25 января 2016 25.01.16 20 246

Valkyria Chronicles Remastered выйдет в Европе и США этой весной

На наше счастье, Sega всё-таки поняла, что история седьмого отряда покорила сердца геймеров не только на родине RPG, в Японии, но и в других частях планеты. Так что сегодня разработчики официально заявили, что собираются выпустить переиздание Valkyria Chronicles Remastered и на территории Европы с Северной Америкой.

Предполагается, что у нас релиз игры для PlayStation 4 состоится этой весной (более точной даты пока нет). Причём как в цифровом виде, так и на физических носителях. Цена вопроса — тридцать баксов.

Среди основных преимуществ Valkyria Chronicles Remastered девелоперы называют, конечно же, более чёткую картинку, благодаря разрешению 1080p и 60 кадрам в секунду, а также наличие всех оригинальных дополнений (Hard EX Mode, Edy's Mission, Selvaria's Mission, Challenge of the Edy Detachment), поддержку двух звуковых дорожек (на японском и английском языках) и поддержку «Трофеев».

Как известно, в Японии стартующая 10 февраля Valkyria Chronicles Remastered будет включать в себя ещё и демо Valkyria: Azure Revolution. Но вот повезёт ли западным пользователям увидеть фрагмент продолжения от Media Vision, Sega умалчивает.

 

Поддержи Стопгейм!

Valkyria Chronicles

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2008
287
4.2
208 оценок
Моя оценка

Valkyria: Azure Revolution

Платформы
PS4 | PSV | XONE
Жанр
Дата выхода
19 января 2017
15
1.7
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Аплодирую стоя.
Valkyria Chronicles — великая игра и это переиздание заслуживает уважения.
Портируем порт с ПК на PS4 и называем его remastered. Ох уж…
p.s. а игра то шикарная
Игра действительно шикарная! Я ее прошел летом, и она стала первой игрой за последнее время которая меня действительно удивила!
Конечно стоит, во-первых, это аниме-игра, во-вторых, геймплей довольно таки необычный и интересный, сочетающий в себе пошаговую стратегию и экшн от третьего лица, в-третьих, сюжет довольно таки не менее интересен и захватывающий, да и всё в игре словно нарисовано акварелью, в общем однозначно рекомендую
Присоединяюсь к рекомендации.
Valkyria Chronicles заставляет по-настоящему думать и прорабатывать каждый ваш шаг.
Оригинал же вышел на PS3 в 2008 году и был эксклюзивной игрой, продававшей эту консоль.
В первые слышу об этой игре, а тут уже переиздание выпускают. Судя по трейлеру, что то необычное. Подскажите кто в теме, стоит вообще приобщиться? На что похожа?
Отличная игра, помню какой был восторг от прохождения. Только жаль они Enternal Sonata не переиздадут. Тоже хорошая Японская игра, со своим глубоким смыслом.
даешь 3-ю часть на английском и хоть на чем-нибудь, кроме PSP!
Как верно подметил товарищ сверху -перепорт с ПК. 1080P/60FPS + все DLC. То же что и нам преподнесли недавно. Эх. Чего уж там, пора запустить Steam и пройти ещё раз… Уже на русском.

Надеюсь SEGA додумается отправить на ПК (в случае успеха игры) и Azure Revolution.
Если английский не пугает и графика не страшит — поиграй в Valkyria Chronicles 3 с PSP. Она ещё лучше первой. Играем за отряд штрафников (!) в ту же войну. Сюжет идёт параллельно истории Велкина и КО так, что там будет немало встреч со старыми знакомыми. Сюжет лютый.
Советую аниму посмотреть, тоже хороша
Спасибо за ответы, возьму на карандаш, обязательно как нибудь приобщусь.
Для меня сюжет даже важнее геймплейной составляющей, люблю интересные и хорошо прописанные истории в играх.
Ох, точно уже не помню, в чьей озвучке смотрел. Напоролся еще на одну серию про роту дезертиров, вот она мне не очень понравилась, тк некоторые моменты притянуты за уши, в сторону хороших, естественно, а я все же больше за Империю)
Ну вторая, имхо, не дотягивает по крутости до 1-й и 3-ей, но было-бы реально супер! Эх, о 4-й части пока даже мечтать не приходится :(
Великолепная игра, до сих пор играю на пк.
ребят подскажите поиграть в старую версию или дождаться ремастед версии
Только в озвучке божественной Persona99 & MaxDamag от Animereactor.
А то AniDub'овцы второй опенинг изменили на какой-то левый. Хотя оригинал «Kanashimi Rensa» by Maria был шедеврален.
Читай также