20 ноября 2015 20.11.15 7 130

Кудо Тсунода ушёл от Xbox делать приложения для Windows

И года не прошло с тех пор, как бывшего главного креативщика Кудо Тсуноду (Kudo Tsunoda), продвигавшего в массы Kinect, назначили руководить многочисленными студиями, принадлежащими Microsoft. Плюс он должен был присматривать за шлемом дополненной реальности HoloLens. Но вот разработчик уже сменил поле деятельности.

Как сообщил исполнительный вице-президент Microsoft по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) в послании к сотрудникам компании, запуск ноябрьского обновления для Windows 10 и New Xbox One Experience прошёл настолько успешно, что подразделению Windows and Devices Group срочно понадобились ещё два управляющих. В результате Чак Фридман (Chuck Friedman) стал корпоративным вице-президентом Windows Shell Program Management, а Тсуноду назначили корпоративным вице-президентом Windows Apps Studio, так что отныне он будет заниматься производством всевозможных приложений для фирменных девайсов, включая HoloLens.

Что до осиротевших студий корпорации, то теперь заботиться о них станут сразу два босса — Ханно Лемке (Hanno Lemke) и Шэннон Лофтис (Shannon Loftis) — которые будут отчитываться непосредственно перед богом Xbox Филом Спенсером (Phil Spencer).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Предпочитаешь забивать качество количеством?
Предпочитаю забивать на кармадрочеров с тупыми вопросами.Но сегодня особенный день, я тебя уважу и от души оправляю сходить на качественный… пусть будет… фильм)! Надеюсь любопытство удовлетворено.
Чё сразу продался, видно там просто для него лучше!
руководить многочисленными студиями, принадлежащими Microsoft

речь об игровых студиях? Главная проблема бокса, что студий как раз не так много, как того требуется), а вовсе не в железе и креативщиках на своих местах.
Читай также