18 февраля 2016 18.02.16 68 329

«Петька и Василий Иванович спасают галактику» перезагрузилась и вышла в Steam

Какой русский не любит Петьку и Василия Ивановича, решила компания «Бука» и перевыпустила «всенародно любимый» квест 1998-го года, обозвав переиздание «Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка».

Как уверяют разработчики, обновлённая версия 2016-го года, которая с сегодняшнего дня продаётся в Steam за 143 рубля, сохранила атмосферу оригинала и при этом полностью адаптирована под современные компьютеры. А всё благодаря тому, что теперь игра поддерживает последние версии Windows, добавлена новая удобная система управления (хотя как альтернатива осталась и старая), все локации вручную дорисованы под пропорцию 16:9, плюс появились достижения и коллекционные карточки Steam.

 

Помимо прочего, сегодня же «Бука» вместе с автором идеи оригинальной игры выпустила специальное дополнение «Секретные материалы»Steam звучит как Red Comrades Collector's Edition Upgrade), которое за 199 рублей обеспечит вас следующим контентом:

● 30-минутный фильм «Разработчики об игре. Возрождение Легенды», повествующий о создании как оригинальной игры, так и «Перезагрузки»;

● 56-страничный цифровой арт-бук с развёрнутыми комментариями создателей серии «Петька и Василий Иванович…»;

● Предварительный заказ продолжения легендарного квеста «Петька и Василий Иванович 2: Судный день», которое также подвергнется переизданию в 2016-м году.

Обратите внимание, что у вас есть шанс получить от нас Steam-ключ квеста «Петька и Василий Иванович спасают галактику: Перезагрузка» бесплатно. Для этого необходимо расчехлить своё чувство юмора, придумать, как могла бы называться следующая часть серии про Петьку и Василия Ивановича (только чтобы было смешно!), и оставить свой вариант в комментариях.


Поддержи Стопгейм!
99
3.8
74 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тебе даже захотелось потрогать себя?)
Петька и Василий Иванович спасают российскую экономику
«Петька и Василий Иванович спасают stopgame.ru: В поисках Максима Кулакова»
Дэдпул, я сходил на тебя, че те еще надо?) Ааа понял пойду потрогаю себя
Учитывая возраст многих, кто играл в эту серию своевременно, назвал бы «Петька и Василий Иванович: Кризис среднего возраста.»
«Петька и Василий Иванович спасают российский игропром».
Хотя есть ощущение, что ему уже ничего не поможет.
Не мог вспомнить, почему начал играть в эту серию квестов со второй части, а не с первой… А потом посмотрел на дату выпуска оригинала и понял, что в тот момент не существовала ещё ни стима, ни торрентов, а в магазинах как-то не застал… Почувствовал себя очень древним :\
Дедпул, ты пьян иди домой…
Следующая игра могла бы называться «Петька и Василий Иванович: И тут со дна постучали.» Отличные новости. Мне даже захотелось потрогать себя…

отредактировано Дедпулом
Ностальжи, эхх умели наши раньше квесты делать.
«Петька и Василий Иванович: Пробуждение Красной Силы»
Inian, тоже играл со второй. ) У меня до сих пор вроде диски лежат. Но вот первая часть на столько древняя, что на момент ее покупки, она просто не хотела запускаться на недопотопных компьютерах. Я в нее так и не сыграл. Ну и в последние где-то 2е игры тоже, т.к. они были не очень. )
О, мне вот это нравится «Петька и ВиЧ: Ночь живых белогвардейцев.»!
А я вроде на четвертой части закончил, как-то оно исчерпало себя… Может быть, сыграю ещё как-нибудь в пятую, а вот в те части, где героев сделали трехмерными, точно не буду играть — уже совсем не то.
«Петька и Василий Иванович": поднимают рубль с колен. А вообще мне лень эти новости читать. В Инфакте посмотрю.

отредактировано Дедпулом
Третью кому-то давно дал, так и не вернули. =)
Сделали бы серию хоррор-квестов, в духе Кинга или Лавкрафта, но с сеттингом средней полосы России в эпохуй гражданской войны с героями народных анекдотов. Что-то в духе:
Петька и Василий Иванович: Гадюкинский ужас.
Петька и ВиЧ: Зов Фурманова.
Петька и ВиЧ: Хребты Урала.
Петька и ВиЧ: Побег из Крестов.
Петька и ВиЧ: Кладбище Анок-пулемётчиц.
Петька и ВиЧ: Ночь живых белогвардейцев.
Читай также