноны намереваются взяться за «новую игру». А значит, от чего-то придётся избавиться. И этим чем-то стала Rising Thunder, чей альфа-тест заканчивается с 18 марта этого года.

Что до Stonehearth, которая в данный момент находится в «Раннем доступе» Steam, то её девелоперы планируют развивать и дальше вплоть до релиза (хотя и его, по-видимому, особо рано ждать не стоит).


Поддержи Стопгейм!

Stonehearth

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 июля 2018
15
3.6
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, что получиться. Сколько времени потребуется на доработку и допил игры?
Читай также