14 января 2016 14.01.16 19 1229

Количество игроков Elite: Dangerous перевалило за 1.4 миллиона

Месяц назад Frontier Developments успешно запустила сезон дополнений к Elite: Dangerous с подзаголовком Horizons, после чего взялась подсчитывать успехи и отслеживать пользовательскую заинтересованность в космическом симуляторе.

Выяснилось, что на конец декабря 2015-го года продажи Elite: Dangerous перевалили за отметку в 1.4 миллиона копий на PC, Mac и Xbox One. Причём, по словам исполнительного директора студии Дэвида Брейбена (David Braben), вся эта толпа проводит на просторах виртуальной вселенной в среднем по 60 часов. Хотя разработчики надеются, что в будущем это число ещё увеличится, ведь Frontier строит далеко идущие планы и собирается и впредь потчевать игроков регулярными обновлениями.


Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
488
4.2
282 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Horizon — это отдельная игра, а вовсе не «сезон дополнений к Elite: Dangerous».

Вы лучше почитайте отзывы в Steam на Elite Dangerous — народ негодует, ведь их заставляют второй раз купить одну и ту же игру, при чем за огромную цену. Horizon по сути дела просто патч, огромный, но патч — зачем делать из этого отдельную игру? Она даже не требует оригинала, поэтому народ справедливо чувствует себя обманутым. Разработчики просто вытягивают деньги из своих фанатов, и немалые деньги. Такая политика себя не оправдает — заплати 3к за игру, потом забудь про эту игру (пусть весит в библиотеке) и заплати ещё раз 3к за игру. А через год ещё.

P.S. А ведь разработчики хвастались, помните? Заплати один раз и играй бесплатно…
Радует, что подобные проекты имеют популярность. Вера в современных геймеров осталась.
P.S. А ведь разработчики хвастались, помните? Заплати один раз и играй бесплатно…

Разработчики такого не говорили никогда. Ещё во время сбора на Kickstarter'е была объявлена система ежегодных дополнений (платных!). А покупать их никто и не заставляет, можно и без них играть спокойно.
Транзакции запилите интересные! А то поднадоело одно и тоже выполнять.
Тема скатится как обычно в срачик между поклонниками Элиты и СС. Йедем дас зайне, товарищи. Финансовый же вопрос — совсем другое. Не устраивает — не покупай. Кого устраивает, тот купил. Всё вроде бы очевидно, не?
Всего-то приземления на планетах, боже. Чушь какая.
Отдельная игра это так в стиме получилось, если играть через православный лаунчер с сайта, там всё аккуратно и логично
Ага, 1.4 миллиона доверчивых людей.
У меня до сих пор подгорает.
Абсурдность ситуации заключается в том, что в начале года по полной цене продаётся early access версия игры, которую будут допиливать целый год, а после опять сделают на неё скидку в 75%. Очень всратая бизнес-модель.
Молодой человек, слово патч (англ. patch) — переводится как заплата/пластырь. Это набор файлов, призванный устранить ошибки в программе/игре. Патч не несет в себе дополнительного контента, если дела не касается конечно ребаланса. Вам поставили плюс шесть человек, т.е. вы породили еще шесть безграмотных мнений, неспособных корректно выразить свою мысль. И вы считаете себя молодцом, а все вокруг (в том числе конечно и я) глупые, алчные и недалекие люди. К чему я это? Если вы не следите за игрой и новостями и вам лень лишний раз пройти по паре официальных ссылок — не стоит сразу же писать свое мнение. Frontier еще на кик-стартере говорило о пяти! платных больших длс, расширяющих именно возможности игры. В первом — посадки на планеты и возможность мультиуправления кораблем. Далее — строительство баз и прогулки пешком.
Не надо преписывать свою неосведомленность из-за лени/глупости в вину разрабам. На офф. сайте есть вся инфа с момента разработки игры.
Получается, каждый год ты покупаешь ту же самую игру, только с дополнением, за ту же цену, что и раньше.

И ты не прав на счет «можно и без них играть спокойно». Без дополнения, твоя игра превращается в какую-то демо-версию с ограниченными возможностями. Играть то можно, только явно не «спокойно» )
Ну раз это «всего-то» приземления на планеты, то за них можно и доплатить, не жалуясь.
Почему интересно так про ВоВ ведь там тоже «патчи» продают и ещё деньги каждый месяц требуют…
про ВоВ ведь (не говорят)
Не поверишь, но горизонты лишь в стиме отмечены как early access. Фронтиры уже сейчас занимаются новым контентом таким как ивенты галнет в системах.
Все в чем тебя ограничивает сезонка горизонтов это приземления на планеты и их исследование на багги
не парьтесь))) и идите в Star Sitizen играл в оба проекта, но последний оказался лучше в разы!!!
Читай также