3 февраля 2016 3.02.16 18 221

DUST 514 упокоится с миром в мае этого года

Как бы CCP Games ни твердила, что собирается и дальше вкладывать ресурсы в развитие DUST 514, вызвать интерес достаточного количества фанатов EVE Online к онлайн-шутеру для PlayStation 3 разработчикам, похоже, так и не удалось.

Сегодня компания официально заявила, что 30 мая «выдернет вилку из розетки» и перекроет DUST 514 кислород. И кстати, если кто-то ждал обновление 1.3, то и его девелоперы доделывать не будут.

Вместо этого CCP Shanghai готовит некий новый шутер с видом от первого лица для PC, действие которого вновь развивается во вселенной EVE. Правда, в скором времени его ждать не стоит, поскольку проект строится с нуля на базе движка Unreal Engine 4.

По словам игроделов, неанонсированный шутер учтёт уроки DUST 514 и «эволюционирует» из Project Legion, о котором впервые было объявлено на EVE Fanfest в 2014-м году. И на этот раз без «ограничений технического долга и производственных решений», которые, по мнению CCP, «никогда не смогли бы составить надёжную техническую базу для полномасштабной игры».

Что именно задумали исландцы, узнаем на EVE Fanfest 2016 в апреле. Тогда же издатель поведает и про прощальное поощрение, которое ждёт осиротевших пользователей DUST 514.


Поддержи Стопгейм!

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дааа. Ради этого стоит купить Playstation 3.
На самом деле ох как ждала, такие ролики были о поддержке с воздуха да высадке, мммм( которые не геймплейные), а вышло прямо таки дикий фтп в плохом смысле. Довольно все скупо, немного даже топорно, но играть можно было. Довольно интересная прокачка, дань еве. Как и разрушение сьютов.
Но чтобы прям круто-круто… не. В плнетсайд не играла, чтобы отзываться. Поэтому 50/50, если не во что играть и ярый фанат евы, то можно недолго поубивать время.
Была бы на компах процветала бы из за фанатов ИВА.
У многих фанатов Eve нет консоли. Тем более популярность ps3 падает после выхода ps4. Непонятно на что рассчитывали разработчики.
Я думал, что фишка данного проекта — связь геймплейно с Евой. Меня как раз это и манило… возможность вести ожесточенные битвы на планете, но при этом знать, что в этот момент в космосе твои союзники разрушают вражеский флот. Дух захватовало…
Здесь по любому есть те кто играл в D514. Как оно было? Мне очень интересно как оно там вязалось с самой EVE
Вообще, я надеюсь, что идея не пропадет и мы увдим игру такого типа. С помощью этой идеи можно добиться настоящего духа войны.
вообще не плохо, там можно было с мышкой и клавой играть)
я просто особенность игры отметил, причем тут покупка пс 3?
А кто говорил про глобальную войну? Был отличная сессионка, одно время только в нее и играл)
Уг было, пленетсайд 2 намного круче показывает глобальную войну.
выше все верно сказали, плюс самое печальное не было никакой интеграции с самой евой, только одна вселенная.
Да? Я то думал что как раз таки вся суть была в интеграции.
Нет, после выхода Dust'a на PS3, на фанфесте для ПК анонсировали легион и сейчас непонятно что с ним творится(
Дайте угадаю — эта неназванная игра это «Project Legion»?
Читай также